শিরোনাম
◈ আমরা প্রেমে ছিলাম, নাকি কী করছি, কোনো কিছুই তো পরিষ্কার নয়: সাকলায়েনের অবসরের পর ভাইরাল পরীমনির বক্তব্য ◈ মেসিকে নিয়ে লুকোচুরি বন্ধ হোক, বললেন ব্রা‌জি‌লের রোনাল‌দো ◈ নিরাপদ অবস্থানে বাংলাদেশ: দেশে খাদ্যশস্যের মজুদ ২০ লাখ ৬০ হাজার টন ছাড়াল ◈ ফিফার পাওয়ার র‍্যাঙ্কিংয়ে লিও‌নেল ‌মে‌সি শীর্ষে ◈ মেসির বাবাকে মৃত ঘোষণা করে চাকরি হারালেন আ‌র্জেন্টিনার লুজু টি‌ভির উপস্থাপিকা ◈ জানাগেল অর্থ পাচারের ভয়াবহ চিত্র, যে ৫ কারণে সুইস ব্যাংকে টাকা পাচার করা হয় ◈ লঙ্কান প্রিমিয়ার ক্রিকেট লি‌গে খেলার এনওসি পেলেন ৫ ক্রিকেটার ◈ বিশ্বকাপের অনুশীলনে ঘাসের মধ্যে বিষধর কপারহেড সাপ, আতঙ্কে জার্মান ফুটবল দল ◈ বড় বিনিয়োগে বদলাচ্ছে পতেঙ্গা টার্মিনাল, আসছে ৩০ মিলিয়ন ডলারের চার এসটিএস ক্রেন ◈ অস্ট্রেলিয়াকে হারিয়ে নকআউটে স্বাগতিক যুক্তরাষ্ট্র

প্রকাশিত : ২৩ ফেব্রুয়ারি, ২০২৬, ০৩:৪৭ দুপুর
আপডেট : ১৮ জুন, ২০২৬, ০৩:০০ দুপুর

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

পুলিশের কাজে কেউ হস্তক্ষেপ করতে পারবে না: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী

পুলিশের জবাবদিহিতা নিশ্চিত করা হবে বলে জানিয়েছেন স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী সালাহউদ্দিন আহমদ। সোমবার (২৩ ফেব্রুয়ারি) দুপুরে সচিবালয়ে গণমাধ্যমকর্মীদের সঙ্গে আলাপকালে এমনটা জানান তিনি।

স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী বলেন, বিগত সময়ে রাজনৈতিক হস্তক্ষেপে পুলিশ বাহিনীর ভাবমূর্তি ক্ষুণ্ন হয়েছে। সেটা অবশ্যই ফিরিয়ে আনতে হবে। পুলিশের কাজে কেউ হস্তক্ষেপ করতে পারবে না। তবে পুলিশের জবাবদিহিতা নিশ্চিত করা হবে।

পুলিশ বাহিনীতে চেইন অব কমান্ড রক্ষা করতে হবে উল্লেখ করে তিনি বলেন, নির্বাচনের আগে লটারির মাধ্যমে পদায়ন হয়েছে। বাহিনীতে এভাবে নিয়োগ হয় না। এর ফলে যথাযথ জায়গায় যোগ্য জনবল নিয়োগ দেয়া যায়নি।

এক প্রশ্নের জবাবে তিনি বলেন, বিগত ফ্যাসিবাদের সময়ে রাজনৈতিক উদ্দেশ্যে আগ্নেয়াস্ত্রের লাইসেন্স দেয়া হয়েছে কিনা, তা যাচাই-বাছাই করে বাতিল করা হবে। তারা সঠিকভাবে সব যোগ্যতা পূরণ করে লাইসেন্স পেয়েছে কিনা, এসব বিষয় যাচাই-বাছাই করা হবে।

অপর এক প্রশ্নের জবাবে তিনি বলেন, মব কালচার শেষ। বৈধ দাবি থাকলে যথাযথ কর্তৃপক্ষের কাছে স্মারকলিপি দিতে হবে। সড়ক অবরোধ করে দাবি আদায়ের দিন শেষ।

 

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়