শিরোনাম
◈ জুলাই অভ্যুত্থানের সেই ঐক্য কোথায়? ◈ ব্রিটিশদের ‘নাকানিচুবানি’ দিতে ইরানের এক দশকের ‘ছায়া যুদ্ধ’: যেভাবে চলছে যুক্তরাজ্যের ভেতরে গোপন তৎপরতা ◈ চট্টগ্রাম কাস্টমস কমিশনার জাকির হোসেন বরখাস্ত, আরও কর্মকর্তার বিরুদ্ধে কঠোর ব্যবস্থা ◈ এবার অঝোরে কাঁদলেন মিসাইল ম্যান কিম জং উন (ভিডিও) ◈ জুলাই নিয়ে ‘আপত্তিকর’ ফেসবুক পোস্ট: পুলিশের বিরুদ্ধে ছাত্রদের অবরোধ-বিক্ষোভ ◈ নতুন উচ্চতায় রেমিট্যান্স: ২০২৪-২৫ অর্থবছরে প্রবাসী আয়ের সর্বোচ্চ প্রবাহ ◈ ডলারের দরপতনে রেকর্ড, ১৯৭৩ সালের পর সবচেয়ে বড় পতনে বিশ্ববাজারে আস্থার সংকট ◈ “৭১-এর মুক্তিযোদ্ধাদের মতোই চব্বিশের যোদ্ধাদেরও জাতি ভুলবে না” — তারেক রহমান ◈ গণতন্ত্রকে প্রাতিষ্ঠানিক রূপ দিতে ঐক্য বজায় রাখার আহ্বান খালেদা জিয়ার ◈ শ্রীলঙ্কার বিরু‌দ্ধে বুধবার  সি‌রি‌জের প্রথম ওয়ানডে ম‌্যা‌চে  মু‌খোমু‌খি  বাংলাদেশ

প্রকাশিত : ০১ ফেব্রুয়ারি, ২০২৩, ১১:৪৮ দুপুর
আপডেট : ০১ ফেব্রুয়ারি, ২০২৩, ০৫:৪০ বিকাল

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

ঢাকা আসছেন মেক্সিকোর পররাষ্ট্রমন্ত্রী

মার্সেলো এবরার্ড কাসাউবোন

কূটনৈতিক প্রতিবেদক: তিন দিনের সফরে ঢাকা আসছেন মেক্সিকোর পররাষ্ট্রমন্ত্রী মার্সেলো এবরার্ড কাসাউবোন। তার এ সফর দ্বিপক্ষীয় সম্পর্ককে আরও জোরদার করবে।একইসঙ্গে ২০২৩ সালে ঢাকায় দূতাবাস খোলার আগ্রহ দেখিয়েছে দেশটি। 

মেক্সিকোর পররাষ্ট্রমন্ত্রী ৭ থেকে ৯ মার্চ ঢাকা সফর করবেন তিনি। তার সফরসঙ্গী হিসেবে দেশটির উচ্চ-পর্যায়ের একটি প্রতিনিধি দল থাকছে।

মঙ্গলবার (৩১ জানুয়ারি) মেক্সিকোর অনাবাসিক রাষ্ট্রদূত ফেডেরিকো সালাস লোফতে পররাষ্ট্রমন্ত্রী ড. এ কে আব্দুল মোমেনের সঙ্গে সাক্ষাতে দেশটির পররাষ্ট্রমন্ত্রীর সফরের এ প্রস্তাব দিলে তিনি স্বাগত জানান।

পররাষ্ট্রমন্ত্রী ড. মোমেন বলেন, এই সফরের মধ্য দিয়ে বাংলাদেশ ও এই আস্থাভাজন দেশগুলোর মধ্যে বিদ্যমান দ্বিপক্ষীয় সম্পর্কের এক নতুন দিগন্তের সূচনা হবে।

এর ফলে দুই দেশের মধ্যে সম্পর্ক আরও সুদৃঢ় হবে এবং ব্যবসা-বাণিজ্য, বিনিয়োগ, ব্যবসায়ী ও উচ্চপর্যায়ের কর্মকর্তাদের সফর এবং দুই দেশের জনগণের মধ্যে যোগাযোগ বৃদ্ধি পাবে।

টিআই/এইচএ

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়