শিরোনাম
◈ আইপিএল আয়োজনের প্রস্তাব ফিরিয়ে দিয়েছে আরব আমিরাত ◈ ভারত আসবে না বাংলাদেশ সফরে, হবে না এশিয়া কাপও ◈ এপ্রিলে  ১০১ কোটি ৩৮ লাখ টাকার চোরাচালান পণ্যসামগ্রী জব্দ করেছে বিজিবি ◈ ঐক্যবদ্ধ শাহবাগ বিএনপির অপেক্ষায়: সারজিস আলম ◈ জনআকাঙ্খা ও রাজনৈতিক ঐকমত্যের ভিত্তিতে আওয়ামী লীগের বিষয়ে সুচিন্তিত পদক্ষেপ নেয়ার আহ্বান জনতা পার্টি বাংলাদেশের ◈ ভারত-পাকিস্তান তৃতীয় দিনের মতো সংঘর্ষে জড়ালো, যুদ্ধাবস্থা সীমান্তজুড়ে ◈ 'আপ বাংলাদেশ' নতুন রাজনৈতিক প্ল্যাটফর্মের আনুষ্ঠানিক আত্মপ্রকাশ ◈ দেশে অনলাইন জুয়া সর্বগ্রাসী হয়ে উঠেছে: অনলাইনে জুয়া বন্ধে কঠোর হচ্ছে সরকার ◈ আওয়ামী লীগ নিষিদ্ধের দাবিতে শাহবাগ অবরোধ, যান চলাচল বন্ধ (ভিডিও) ◈ আওয়ামী লীগ নিষিদ্ধের দাবিতে শাহবাগ মোড় অবরোধের ডাক হাসনাতের (ভিডিও)

প্রকাশিত : ২১ সেপ্টেম্বর, ২০২৩, ০৯:৩২ রাত
আপডেট : ২১ সেপ্টেম্বর, ২০২৩, ০৯:৩২ রাত

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

প্রেসিডেন্সি ইউনিভার্সিটিতে ‘রবীন্দ্র উৎসব’ উদযাপন  

ডেস্ক রিপোর্ট: [২] প্রেসিডেন্সি ইউনিভার্সিটির ইংরেজি বিভাগের ‘থার্সডে থ্রাইভার্স’ নামক গ্রুপের উদ্যোগে মঙ্গলবার বিকাল ৩টায় ইউনিভার্সিটির অডিটোরিয়ামে অনুষ্ঠিত হল ‘রবীন্দ্র উৎসব’। অনুষ্ঠানে শিক্ষার্থীদের স্বতঃস্ফুর্ত অংশগ্রহনে মঞ্চায়িত হল রবীন্দ্রনাথের নাটক ‘রক্তকরবীর’ প্রধানতম কিছু দৃশ্য। এছাড়াও ছিল কবিতা আবৃত্তি, গান ও নাচের আয়োজন।  

[৩] ওই অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন প্রেসিডেন্সি ইউনিভার্সিটির উপাচার্য প্রফেসর ড. মোঃ আব্দুল মান্নান চৌধুরী। বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন ইউনিভার্সিটি এডভাইজার ব্রিগেডিয়ার জেনারেল (অবঃ) মোঃ আনিসুর রহমান, রেজিস্ট্রার মোঃ রুহুল আমিন, ইংরেজি ডিপার্টমেন্টের চেয়ারম্যান মো: হাবীবুল্লাহ। এছাড়াও উপস্থিত ছিলেন বিভিন্ন বিভাগের প্রধানগন, শিক্ষক-শিক্ষিকা, কর্মকর্তা ও শিক্ষার্থীবৃন্দ।  

[৪] উল্লেখ্য যে, ইংরেজি বিভাগের কিছু সাহিত্যানুরাগী শিক্ষার্থী নিজ পাঠ্যসূচির অন্তর্ভুক্ত সাহিত্যকর্ম পাঠের পাশাপাশি বিশ্ব-সাহিত্যের চর্চার একটি ক্ষেত্র প্রস্তুত করার সংকল্পে ‘থার্সডে থ্রাইভার্স’ নামে একটি সংঘ গড়ে তুলেছেন। অনুষ্ঠানের অন্যতম প্রধান আকর্ষণ হিসেবে ছিল রবীন্দ্রনাথের নাটক ‘রক্তকরবীর’ প্রধানতম কিছু দৃশ্যের মঞ্চায়ন এবং মনোমুগ্ধকর পরিবেশনায় কবিতা আবৃত্তি, গান ও নাচ।

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়