শিরোনাম
◈ আলোচিত পরিকল্পনাগুলো বাস্তবায়নের পথে এগিয়ে যাওয়াই এখন অগ্রাধিকার: চীনের রাষ্ট্রদূতকে প্রধান উপদেষ্টা ◈ বাংলাদেশ ভ্রমণে মার্কিন সতর্কতা নিয়ে ‘ভারতীয় গণমাধ্যমের প্রতিবেদন বিভ্রান্তিকর' ◈ স্ক্যানিং ছাড়াই চলছে বেনাপোল বন্দর দিয়ে পণ্য প্রবেশ, ঝুঁকিতে নিরাপদ বাণিজ্য! ◈ বিশ্ববিদ্যালয় ছাত্র খুন: প্রেমিকাকেও দেখা গেল সিসিটিভিতে, মামলায় নেই তার অস্তিত্ব ◈ দেশি-বিদেশি মাস্টারপ্ল্যান আওয়ামী লীগকে মাঠে নামানোর পেছনে ◈ পারভেজ হত্যাকাণ্ড: ছাত্রদল বিভ্রান্তিকর প্রচারণা শুরু করেছে: উমামা ফাতেমা (ভিডিও) ◈ নাটোরে ছাত্রলীগ কর্মীকে রিকশায় পিঠে পা চেপে ঘোরানো, ভিডিও ছড়িয়ে পড়ায় তোলপাড় ◈ ‘আমরা একটি কঠিন কিন্তু অপরিহার্য পরিবর্তনের মধ্য দিয়ে যাচ্ছি’  ◈ বাংলাদেশ থেকে যাওয়ার সময় জীবননাশের শঙ্কায় ছিলাম: দাবি হাথুরুসিংহের ◈ জাতীয় পরিচয়পত্রের অসুন্দর ছবিটি ঘরে বসেই বদলাবেন যেভাবে

প্রকাশিত : ১২ মার্চ, ২০২৫, ১০:৪৫ দুপুর
আপডেট : ১৯ এপ্রিল, ২০২৫, ০৫:০০ সকাল

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

খালেদা জিয়া হাঁটাচলা করছেন

বিএনপি চেয়ারপারসন ও সাবেক প্রধানমন্ত্রী খালেদা জিয়া আগের তুলনায় অনেকটাই সুস্থ এবং ভালো আছেন। তিনি ঘরের ভেতরেই নিজে নিজে স্বল্প দূরত্বে হাঁটাচলা করেছেন। বর্তমানে তিনি লন্ডনে তার বড় ছেলে তারেক রহমানের বাসায় চিকিৎসকদের তত্ত্বাবধানে রয়েছেন। গতকাল মঙ্গলবার বিএনপির স্থায়ী কমিটির সদস্য ও খালেদা জিয়ার চিকিৎসক দলের অন্যতম সদস্য অধ্যাপক ডা. এজেডএম জাহিদ হোসেন এ তথ্য জানান। তিনি বলেন, মানসিক প্রশান্তি বিএনপি চেয়ারপারসনের শারীরিক সুস্থতার পরিমাণ আরও বাড়িয়ে দিয়েছে। রোজার মধ্যে তিনি ছেলে, পুত্রবধূ ও নাতনিদের সঙ্গে ইফতার করেন। 

এক প্রশ্নের উত্তরে ডা. জাহিদ বলেন, সাবেক প্রধানমন্ত্রী খালেদা জিয়া ভালো আছেন। তিনি স্বল্প দূরত্বে হাঁটচলা করতে পারছেন। নিজ হাতে খাবারও খাচ্ছেন। যে কোনো সময়ের তুলনায় অনেকটা সুস্থ আছেন। কবে দেশে ফিরবেন—জানতে চাইলে তিনি বলেন, লন্ডন ক্লিনিকের চিকিৎসকরা যেদিন উপযুক্ত মনে করবেন, সেদিন বিএনপি চেয়ারপারসন ফিরবেন।

ডা. জাহিদ আরও বলেন, প্রায় সাত বছর পরে ছেলে, দুই পূত্রবধু ও নাতনিদের পাশে পেয়ে মানসিকভাবে বেশ চাঙ্গা রয়েছেন সাবেক প্রধানমন্ত্রী।

প্রসঙ্গত, কাতারের আমিরের পাঠানো বিশেষ এয়ার অ্যাম্বুলেন্সে গত ৭ জানুয়ারি উন্নত চিকিৎসার জন্য বাংলাদেশ থেকে লন্ডন যান বিএনপি চেয়ারপারসন। পরে সেখানে তাকে লন্ডন ক্লিনিকে ভর্তি করা হয়। চিকিৎসকদের পরামর্শে গত ২৪ জানুয়ারি বড় ছেলে তারেক রহমানের বাসায় ওঠেন খালেদা জিয়া। সূত্র: কালবেলা

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়