শিরোনাম
◈ সঙ্কটে এশিয়া কাপ! দা‌বি না মান‌লে, প‌রের ম‌্যাচ আরব আ‌মিরা‌তের বিরু‌দ্ধে খেল‌বে না পাকিস্তান ◈ হ্যান্ডশেক বিতর্কে এবার মুখ খুললেন সৌরভ গাঙ্গু‌লি ◈ নেতানিয়াহুর পাশে আমেরিকা, লক্ষ্য হামাস ধ্বংস: রুবিও ◈ বিনা পাসপোর্টে ভারতে যাওয়া ১৫ বাংলাদেশিকে হস্তান্তর করল বিএসএফ ◈ ম‌তের মিল হ‌চ্ছে না,  জামায়াতের সাথে এনসিপির দূরত্ব তৈরি হয়েছে যে সব কারণে ◈ মৌলভীবাজারে উদ্ধার হওয়া ‘পিট ভাইপার’: কতটা বিষধর এই সবুজ বোড়া? ◈ অর্থনীতিতে ইতিবাচক ইঙ্গিত: রেকর্ডসংখ্যক কোটিপতি ব্যাংক হিসাব ◈ কাতার ও ফিলিস্তিনের প্রতি অবিচল সমর্থন জানালো বাংলাদেশ ◈ দুবাইয়ে বিকৃত যৌ.নাচার ব্যবসার চক্রের মুখোশ উন্মোচন এবার বিবিসির অনুসন্ধানে! ◈ জনপ্রশাসনের ১৭ কর্মকর্তাকে বিদেশে বাংলাদেশ দূতাবাসে বদলি

প্রকাশিত : ১৮ মার্চ, ২০২৫, ০২:৩৬ দুপুর
আপডেট : ২৩ আগস্ট, ২০২৫, ০৩:০০ রাত

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

মাগুরা ও বরগুনায় ধর্ষণের ঘটনায় যেসব নির্দেশনা দিলেন হাইকোর্ট

মাগুরায় ৮ বছরের শিশু ধর্ষণের পর মৃত্যুর ঘটনায় নিহতের বোনের নিরাপত্তা দিতে নির্দেশ দিয়েছেন হাইকোর্ট। একই সঙ্গে বরগুনায় ধর্ষণের শিকার কিশোরীর নিরাপত্তা নিশ্চিত করতে ওই জেলার ডিসি-এসপিকে নির্দেশ দেওয়া হয়েছে। এছাড়া ভুক্তভোগীর নাম ও ছবি যাতে প্রকাশ না করা হয়, সে বিষয়ে সংশ্লিষ্টদের নির্দেশনাও দিয়েছেন উচ্চ আদালত।

আজ মঙ্গলবার (১৮ মার্চ) বিচারপতি ফারাহ মাহাবুব ও বিচারপতি দেবাশীষ রায় চৌধুরী বেঞ্চ এ আদেশ দেন। এদিন, ধর্ষণের বিরুদ্ধে কীভাবে গণ-সতর্কতা জাগ্রত করা যায় সে বিষয়ে আইনজীবীদের কাছে জানতে চেয়েছেন হাইকোর্ট।

এর আগে, ২৪ ঘণ্টার মধ্যে মাগুরার ধর্ষণের শিকার শিশুটির ভিডিও ও ছবি সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে থেকে অপসারণের নির্দেশ দিয়েছিলেন হাইকোর্ট। উৎস: নিউজ২৪

 

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়