শিরোনাম
◈ সুইজারল্যান্ড পৌঁছেছেন প্রধান উপদেষ্টা ◈ অতি বিপ্লবী হয়ে নৈরাজ্য সৃষ্টি করা যাবে না: মির্জা ফখরুল (ভিডিও) ◈ বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের কেন্দ্রীয় কার্যালয়ে মারামারি, নারীসহ আহত ৭ ◈ শেখ হাসিনাকে গ্রেপ্তারে ইন্টারপোলের মাধ্যমে ‘রেড অ্যালার্ট জারি’ (ভিডিও) ◈ তার খালার আমলে মানুষ গুম করা হয়েছিল, এরপরও টিউলিপকে কেন মন্ত্রী করলেন স্টারমার: বিবিসির প্রতিবেদন ◈ সাইবার সিকিউরিটি আইনের সব মামলা প্রত্যাহার করা হবে: আসিফ নজরুল ◈ আবারও সীমান্তে বিএসএফের কাঁটাতারের বেড়া দেয়ার চেষ্টা, বিজিবির বাধা ◈ চার অতিরিক্ত ডিআইজিসহ পুলিশের ২০ কর্মকর্তাকে বদলি ◈ তিন ম্যাচের একটিতে হারলেই স্বপ্ন ভাঙতে পারে শাকিবের ঢাকার, অন্য দলের সামনে কী সমীকরণ জেনে নিন ◈ শিল্পী সমিতি থেকে আজীবন বহিষ্কৃত হলেন চিত্রনায়িকা নিপুণ আক্তার

প্রকাশিত : ০৭ ডিসেম্বর, ২০২৪, ০৭:২৪ বিকাল
আপডেট : ২১ জানুয়ারী, ২০২৫, ০৫:০০ সকাল

প্রতিবেদক : মাসুদ আলম

জনগণের কাঙ্খিত আইনানুগ সেবা দিতে পুলিশ সর্বদা প্রস্তুত রয়েছে : সিটিটিসি প্রধান

মাসুদ আলম : জনগণের কাঙ্খিত আইনানুগ সেবা দিতে পুলিশ সর্বদা প্রস্তুত রয়েছে। এই পুলিশি সেবা নিশ্চিত করতে জনগণের সহযোগিতার কোন বিকল্প নেই বলে জানিয়েছেন ঢাকা মেট্রোপলিটন পুলিশের অতিরিক্ত পুলিশ কমিশনার (কাউন্টার টেরোরিজম অ্যান্ড ট্রান্সন্যাশনাল ক্রাইম) মোঃ মাসুদ করিম।

শনিবার  সকালে নয়াপল্টন আনন্দ কমিউনিটি সেন্টারে পুলিশ, ছাত্র-জনতা ও পল্টন থানা এলাকার সম্মানিত নাগরিকবৃন্দের সমন্বয়ে আয়োজিত এক মতবিনিময় সভায় প্রধান অতিথির বক্তব্যে এসব কথা বলেন তিনি।

তিনি আরও  বলেন, আমাদের কাছে আপনাদের অনেক প্রত্যাশা রয়েছে । আমরা যেন আপনাদের প্রত্যাশা অনুযায়ী কাজ করতে পারি সেজন্য আপনাদেরকে আমাদের পাশে থাকতে হবে। আপনারা নির্ভয়ে থানায় যাবেন। থানায় গিয়ে মামলা বা জিডি করতে যদি আপনারা কোন ধরনের সমস্যার সম্মুখীন হন, তাহলে থানার ওসি বা ডিসিকে জানাবেন তারা ব্যবস্থা নেবে। যৌক্তিক মামলা বা জিডি নিতে ইতিমধ্যে ডিএমপি কমিশনার মহোদয় সকল থানার অফিসার ইনচার্জদের নির্দেশ দিয়েছেন।

সিটিটিসি প্রধান মাসুদ করিম বলেন, ছাত্র জনতার অভ্যুত্থানের মাধ্যমে আমরা নতুন বাংলাদেশ পেয়েছি। নতুন ভাবে দেশকে সাজানোর সুযোগ পেয়েছি। পুলিশের কার্যক্রমে কোনো ধরনের ভুল থাকলে আপনারা আমাদের ধরিয়ে দিবেন। পুলিশ জনগণের প্রতিপক্ষ নয়, পুলিশ চাঁদাবাজ সন্ত্রাসীদের প্রতিপক্ষ।

তিনি আরও বলেন, মাদক,চাঁদাবাজ ও সন্ত্রাসীদের তথ্য দিয়ে আপনারা আমাদের সহযোগিতা করবেন। তাহলে তাদের বিরুদ্ধে আমরা আইনগত ব্যবস্থা গ্রহণ করতে পারব। যারা তথ্য দিয়ে সহযোগিতা করবেন তাদের পরিচয় গোপন রাখা হবে। পুলিশকে নির্ভয়ে তথ্য দেয়ার  অনুরোধ করেন তিনি।

মতবিনিময় সভায় উপস্থিত ছাত্র-জনতা ও পল্টন থানা এলাকার সম্মানিত নাগরিকবৃন্দ অতিরিক্ত পুলিশ কমিশনারের কাছে তাদের বিভিন্ন মতামত ও পরামর্শ তুলে ধরেন।

পল্টন থানা এলাকার নাগরিক মোঃ সালাউদ্দিন বলেন, পুলিশ ও প্রশাসনের উদ্যোগে পল্টন এলাকাকে মাদক ও সন্ত্রাসমুক্ত করা আমাদের সকলের দাবি। পুলিশের আইনগত কাজে যেকোনো সহযোগিতা করতে আমরা প্রস্তুত আছি।

সভায় উপস্থিত সুশীল কুমার পাল বলেন, ঢাকা মেট্রোপলিটন পুলিশের এ ধরণের কাজকে সাধুবাদ জানাই। এ ধরণের মতবিনিময় সভা যেনো ধারাবাহিকভাবে চলমান থাকে। আমরা পুলিশকে সাধ্যমতো সহযোগিতা ও যেকোনো প্রয়োজনে পুলিশের সাথে একত্রে কাজ করতে চাই।

মতিঝিল বিভাগের উপ-পুলিশ কমিশনার মোঃ শাহরিয়ার আলী এর সভাপতিত্বে মতবিনিময় সভায় মতিঝিল বিভাগের বিভিন্ন পদমর্যাদার পুলিশ কর্মকর্তাবৃন্দ, বিভিন্ন রাজনৈতিক, সামাজিক, পেশাজীবী, ধর্মীয় প্রতিষ্ঠানের নেতৃবৃন্দ, শিক্ষা প্রতিষ্ঠানের প্রধানগণ এবং ছাত্র আন্দোলনের নেতৃবৃন্দ উপস্থিত ছিলেন।

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়