এম এম লিংকন: [২] আগামী শুক্রবার রাঙামাটির বাঘাইছড়ি উপজেলার সাজেক পর্যটন এলাকায় যাবেন রাষ্ট্রপতি মো. আবদুল হামিদ। দুদিন অবস্থানের পর রোববার ঢাকায় ফিরবেন তিনি।
[৩] রাঙামাটির বাঘাইছড়ির ইউএনও শরিফুল ইসলাম জানান, মহামান্য রাষ্ট্রপতি শুক্রবার বিকালে হেলিকপ্টারযোগে ঢাকা থেকে সাজেক আসবেন। এই দুদিনের সফরকালে সাজেকের ঐতিহ্যবাহী লুসাই হেরিটেজ ভিলেজ পরিদর্শন এবং স্থানীয় মৌজাপ্রধান (হেডম্যান) ও গ্রামপ্রধানদের (কারবারি) সঙ্গে মতবিনিময় করবেন তিনি। রাষ্ট্রপতির সফর ঘিরে ১৮-২২ মে সাজেকে কড়া নিরাপত্তা জোরদার থাকবে। এজন্য বাড়তি নিরাপত্তার মধ্য দিয়ে চারদিন পর্যটকদের সাজেক যাওয়া-আসা করতে হবে।
[৪] রাঙামাটি জেলা প্রশাসক মো. মিজানুর রহমান বলেন, মহামান্য রাষ্ট্রপতির সাজেক সফরকে কেন্দ্র করে স্থানীয় পর্যটন, রিসোর্ট, কটেজ, হোটেল, মোটেল সম্পূর্ণ উন্মুক্ত থাকবে।
[৫] এর আগে রাষ্ট্রপতির সাজেক সফরসূচি ছিলো গত ১০-১৩ মে। কিন্তু ঘূর্ণিঝড় অশনির কারণে তা স্থগিত করেন তিনি।