শিরোনাম
◈ বন্ধুকে ছাত্রলীগ সাজিয়ে পুলিশে দিয়ে তার হবু বউকে ধর্ষণ ছাত্রদল নেতার! ◈ গণমামলা আর গণআসামির নেপথ্যে চাঁদাবাজি? ◈ সংস্কৃতি উপদেষ্টাকে প্রশ্ন করার জেরে তিন সাংবাদিকের চাকরিচ্যুতি - যা জানা যাচ্ছে ◈ ঢাকাসহ দেশের বিভিন্ন অঞ্চলে বজ্রসহ শিলাবৃষ্টির পূর্বাভাস ◈ গ্যাস সঙ্কটে ১৬২০ কোটি টাকার এলএনজি আমদানি করছে সরকার ◈ সাংবাদিকতার দায়িত্ব ও নৈতিকতা-বিষয়ক আইন হওয়া প্রয়োজন : তথ্য ও সম্প্রচার উপদেষ্টা ◈ প্রত্যক্ষ কর আদায় বাড়াতে হবে: এনবিআর  ◈ জনবান্ধব পুলিশ হিসেবে নিজেদের গড়ে তুলতে হবে : স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা ◈ মানবিক করিডরের সিদ্ধান্ত সরকারের, আমরা প্রতিহত করবো: নুরুল হক (ভিডিও) ◈ শিক্ষা মন্ত্রণালয়ের জরুরি নির্দেশনা শিক্ষার্থীদের শ্রেণিমুখী করতে

প্রকাশিত : ২৪ জুলাই, ২০২৪, ০৫:৫৩ বিকাল
আপডেট : ২৯ এপ্রিল, ২০২৫, ০৪:০০ সকাল

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

নারী এশিয়া কাপে মালয়েশিয়াকে হারিয়ে সেমিফাইনালে বাংলাদেশ

আহমেদ ফয়সাল: [২] নারী টি-টোয়েন্টি এশিয়া কাপে হারলেই বাড়ি, আর বড় ব্যবধানে জিতলে সেমিফাইনাল নিশ্চিত হবে বাংলাদেশ নারী দলের। এমন সমীকরণের ম্যাচে মালয়েশিয়ার মুখোমুখি হয়েছিল টাইগ্রেসরা। সেখানে ১১৪ রানে মালয়েশিয়াকে সেমিফাইনালে উঠেছে লাল-সবুজের প্রতিনিধিরা।

[৩] এই জয়ে রান রেটে (+১.৯৭১) থাইল্যান্ডকে (+০.০৯৮) ছাড়িয়ে গেলেন নিগার সুলতানা জ্যোতিরা। বড় এই জয়ে নেট রান রেট বেড়ে যাওয়ায় নিশ্চিত হয়েছে বুধবার রাতে শ্রীলঙ্কা ও থাইল্যান্ড ম্যাচের ফল যাই হোক না কেন, বাংলাদেশ ‘বি’ গ্রুপে সেরা দুইয়ে থাকছেই।

[৪] থাইল্যান্ড লঙ্কানদের অবিশ্বাস্যরকম বড় ব্যবধানে হারিয়ে দিলে বাংলাদেশ গ্রুপ চ্যাম্পিয়নও হয়ে যেতে পারে। গ্রুপ রানার্সআপ হলে বাংলাদেশ সেমিফাইনালে খেলবে ভারতের বিপক্ষে।

[৫] বুধবার শ্রীলঙ্কার ডাম্বুলা আন্তর্জাতিক ক্রিকেট স্টেডিয়ামে টস জিতে শুরুতে ব্যাট করতে নেমে ২ উইকেটে ১৯১ রানের পুঁজি পায় বাংলাদেশ। ঝড়ো ব্যাটিংয়ে ৫৯ বলে ৮০ রান করেন মুর্শিদা। এক ছয় ও ১০ চারে ইনিংসটি সাজিয়েছেন তিনি।

[৬] এ ছাড়া অধিনায়ক নিগার সুলতানা জ্যোতি ৩৭ বল খরচায় ৫ চার ও দুই ছক্কায় অপরাজিত ৬২ রানের ইনিংস খেলেন। আরেক ওপেনার দিলারা আক্তার করেন ২০ বলে ৩০ রান। এদিন টি-টোয়েন্টিতে নিজেদের দ্বিতীয় সর্বোচ্চ সংগ্রহের রেকর্ড গড়ে বাংলাদেশ। ২০১৯ সালে দক্ষিণ এশিয়ান গেমসে [৬] মালদ্বীপের বিপক্ষে ২ উইকেটে ২৫৫ রান করেছিল তারা। এ ছাড়া এশিয়া কাপেও টাইগ্রেসদের সর্বোচ্চ দলীয় সংগ্রহের নজির এটি।

[৭] লক্ষ্য তাড়া করতে নেমে একের পর এক উইকেট হারিয়ে বেশিদূর এগোতে পারেনি মালয়েশিয়া। শেষ পর্যন্ত নির্ধারিত ২০ ওভারে ৮ উইকেট হারিয়ে ৭৭ রানে থেমেছে তাদের ইনিংস। দলের হয়ে সর্বোচ্চ ২০ রান করেন এলসা হান্টার, আর কেউই বলার মতো রান করতে পারেননি।

[৮] বাংলাদেশের হয়ে সর্বোচ্চ দুটি উইকেট শিকার করেছেন নাহিদা আক্তার। এছাড়া জাহানারা আলম, স্বর্ণা আক্তার, রিতু মনি, রাবেয়া খান ও সাবিকুন নাহার জেসমিন একটি করে উইকেট নেন।

এসবি২

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়