মাজহার মিচেল: তার ঘনিষ্ট বন্ধু তুষার দাস মঙ্গলবার (২ মে) সামাজিক যোগযোগ মাধ্যম ফেইসবুকের এক পোষ্টে এ তথ্য জানান। তিনি জানান, শরীর থেকে প্রচুর রক্তক্ষরণ হওয়ার কারনে সংকটাপন্ন অবস্থায় ৪র্থ বারের মতো তাকে হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে। তাকে অনেক ব্যাগ রক্ত দেয়া হচ্ছে।
বিশ্বস্ত সূত্রে জানা যায়, তাকে রাজধানীর স্কয়ার হাসপাতলের নিবিড় পরিচর্যা কেন্দ্রে (আইসিইউ) ভর্তি করা হয়েছে। বিশিষ্ট সাহিত্যিক মরহুম হুমায়ুন আহমেদের ছেলে নূহাশ আহমেদ এ গুণী কবি-অনুবাদকের জন্য রক্তের আবেদন করেছেন।
পোষ্টে তুষার দাস লিখেছেন, আফতাব আহমদ সরকারের বিভিন্ন গুরুত্বপূর্ণ মন্ত্রণালয়ে দক্ষতার সংগে দীর্ঘদিন কাজ করে বর্তমানে অবসর-জীবন যাপন করছে। ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের ইংরেজি বিভাগের মেধাবী এই ছাত্র নানা শিক্ষা-প্রতিষ্ঠানে ইংরেজি পড়িয়েছে। সে ইংরেজি ঢাকা কুরিয়ার পত্রিকায় একসময় নিয়মিত কলামও লিখতো।
তার ব্যয়বহুল চিকিৎসা নির্বাহ বেশ কঠিন হয়ে উঠার কারণে সুচিকিৎসার জন্যে সরকারের সর্বোচ্চ পর্যায়ের সুদৃষ্টি আকর্ষণ করারও আহ্বান জানান তিনি।
উল্লেখ্য, বাংলাদেশের বিখ্যাত মঞ্চ, বেতার ও চলচ্চিত্রের অনন্য অভিনেত্রী মরহুমা আয়েশা আক্তারের কনিষ্ঠ সন্তান আমাদের বন্ধু আফতাব আহমদ।
এমএম/এসএইচবি/এএ