শিরোনাম
◈ চট্টগ্রাম বন্দরে সাইফ পাওয়ার টেকের যুগের অবসান, এনসিটির দায়িত্বে নৌবাহিনী ◈ ১ ট্রিলিয়ন ডলারের খনিজের খেলায় তালেবান, পেছনে চীন-রাশিয়া-ইরান-ভারত! ◈ পাকিস্তানকে ঠেকাতে গিয়ে ভারতে বন্যা, তোপের মুখে কঙ্গনা (ভিডিও) ◈ ৫ আগস্ট লক্ষ্য ছিল গণভবন, এবার জাতীয় সংসদ: নাহিদ ইসলাম (ভিডিও) ◈ গাজীপুরে মহানগর বিএনপির ৪ নেতা বহিষ্কার ◈ দেশের জাতীয় নিরাপত্তা রক্ষায় জনগণ ঐক্যবদ্ধ : মির্জা ফখরুল ◈ রেস্ট হাউজে ‘নারীসহ’ ওসি, আটক করে ‘চাঁদা দাবি’ ছাত্রদল নেতার, সিসিটিভির ফুটেজ ফাঁস ◈ আর একটি হত্যাকাণ্ড ঘটলে সীমান্ত অভিমুখে লংমার্চ: হুঁশিয়ারি নাহিদ ইসলামের ◈ ধামরাইয়ে ঋণ দেওয়ার কথা বলে গৃহবধুকে ধর্ষণ, আসামী গ্রেফতার ◈ গাজীপুরে চাঁদাবাজির মামলায় গ্রেফতার বিএনপি নেতা স্বপন

প্রকাশিত : ৩১ মার্চ, ২০২৩, ০৭:৪৮ বিকাল
আপডেট : ০১ এপ্রিল, ২০২৩, ১২:২৬ দুপুর

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

সরকার নির্ধারিত দামেই নিত্যপণ্য বিক্রি হচ্ছে বলে দাবি বাণিজ্যমন্ত্রীর

বাণিজ্যমন্ত্রী টিপু মুনশি

মাজহার মিচেল: বাণিজ্যমন্ত্রী টিপু মুনশি শুক্রবার (৩১ মার্চ) রংপুরের সেন্ট্রাল রোডের বাসভবনে গণমাধ্যম কর্মীদের সাথে আলাপকালে এ দাবী করেন।

বাণিজ্যমন্ত্রী বলেন, রোজার প্রথম দিকে নিত্যপ্রয়োজনীয় পণ্য কেনার চাপ তৈরি হয়। বর্তমানে সেই চাপ কমে যাওয়ায় দাম কমেছে উল্লেখ করে তিনি আরও জানান, যেসব পণ্য এখনও কমেনি সেগুলোও ক্রমন্বয়ে কমে আসবে।

মন্ত্রী বলেন, এছাড়া টিসিবির মাধ্যমে অসচ্ছল পরিবারকে তেল, চিনিসহ অন্য পণ্য দেয়ায় বাজারে ইতিবাচক প্রভাব পড়েছে। বৈশ্বিক বিবেচনায় অন্য বছরের তুলনায় বর্তমানে বাংলাদেশ ভাল আছে।

এসময় তিনি আরও জানান, কৃষকদের জন্য পেঁয়াজের ন্যায্য মূল্য নিশ্চিত করতে ভারত থেকে আমদানি কমিয়ে আনা হয়েছে।

বাণিজ্যমন্ত্রী বলেন, ভুটানের সঙ্গে আমাদের যোগাযোগ ব্যবস্থা নিয়ে চুক্তি এবং ব্যবসা-বাণিজ্য নিয়ে কথা হয়েছে। ভুটানের সড়ক ব্যবহার, তাদের দেশের পণ্য আমদানি ও আমাদের পণ্য রফতানির আলোচনাও এগিয়েছে। আমাদের বিদ্যুৎ প্রতিমন্ত্রী হাইড্রোপাওয়ারের চুক্তি নিয়ে কথা বলেছেন। আগামী মে মাসে সেই চুক্তি হওয়ার কথা রয়েছে। তারা বাংলাদেশের সঙ্গে সম্পর্ক দৃঢ় করতে অনেক আগ্রহী। ভুটানের রাজা বাংলাদেশ সফর করে প্রধানমন্ত্রীর সঙ্গে দেখা করবেন বলে জানিয়েছেন। 

এমএম/একে

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়