শিরোনাম
◈ বাংলাদেশের অর্থনীতিতে ঘুরে দাঁড়ানোর আভাস, প্রবৃদ্ধি বাড়বে বলে পূর্বাভাস আঙ্কটাডের ◈ শাহজালালের মাজার জিয়ারত করে নির্বাচনী প্রচারণায় নামবেন তারেক রহমান ◈ ইসিতে প্রথম দিনের আপিল শুনানি: প্রার্থিতা ফিরে পেলেন ৫২ জন ◈ আবার ক্রিকেট মাঠে মৃত্যু, এবার মারা গেলেন রঞ্জি ট্রফিতে খেলা মিজোরামের ক্রিকেটার ◈ ‘বিড়িতে সুখ টানেও দাঁড়িপাল্লায় ভোট’ চাওয়া সেই জামায়াত প্রার্থী ফয়জুল হককে শোকজ ◈ একজন সামান্য কর্মী থেকে যেভাবে হলেন বিএনপি চেয়ারম্যান তারেক রহমান ◈ ১৫ বছরে পুলিশ দলীয় পুলিশ হিসেবে গড়ে উঠেছিল: আইজিপি (ভিডিও) ◈ যুক্তরাষ্ট্রের সঙ্গে বাণিজ্য আলোচনায় বাংলাদেশের ‘বড় সাফল্য’: প্রধান উপদেষ্টার প্রেস উইং ◈ ইংল‌্যা‌ন্ডের মঈন আলী বল‌লেন, বাংলাদেশে ভালো ক্রিকেটার আছে, ত‌বে বিশ্বমানের নেই  ◈ ২২ বছর পর আফ্রিকা কাপ অব নেশন্সের সেমিফাইনালে মরক্কো

প্রকাশিত : ০৩ জানুয়ারী, ২০২৩, ০৯:৫৭ সকাল
আপডেট : ০৪ জানুয়ারী, ২০২৩, ১০:৪১ দুপুর

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

ছেলে দেশে ফেরার প্রতীক্ষায় মা, নববধূ সঙ্গে দেখাই হয়নি তুষারের

রেজুয়ানুল হক তুষার

এ এইচ রাফি, ব্রাহ্মণবাড়িয়া: কাতারে সড়ক দুর্ঘটনায় রেজুয়ানুল হক তুষার (২৫) নামে এক প্রবাসী বাংলাদেশী নিহত হয়েছেন।

সোমবার (২ জানুয়ারি) বাংলাদেশ সময় সকাল ৯টার দিকে কাতারের রাজধানী দোহায় সড়ক দুর্ঘটনায় সে নিহত হয়। নিহত তুষার জেলা শহরের পশ্চিম পাইকপাড়া বোডিং মাঠ এলাকার মৃত হামিদুল হকের ছেলে।

তুষারের একমাত্র ভগ্নিপতি শাহনেওয়াজ ভূঁইয়া রাকিব জানান, তুষার বাবা-মায়ের একমাত্র ছেলে সন্তান ছিল। তার একমাত্র বোন জুঁইকে আমি বিয়ে করেছি। আমি স্ত্রী সন্তান নিয়ে জাপান প্রবাসে আছি। আমার শ্বশুর প্রায় ৮ বছর আগে মারা গেছেন। বাবা মারা যাওয়ার একবছর পর মা'কে একা বাড়িতে ফেলে পরিবারের হাল ধরতে জীবিকার তাগিদে তুষার কাতার প্রবাসে পাড়ি দেয়। সে কাতারে একটি প্রতিষ্ঠানে ফুড ডেলিভারির কাজ করতো। সোমবার (২ জানুয়ারি) সকালে মোটরসাইকেলে খাবার ডেলিভারি দিতে যাওয়ার সময় কোন একটি যানবাহনের সাথে দুর্ঘটনা ঘটে। এতে ঘটনাস্থলেই তুষার নিহত হন। সেখানে হাসপাতাল মর্গে লাশ রাখা আছে। মরদেহ দেশে আনার চেষ্টা চলছে।

রাকিব আরও জানান, প্রবাসে যাওয়ার পর গত ৭ বছরে একবারও দেশে আসেনি। গত ৬ মাস আগে মোবাইলে পারিবারিক ভাবে জেলার আখাউড়া উপজেলার মোগড়ায় বিয়ে করেন তুষার। কিছুদিনের মধ্যে দেশে ফিরে আনুষ্ঠানিক ভাবে নববধূকে ঘরে তুলার কথা ছিল তার। কিছুদিন দেশে থেকে তুষার কাতারে না গিয়ে পোল্যান্ড পাড়ি দেওয়ার সব প্রস্তুতি ছিল। কিন্তু ভাগ্যের নির্মম পরিহাস দেশে ফেরা হয়নি তুষারের, নববধূও ঘরে তোলা হয়নি।

তিনি আরও জানান, একমাত্র মেয়ে জুঁই আমার সাথে জাপানে, একমাত্র ছেলে কাতারে থাকায় একাকিত্ম জীবন পাড় করছিলেন তুষারের মা। প্রতিক্ষায় ছিলেন ছেলে দেশে ফিরে আসবে। ধুমধামে ছেলের বিয়ের আয়োজন করে পুত্রবধূকে ঘরে তুলে আনবেন। কিন্তু সেই স্বপ্ন আর পূরণ হয়নি তুষারের মায়ের।

প্রতিনিধি/এসএ

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়