শিরোনাম
◈ মি‌ডিয়ার বিরু‌দ্ধে এমন সিদ্ধান্ত কে‌নো? বিসিবির কোন নিরাপত্তা ব্যাহত হয়েছে, জানতে চান সাংবাদিকেরা  ◈ যুক্তরাষ্ট্রের সঙ্গে নির্বাচনের ৩ দিন আগে শুল্ক চুক্তি করবে অন্তর্বর্তী সরকার ◈ রাজশাহীতে মাদকাসক্ত ছেলের হাতে মায়ের নৃশংস হত্যাকাণ্ড ◈ কুখ্যাত এপস্টেইন নথিতে বাংলাদেশের গবেষণা প্রতিষ্ঠান ◈ নির্বাচনের আগে বাংলাদেশের সংখ্যালঘুরা কেন শঙ্কিত? ◈ জানুয়ারিতে রেমিট্যান্সে নতুন রেকর্ড, এলো ৩.১৭ বিলিয়ন ডলার ◈ কুৎসা রটিয়ে, বিভ্রান্তি ছড়িয়ে এবং ধাপ্পা দিয়ে জনগণের ভোট নেওয়া যায় না : মির্জা আব্বাস  ◈ প্রতারক চক্রের ফোনকলে সাড়া না দিতে নির্বাচন কমিশনের আহ্বান ◈ কিশোরগঞ্জ পাসপোর্ট অফিসে দালালচক্রের বিরুদ্ধে র‍্যাবের অভিযান, ২০ জনের কারাদণ্ড ◈ নোয়াখালীতে বিএনপির বিদ্রোহী প্রার্থীর নির্বাচনী কার্যালয়ে হামলা-ভাঙচুর

প্রকাশিত : ২১ মার্চ, ২০২৩, ০২:১১ দুপুর
আপডেট : ২২ মার্চ, ২০২৩, ০১:৩৬ দুপুর

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

মার্কিন প্রতিবেদনে সত্যতা থাকলেও উদ্দেশ্যপ্রণোদিত ও উস্কানিমূলক: ড. ইমতিয়াজ

ড. ইমতিয়াজ

মাজহার মিচেল: ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের আন্তর্জাতিক সম্পর্ক বিভাগের প্রফেসর ড. ইমতিয়াজ আহমেদ মঙ্গলবার আমাদের নতুন সময়কে দেয়া একান্ত সাক্ষাৎকারে তিনি এ কথা বলেন।

তিনি বলেন, এ প্রতিবেদন আমাদের দেশের আভ্যন্তরে সকল রাজনৈতিক দলের মধ্যে আরও অস্থিরতা ও বিভাজনের সৃষ্টি করবে। শুধু তাই নয়, দেশের গণতন্ত্রের উপর ব্যাপক প্রভাব ফেলবে।

এ প্রতিবেদন আমেরিকার স্বার্থ সিদ্ধির লক্ষ্যে করেছে বলে তিনি বলেন, আমাদের দেশের বিভিন্ন সময় বিভিন্ন খারাপ সময় অতিবাহিত করেছে, তখন আমেরিকার ঐ সংস্থা কোথায় ছিলো? 

সেইসাথে আমাদের দেশের পাক হানাদরদের গণহত্যার ব্যাপারে তাদের (আমেরিকার) অনিহার কথা প্রশ্ন তুলে বলেন তারা নিজেদের স্বার্থ ছাড়া কিছুই বুঝেননা, সুতরাং, তাদের প্রতিবেদন নিয়ে আমাদের মাতামাতি না করারও আহ্বান জানান।

এ ধরনের প্রতিবেদনকে আমলে না নিয়ে দেশের সংকট নিজেদেরকেই সমাধান করার আহ্বান জানান তিনি।

আমাদের সংকট নিয়ে যখন অন্য রাজনীতি নিয়ে যখন কথা বলবে তখন নিয়ে বুঝতে হবে এতে অবশ্যই কোন গভীর উদ্দেশ্য রয়েছে বলে তিনি আভাস দেন।

এছাড়াও তিনি আমাদের বড় দুদলকে একে অপরের বিশ্বাসের উপরে জোর দেয়ারও আহ্বান জানান।

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়