শিরোনাম
◈ অনাস্থা ভোটে পদ হারালেন মার্কিন প্রতিনিধি পরিষদের স্পিকার কেভিন ম্যাকার্থি  ◈ ফের আইএমএফ দল ঢাকায়, ঋণের দ্বিতীয় কিস্তি ছাড় পর্যালোচনা হবে ◈ রাজধানীতে বিদ্যুৎস্পৃষ্টে দুই যুবকের মৃত্যু ◈ যুক্তরাষ্ট্র ও যুক্তরাজ্য সফর শেষে দেশের পথে প্রধানমন্ত্রী ◈ টোল আদায়ের সময় হাতাহাতি, দৌড়ে পালাতে গিয়ে গাড়িচাপায় মৃত্যু ◈ দেশবিরোধী অপপ্রচার রোধে প্রবাসীদের সক্রিয় হওয়ার আহ্বান প্রধানমন্ত্রীর ◈ খালেদা জিয়ার জীবন নিয়ে ছিনিমিনি বন্ধ করুন: ১৯ সাংবাদিক সংগঠন ◈ প্রতিহিংসা পরায়ণ খালেদা জিয়ার প্রতি শেখ হাসিনার মহানুভবতা নজিরবিহীন: তথ্যমন্ত্রী ◈ আর স্যাংশন আসবে না, তলে তলে আপস হয়ে গেছে: ওবায়দুল কাদের ◈ ভিসা ছাড়াই বাংলাদেশিরা ওমরাহ করতে পারবেন: রাষ্ট্রদূত

প্রকাশিত : ২৮ মার্চ, ২০২৩, ০৭:২৬ বিকাল
আপডেট : ২৮ মার্চ, ২০২৩, ০৭:২৬ বিকাল

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

 সরকার পতনের শক্তি নেই বিএনপির

রাজাকারদের উত্থানের ইতিহাস তুলে ধরা হয়েছে মাইক সিনেমাতে: হানিফ 

এম এম লিংকন: আওয়ামী লীগের যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক মাহবুবউল আলম হানিফ এমপি বলেন, মাইক  ইতিহাস সমৃদ্ধ সিনেমা। পঁচাত্তরে বঙ্গবন্ধুকে হত্যার পর ৭ মার্চের ভাষণ নিষিদ্ধ করা হয়েছিল। মঙ্গলবার (২৮ মার্চ) ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের ছাত্র শিক্ষক কেন্দ্র (টিএসসি) অডিটোরিয়ামে মাইক চলচ্চিত্রটির বিশেষ প্রদর্শনী শেষে অনুভূতি প্রকাশ করে এ কথা বলেন তিনি।

তিনি বলেন, শিশুতোষ এই সিনেমাটি অসাধারণ হয়েছে। এ ধরণের সিনেমা আরো হওয়া প্রয়োজন। পচাঁত্তরের পরে ইতিহাসকে উল্টা পথে চালানোর চেষ্টা হয়েছে। বঙ্গবন্ধুর নাম নিশানা মুছে দেয়ার চেষ্টা হয়েছিল। যার কারণে প্রজন্ম ভুল ইতিহাস জানত, সঠিক ইতিহাস জানত না। এই সিনেমাটিতে সঠিক ইতিহাস তুলে ধরা হয়েছে। মাইক ইতিহাসের মাইলফলক হিসেবে চিহ্নিত হয়ে থাকবে।

এ সময় তিনি আরো বলেন, আওয়ামী লীগ বঙ্গবন্ধুর হাতে গড়া দল। বঙ্গবন্ধুকন্যা শেখ হাসিনার নেতৃত্বে আওয়ামী লীগ ক্ষমতায় আছে। এই সরকারের পতন ঘটানোর শক্তি বিএনপি-জামায়াত বা একাত্তরের পরাজিত শক্তি, তাদের দোসর কারও নেই। তাদের আন্দোলন আগেও বিফলে গেছে, আবারও বিফলে যাবে। 

বিশেষ প্রদর্শনীতে আরো উপস্থিত ছিলেন মাইক চলচ্চিত্রের অভিনেত্রী তানভিন সুইটি, অভিনেতা নাদের চৌধুরী, শিশুশিল্পী সানজিদ রহমান খান, আলী আবদুল্লাহ দাইয়ান ভূঁইয়া, খন্দকার মেঘদূত জলিল, মীর্জা ত্বাবীব ওয়াসিতসহ চলচ্চিত্র সংশ্লিষ্ট কলাকুশলীরা।

উল্লেখ্য, জাতির পিতা বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের ঐতিহাসিক ৭ মার্চের ভাষণকে কেন্দ্র করে বাংলাদেশ সরকারের অনুদানে নির্মিত প্র্ণূদৈর্ঘ্য শিশুতোষ চলচ্চিত্র 'মাইক' তরুণ লেখক, কলামিস্ট ও সংগঠক এফ এম শাহীনের প্রযোজনায় চলচ্চিত্রটি যৌথভাবে পরিচালনা করছেন এফ এম শাহীন ও হাসান জাফরুল (বিপুল)।

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়