শিরোনাম
◈ ফেব্রুয়ারির প্রথমার্ধে  জাতীয় নির্বাচন আয়োজনে সরকার ব্যাপক প্রস্তুতি নিচ্ছে : প্রধান উপদেষ্টা ◈ আসন্ন নির্বাচনে কোনো প্রার্থীকে সবুজ সংকেত দেয়নি বিএনপি: রিজভী ◈ উড়োজাহাজের ল্যান্ডিং গিয়ারে ভারতে পৌঁছাল আফগান কিশোর ◈ নিউইয়র্কের পুলিশ কর্মকর্তা দিদারুলের পরিবারের সঙ্গে সাক্ষাৎ করলেন প্রধান উপদেষ্টা ◈ নিউইয়র্কে আখতার হোসেনকে লক্ষ্য করে ডিম নিক্ষেপ: এনসিপির নিন্দা ও তিন দফা দাবি ◈ ডাকসুতে শি‌বির, ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় এখন বড় ধর‌নের মাদ্রাসা, মন্তব্য ক‌রে বিপা‌কে ফজলুর রহমান, দায় নেবে না বিএনপি ◈ যুক্তরাষ্ট্রে আখতারের ওপর হামলা, সারজিসের হুঁশিয়ারি ◈ ঢাকায় অ্যামাজনের সেই সাইনবোর্ডের আড়ালে যা দেখা গেলো (ভিডিও) ◈ বেলজিয়ামের রানি এবং সাবেক ব্রিটিশ প্রধানমন্ত্রীর সঙ্গে প্রধান উপদেষ্টার সাক্ষাৎ ◈ ইন্টারন্যাশনাল ম্যানেজমেন্ট গ্রুপ তিন বছরের জন্য বিপিএলে যুক্ত হচ্ছে 

প্রকাশিত : ২৩ সেপ্টেম্বর, ২০২৫, ১১:০১ দুপুর
আপডেট : ২৩ সেপ্টেম্বর, ২০২৫, ১২:১৮ দুপুর

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

আখতারের ওপর ডিম নিক্ষেপ অনাকাঙ্ক্ষিত: প্রেস সচিব

প্রধান উপদেষ্টার প্রেস সচিব শফিকুল আলম  বলেছেন, জাতীয় নাগরিক পার্টির (এনসিপি) সদস্যসচিব আখতার হোসেনের ওপর ডিম নিক্ষেপ একটি অনাকাঙ্ক্ষিত ঘটনা।

সোমবার (২২ সেপ্টেম্বর) স্থানীয় সময় রাতে ম্যানহাটনের গ্র্যান্ড হায়াত হোটেলে সাংবাদিকদের সঙ্গে আলাপকালে তিনি এ কথা বলেন।

এনসিপির নেতার ওপর হামলার প্রসঙ্গে শফিকুল আলম বলেন, এটা একটা অনাকাঙ্ক্ষিত ঘটনা। এ বিষয়টি আমাদের কনস্যুলেট এবং ফরেন মিনিস্ট্রি দেখবে।

তিনি বলেন, প্রধান উপদেষ্টার আজ জাতিসংঘে সোশ্যাল বিজনেসের ওপর আইএমএফের মিটিং ছিল, সেখানে তিনি বক্তব্য রাখেন। এরপর তিনি আরেকটি ইভেন্টে অংশ নেন। প্রধান উপদেষ্টাকে এসডিজি অ্যাওয়ার্ড দেওয়া হয়েছে। অ্যাওয়ার্ডটি তিনি ছাড়াও আরও দুজন পেয়েছেন।

প্রেস সচিব আরও বলেন, ভারতে নিযুক্ত মার্কিন রাষ্ট্রদূত এবং দক্ষিণ ও মধ্য এশিয়াবিষয়ক বিশেষ দূত সার্জিও গোরের সঙ্গে বৈঠকে অনেক বিষয়ে আলাপ হয়েছে। বাংলাদেশে সামনে নির্বাচন, সে বিষয়ে প্রধান উপদেষ্টা বলেছেন, নির্বাচনের জন্য দেশ মোটামুটি প্রস্তুত। অবাধ, সুষ্ঠু ও নিরপেক্ষ একটি নির্বাচন হবে সে বিষয়ে তিনি বলেছেন। যুক্তরাষ্ট্রের পক্ষ থেকে বলা হয়েছে তারা সব ধরনের সহযোগিতা বাংলাদেশকে দেবে। এ ছাড়া সার্ক পুনরুজ্জীবিত করার বিষয়ে কথা হয়েছে। নেপাল ভুটানের সঙ্গে সম্পর্ক কীভাবে বাড়ানো যায় সে বিষয়ে কথা হয়েছে। আসিয়ানে আমরা মেম্বারশিপ চাচ্ছি, সেটা নিয়ে কথা হয়েছে।

শফিকুল আলম বলেন, যুক্তরাষ্ট্রের সঙ্গে বাণিজ্যিক সম্পর্ক নিয়েও কথা হয়েছে। সার্জিও গোর মার্কিন প্রেসিডেন্ট ট্রাম্পের খুব কাছের মানুষ। এসব বিষয় নিয়ে তিনি সরাসরি ট্রাম্পের সঙ্গে কথা বলবেন। সূত্র: ইত্তেফাক 

 

 

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়