শিরোনাম
◈ ভারত-পাকিস্তান যুদ্ধ মার্কিন কৌশলগত স্বার্থের ক্ষতি করবে ◈ সোহান ও অঙ্কনের সেঞ্চুরি, নিউ‌জিল‌্যা‌ন্ডের বিরু‌দ্ধে সিরিজ জিতলো বাংলাদেশ এ’ দল ◈ ‘বাংলাদেশের সঙ্গে সম্পর্ক আরও জোরদারে আগ্রহী সংযুক্ত আরব আমিরাত’ ◈ যে কারণে ভারত বনাম পাকিস্তান যুদ্ধ, যুক্তরাষ্ট্র বনাম চীন যুদ্ধও! ◈ জাতীয় নির্বাচনের আগে স্থানীয় নির্বাচনের প্রস্তাব ইসলামী আন্দোলনের ◈ ভারত-পাকিস্তান পরিস্থিতি পর্যবেক্ষণ করছে বাংলাদেশ: পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয় ◈ ভারত-পাকিস্তান সংঘাত: সীমান্ত জেলার পুলিশ সুপারদের সতর্ক থাকার নির্দেশ আইজিপির ◈ ভারতের হামলায় মাসুদ আজহার পরিবারের ১০ সদস্য নিহত: বিবিসি ◈ ‘অপারেশন সিঁদুর’ নিয়ে ব্রিফ করা কে এই কর্নেল সোফিয়া কুরেশি, যা জানাগেল ◈ অনলাইনে আয়কর রিটার্ন দাখিল ছাড়ালো ১৬ লাখ

প্রকাশিত : ০৪ নভেম্বর, ২০২৪, ০৬:০৯ বিকাল
আপডেট : ০৩ ফেব্রুয়ারি, ২০২৫, ০৬:০০ বিকাল

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

ওয়ানডে সিরিজের প্রথম ম্যাচে কামিন্সের দৃঢ়তায় পাকিস্তানকে হারালো অস্ট্রেলিয়া

স্পোর্টস ডেস্ক: স্টিভ স্মিথ ও জশ ইংলিসের ব্যাটে সহজ জয়ের পথেই ছিল অস্ট্রেলিয়া। তবে আগুন ঝরানো বোলিংয়ে দ্রুত ৩ উইকেট নিয়ে খেলা জমিয়ে তুলেছিলেন পাকিস্তানের পেসাররা। কিন্তু শেষ পর্যন্ত ২ উইকেটের জয়ে তিন ম্যাচের ওয়ানডে সিরিজে এগিয়ে গেছে প্যাট কামিন্সের দল।

সোমবার মেলবোর্ন ক্রিকেট গ্রাউন্ডে প্রথম ওয়ানডেতে মিচেল স্টার্ক ও কামিন্সের দুর্দান্ত বোলিংয়ে ২০৩ রানেই গুটিয়ে যায় পাকিস্তান। জবাবে ১৫তম ওভারেই একশ রান তুলে দলকে বড় জয় এনে দেওয়ার পথে রাখেন স্মিথ ও ইংলিস। তবে ৫ বলে ভেতর ৩ উইকেট হারিয়ে দারুণ চাপে পড়ে স্বাগতিকরা। শেষ পর্যন্ত কামিন্সের দৃঢ়তায় ৯৯ বল হাতে রেখে জয় পায় বিশ্ব চ্যাম্পিয়নরা।

লক্ষ্য তাড়ায় ২৮ রানের মধ্যে দুই ওপেনারকে হারায় অস্ট্রেলিয়া। তৃতীয় উইকেটে ইংলিসকে নিয়ে আক্রমণাত্মক ব্যাটিংয়ে দ্রæত রান তুলতে থাকেন স্মিথ। ৪৬ রান করা ডানহাতি এই ব্যাটারকে ফিরিয়ে ৮৫ রানের এই জুটি ভাঙেন হারিস রউফ। সঙ্গীর বিদায়ের পর বেশিক্ষণ স্থায়ী হয়নি ইংলিসের ইনিংসও। ৪৯ রান করা এই ব্যাটারকে ফেরান শাহিন শাহ আফ্রিদি।

পরের ওভারে পরপর দুই বলে মারনাস লাবুশেন ও ম্যাক্সওয়েলকে তুলে নেন হারিস রউফ। কোনো রান যোগ না করে ১৩৯ রানেই ৩ উইকেট হারিয়ে দারুণ চাপে পড়ে অজিরা। তবে কামিন্সের ৩১ বলে ৩২ রানের অপরাজিত ইনিংস জয় দিয়ে সিরিজ শুরু করে তারা।


এর আগে নতুন অধিনায়ক মোহাম্মদ রিজওয়ানের অধীনে টস হেরে ব্যাটিংয়ে নেমে শুরুতেই স্টার্কের তোপের মুখে পড়ে পাকিস্তান। ৭ ওভারের মাঝেই হারায় দুই ওপেনারকে। তৃতীয় উইকেটে বাবর আজম ও রিজওয়ানের জুটিতে শুরুর চাপ সামাল দেওয়ার চেষ্টা করে সফরকারীরা। তবে ৩৭ রান করা বাবর সাজঘরে ফেরার পর নিয়মিত বিরতিতে উইকেট হারাতে থাকে তারা।

শেষ দিকে নাসিম শাহর ৩৯ বলে ৪ ছক্কায় ও ১ চারে ৪০ রানের ইনিংসে দুইশ রান পার করে পাকিস্তান। শুক্রবার অ্যাডিলেইডে সিরিজের দ্বিতীয় ম্যাচে মাঠে নামবে দু’দল।

 

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়