শিরোনাম
◈ এক মাসে সুশাসনের বার্তা: জনআস্থায় এগোচ্ছে সরকার ◈ ‘লঞ্চের নির্ধারিত ভাড়ার থেকেও ১০ শতাংশ কমিয়েছে সরকার’ ◈ ইরান থেকে ২৫০ বাংলাদেশিকে ফেরাতে সরকারের উদ্যোগ ◈ যুক্তরাষ্ট্র–ইসরায়েলের হামলায় শীর্ষ নেতাদের মৃত্যু, কড়া বার্তা ইরানের ◈ দুইটি আসনের প্রার্থীদের খরচের সীমা জানাল ইসি ◈ ‘দুই কেজি চাল দেওয়ার কারণ জানতে চাইলে চেয়ারম্যান আমারে গলা ধরে ধাক্কা দেয়’ ◈ নরসিংদীর ডিকশনারি থেকে চাঁদাবাজি শব্দটি মুছে ফেলতে চাই বলা অতিরিক্ত পুলিশ সুপারকে বদলি ◈ ইরান এতগুলো দেশে প্রতিশোধমূলক হামলা চালাবে ভাবিনি, আমরা হতবাক: ট্রাম্প ◈ যেসব এলাকায় বুধ ও বৃহস্পতিবার খোলা থাকবে ব্যাংক ◈ ভিডিও ছড়িয়ে পড়ার পর ইউএনও আলাউদ্দিন ওএসডি

প্রকাশিত : ১২ মার্চ, ২০২৫, ১০:৪৫ দুপুর
আপডেট : ০৭ মে, ২০২৫, ০৮:০০ সকাল

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

খালেদা জিয়া হাঁটাচলা করছেন

বিএনপি চেয়ারপারসন ও সাবেক প্রধানমন্ত্রী খালেদা জিয়া আগের তুলনায় অনেকটাই সুস্থ এবং ভালো আছেন। তিনি ঘরের ভেতরেই নিজে নিজে স্বল্প দূরত্বে হাঁটাচলা করেছেন। বর্তমানে তিনি লন্ডনে তার বড় ছেলে তারেক রহমানের বাসায় চিকিৎসকদের তত্ত্বাবধানে রয়েছেন। গতকাল মঙ্গলবার বিএনপির স্থায়ী কমিটির সদস্য ও খালেদা জিয়ার চিকিৎসক দলের অন্যতম সদস্য অধ্যাপক ডা. এজেডএম জাহিদ হোসেন এ তথ্য জানান। তিনি বলেন, মানসিক প্রশান্তি বিএনপি চেয়ারপারসনের শারীরিক সুস্থতার পরিমাণ আরও বাড়িয়ে দিয়েছে। রোজার মধ্যে তিনি ছেলে, পুত্রবধূ ও নাতনিদের সঙ্গে ইফতার করেন। 

এক প্রশ্নের উত্তরে ডা. জাহিদ বলেন, সাবেক প্রধানমন্ত্রী খালেদা জিয়া ভালো আছেন। তিনি স্বল্প দূরত্বে হাঁটচলা করতে পারছেন। নিজ হাতে খাবারও খাচ্ছেন। যে কোনো সময়ের তুলনায় অনেকটা সুস্থ আছেন। কবে দেশে ফিরবেন—জানতে চাইলে তিনি বলেন, লন্ডন ক্লিনিকের চিকিৎসকরা যেদিন উপযুক্ত মনে করবেন, সেদিন বিএনপি চেয়ারপারসন ফিরবেন।

ডা. জাহিদ আরও বলেন, প্রায় সাত বছর পরে ছেলে, দুই পূত্রবধু ও নাতনিদের পাশে পেয়ে মানসিকভাবে বেশ চাঙ্গা রয়েছেন সাবেক প্রধানমন্ত্রী।

প্রসঙ্গত, কাতারের আমিরের পাঠানো বিশেষ এয়ার অ্যাম্বুলেন্সে গত ৭ জানুয়ারি উন্নত চিকিৎসার জন্য বাংলাদেশ থেকে লন্ডন যান বিএনপি চেয়ারপারসন। পরে সেখানে তাকে লন্ডন ক্লিনিকে ভর্তি করা হয়। চিকিৎসকদের পরামর্শে গত ২৪ জানুয়ারি বড় ছেলে তারেক রহমানের বাসায় ওঠেন খালেদা জিয়া। সূত্র: কালবেলা

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়