শিরোনাম
◈ কিনতে এসে অভিনব কায়দায় দোকান থেকে ‘১০০ ভরি স্বর্ণ’ নিয়ে পালালেন ৫ নারী (ভিডিও) ◈ জবি শিক্ষার্থীরা দাবি আদায় না হওয়া পর্যন্ত কাকরাইল মোড় ছাড়বে না (ভিডিও) ◈ আমরা ১৯৭১ সালের যুদ্ধের প্রতিশোধ নিয়েছি: পাকিস্তানের প্রধানমন্ত্রী শেহবাজ শরিফ ◈ এরশাদের বউ বিদিশার গাড়ি রং সাইডে, ভিডিও ভাইরাল! ◈ উপদেষ্টা মাহফুজ আলমের মাথায় বোতল নিক্ষেপ করলেন যে ব্যক্তি (ভিডিও) ◈ উপদেষ্টা মাহফুজের সঙ্গে যা হয়েছে, এর জন্য আপনাদের প্রতি ধিক্কার : সারজিস আলম ◈ উপদেষ্টা মাহফুজকে শারীরিকভাবে লাঞ্ছিত করা কোনোভাবেই প্রত্যাশিত নয়: হাসনাত আবদুল্লাহ ◈ শিক্ষার্থীদের দাবিতে দ্রুত পদক্ষেপের আশ্বাস, আন্দোলনে তৃতীয় পক্ষের ইন্ধনের অভিযোগ মাহফুজ আলমের ◈ এবার চীনের সঙ্গে বিরোধে জড়াল ভারত! ◈ পাকিস্তানের সঙ্গে যুদ্ধের পর ভারতের অর্থমন্ত্রীকে বিকল্প খোঁজার পরামর্শ

প্রকাশিত : ২২ জানুয়ারী, ২০২৫, ১২:৫৬ দুপুর
আপডেট : ০৬ মে, ২০২৫, ০৫:০০ বিকাল

প্রতিবেদক : মনিরুল ইসলাম

লন্ডন ক্লিনিককে ‘ওয়ান স্টপ’ সার্ভিস হিসেবে নিয়েই খালেদা জিয়ার চিকিৎসা (ভিডিও)

দ্য লন্ডন ক্লিনিক হাসপাতালকে ‘ওয়ান স্টপ’ সার্ভিস হিসেবে নিয়েই বিএনপি চেয়ারপারসন খালেদা জিয়ার চিকিৎসা চলবে বলে জানিয়েছেন তার ব্যক্তিগত চিকিৎসক ও চিকিৎসায় গঠিত মেডিকেল বোর্ডের সদস্য ডা. এজেডএম জাহিদ হোসেন।

দ্য লন্ডন ক্লিনিক হাসপাতালের সামনে এক ব্রিফিংয়ে তিনি এ কথা বলেন।  

ডা. জাহিদ বলেন, খালেদা জিয়ার সুচিকিৎসায় যুক্তরাষ্ট্রের জন হপকিন্স হাসপাতালের বিশেষজ্ঞ ডাক্তাররাও এই মেডিকেল বোর্ডে অংশগ্রহণ করেছেন। যাতে আমরা এক ছাদ বা এক ছাতার নিচে চিকিৎসা করাতে পারি। সে বিষয়ে কাজ চলছে। তারপর ওনার সার্বিক অবস্থা বিবেচনা করে পরে চিকিৎসার ব্যাপারে কোন পদ্ধতি নেওয়া হবে সেটা চূড়ান্ত করা হবে।

তিনি বলেন, খালেদা জিয়ার সর্বশেষ পরীক্ষা নিরীক্ষার রিপোর্টগুলো পর্যালোচনা চলছে। পরে আরও কিছু পরীক্ষা নিরীক্ষার জন্য সিদ্ধান্ত হয়েছে। যুক্তরাষ্ট্রের আরও দুইজন বিশেষজ্ঞ চিকিৎসক খালেদা জিয়াকে দেখবেন। 

বর্তমানে ওষুধের মাধ্যমে তার চিকিৎসা চলছে। এর বাইরে আরও কোনো চিকিৎসা করা যায় কি না সেজন্য যুক্তরাষ্ট্রের জন হপকিন্স হাসপাতালের বিশেষজ্ঞ ডাক্তাররাও এই মেডিকেল বোর্ডে অংশগ্রহণ করেছেন।

ডা. জাহিদ হোসেন আরও বলেন, ‘খালেদা জিয়া দেশে সুচিকিৎসা না পাওয়ার কারণে ওনার যেসব সমস্যা হয়েছে এবং ওনার বয়সের কথা বিবেচনায় রেখে যেটা সব চেয়ে বেশি মঙ্গলজনক হবে সে ধরনের চিকিৎসা পদ্ধতি অনুসরণ করবে বলে আমরা আশা করি। 

চিকিৎসকরা সেটা চিন্তাভাবনা করছেন। হয়তো আগামী দুই তিন দিন পরে মেডিকেল বোর্ডের মেম্বাররা মতামত দেবেন। পরবর্তী সময়ে সে অনুযায়ী ওনার চিকিৎসা চলবে। ওনার সুচিকিৎসার জন্য আমরা দেশবাসীর কাছে আপনাদের মাধ্যমে দোয়া চাই।

খালেদা জিয়ার কিডনি, লিবার ও হার্টের জটিলতাকেই প্রধান্য দিয়েই চিকিৎসা চলছে বলেও জানান ডা. এজেডএম জাহিদ হোসেন।

এসময় তার সঙ্গে ছিলেন- যুক্তরাজ্য বিএনপির সভাপতি ও চেয়ারপারসনের উপদেষ্টা এমএ মালেক, সাধারণ সম্পাদক কয়সর এম আহমেদ প্রমুখ।

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়