শিরোনাম
◈ হাসিনা-পরবর্তী বাংলাদেশের রাজনীতিতে বিভক্তি প্রকট ◈ দুই দানব ব্ল্যাক হোলের খোঁজ পেল বিজ্ঞানীরা, কী ঘটছে মহাবিশ্বে? (ভিডিও) ◈ সরকারি কর্মকর্তা-কর্মচারীদের ২য় উচ্চতর গ্রেডে আইনি ছাড় ◈ বাংলাদেশি কর্মীদের জন্য মাল্টিপল এন্ট্রি ভিসা সুবিধা চালু করেছে মালয়েশিয়া ◈ শান্তির হ্যাটট্রিক, ভুটানকে সহ‌জেই হারা‌লো বাংলাদেশের মে‌য়েরা ◈ মেট্রো স্টেশনে বসছে এটিএম ও সিআরএম বুথ ◈ ১৬ই জুলাই রাষ্ট্রীয় শোক ঘোষণা ◈ রহস্যময় নাকামোতো এখন বিশ্বের ১২তম ধনী, বিটকয়েন সম্পদ ১২৮ বিলিয়ন ডলার ◈ শাহবাগ মোড় অবরোধ করলো স্বেচ্ছাসেবক দল ◈ বিএসবির খায়রুল বাশারকে আদালত প্রাঙ্গণে ডিম নিক্ষেপ, কিল-ঘুষি

প্রকাশিত : ০৬ জুলাই, ২০২৫, ১১:০৭ রাত
আপডেট : ১৬ জুলাই, ২০২৫, ১১:০০ দুপুর

প্রতিবেদক : মনিরুল ইসলাম

দেশের জাতীয় নিরাপত্তা রক্ষায় জনগণ ঐক্যবদ্ধ : মির্জা ফখরুল

মনিরুল ইসলাম: বিএনপি মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর বলেছেন, "দেশের জাতীয় নিরাপত্তা রক্ষায় জনগণ ঐক্যবদ্ধ রয়েছে।" রোববার রাতে রাজধানীর গুলশানের একটি হোটেলে অনুষ্ঠিত ‘জাতীয় নিরাপত্তা’ বিষয়ক আলোচনা সভায় তিনি এই মন্তব্য করেন।

ফখরুল বলেন, “আজকের আলোচনায় একটা বিষয়ে আমরা সবাই একমত যে, দেশের জাতীয় নিরাপত্তা রক্ষায় জনগণ ঐক্যবদ্ধ। কারও মধ্যে বিভেদ নেই। রাজনৈতিক দলগুলোর মধ্যে মত ও পথের পার্থক্য থাকতেই পারে, সেটাই স্বাভাবিক। কিন্তু সাধারণ জনগণের মধ্যে কোনো বিভাজন নেই।”

তিনি আরও বলেন, “বাংলাদেশের মানুষ প্রয়োজনের সময় সবসময়ই ঐক্যবদ্ধ থেকেছে। ইতিহাস ঘেঁটে দেখলে বোঝা যাবে—তিতুমীরের আন্দোলন থেকে শুরু করে ১৯৫২ সালের ভাষা আন্দোলন, ’৬৯-এর গণঅভ্যুত্থান, ’৭০-এর নির্বাচন, ’৭১-এর মুক্তিযুদ্ধ—প্রতিটি ঐতিহাসিক মুহূর্তে জনগণ জাতীয় স্বার্থ রক্ষায় ঐক্যবদ্ধভাবে দাঁড়িয়েছে।”

আলোচনা সভায় সভাপতিত্ব করেন এফএসডিএস (Foundation for Security, Development and Strategic Studies)-এর সভাপতি ও অবসরপ্রাপ্ত মেজর জেনারেল ফজলে এলাহী আকবর। এতে আরও উপস্থিত ছিলেন বিএনপির স্থায়ী কমিটির সদস্য খন্দকার মোশাররফ হোসেন, আমীর খসরু মাহমুদ চৌধুরী, নির্বাচন সংস্কার কমিশনের আহ্বায়ক বদিউল আলম মজুমদার, সাবেক পররাষ্ট্র প্রতিমন্ত্রী আবুল হাসান চৌধুরী, সাবেক সেনাপ্রধান লেফটেন্যান্ট জেনারেল (অব.) নূর উদ্দিন খান, বিএনপির ভাইস চেয়ারম্যান আলতাফ হোসেন চৌধুরী, চেয়ারপারসনের উপদেষ্টা ইসমাইল জবিহউল্লাহ, বিপ্লবী ওয়ার্কার্স পার্টির সাধারণ সম্পাদক সাইফুল হক, গণঅধিকার পরিষদের সভাপতি নুরুল হক নূর, শিক্ষাবিদ অধ্যাপক মাহবুব উল্লাহ, অধ্যাপক দিলারা চৌধুরী, কবি ফরহাদ মজহার, প্রধান উপদেষ্টার বিশেষ সহকারী মনির হায়দার, এবং সাবেক আইজিপি আশরাফুল হুদাসহ বিভিন্ন রাজনৈতিক দলের নেতৃবৃন্দ এবং অবসরপ্রাপ্ত সামরিক ও বেসামরিক কর্মকর্তারা।

সভায় বক্তারা জাতীয় নিরাপত্তা, রাজনৈতিক ঐক্য এবং সাংবিধানিক সংস্কারের প্রয়োজনীয়তা নিয়ে বিভিন্ন প্রস্তাব ও মতামত তুলে ধরেন।

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়