শিরোনাম
◈ ‘তুমি কেন ফুয়েল কেটে দিলে?’ ভারতীয় বিমান বিধ্বস্তের আগে পাইলটদের শেষ ককপিট ভয়েস রেকর্ডিং ◈ দক্ষিণ কোরিয়া প্রবাসীদের জন্য সুখবর: মৃত্যু হলে লাশ দেশে পাঠাবে সরকার, ক্ষতিপূরণ মিলবে বীমার আওতায় (ভিডিও) ◈ বিশ্বের সর্বাধিক মুসলিম জনসংখ্যার দেশ হতে যাচ্ছে ভারত: পিউ রিসার্চ ◈ বেপরোয়া বিএনপির অভ্যন্তরীণ সংঘাতে ছয় মাসে নিহত ৪৩ ◈ স্প‌্যা‌নিশ ক্যাবরেরাই থাক‌ছেন বাংলা‌দেশ ফুটবল দ‌লের কোচ ◈ সন্ধ‌্যায় নেপালের বিরু‌দ্ধে লড়াই‌য়ে নাম‌ছে বাংলা‌দে‌শের মে‌য়েরা ◈ ঢাকায় হবে এশিয়া কাপের সভা, ভারত অংশ নে‌বে না ◈ এবার যে কারণে বিএনপি থেকে পদত্যাগ করলেন ড. ফয়জুল হক ◈ ফিলিস্তিনকে অবিলম্বে স্বীকৃতি দিতে ব্রিটিশ সরকারকে ৬০ জন এমপির চিঠি ◈ সায়মা ওয়াজেদের ছুটি জবাবদিহির পথে গুরুত্বপূর্ণ প্রথম পদক্ষেপ : প্রেসসচিব

প্রকাশিত : ৩১ জানুয়ারী, ২০২৩, ০৪:৪৬ দুপুর
আপডেট : ৩১ জানুয়ারী, ২০২৩, ০৪:৪৬ দুপুর

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

বুধবার অমর একুশে বই মেলা উদ্বোধন করবেন প্রধানমন্ত্রী 

অমর একুশে বই মেলা

খালিদ আহমেদ: বুধবার পহেলা ফেব্রুয়ারি, ভাষার মাস শুরু। মহান ভাষা আন্দোলনের স্মৃতিবিজড়িত মাসটিতে প্রতি বছরের মতো এ বছরও অনুষ্ঠিত হবে অমর একুশে বই মেলা। ১ ফেব্রুয়ারি ‘পড় বই, গড় দেশ: বঙ্গবন্ধুর বাংলাদেশ’ প্রতিপাদ্যে মেলার উদ্বোধন করবেন প্রধানমন্ত্রী শেষ হাসিনা।

বাংলা একাডেমির মহাপরিচালক মোহাম্মদ নুরুল হুদা জানিয়েছেন, বুধবার বেলা ৩টায় বাংলা একাডেমি এবং সোহরাওয়ার্দী উদ্যান প্রাঙ্গণে ঐতিহ্যবাহী অমর একুশে গ্রন্থমেলা-২০২৩ উদ্বোধন করবেন প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা। এদিন বাংলা একাডেমি থেকে প্রকাশিত ৭টি বইয়ের মোড়ক উন্মোচন এবং বাংলা একাডেমি সাহিত্য পুরস্কার-২০২২ বিজয়ীদের হাতে পুরস্কার তুলে দেয়ারও কথা রয়েছে প্রধানমন্ত্রীর। 

অমর একুশে বইমেলা কমিটি সূত্রে জানা গেছে, এবারের একুশে বইমেলা প্রতিদিন বেলা ৩টা থেকে রাত ৯টা পর্যন্ত খোলা থাকবে। এছাড়া সরকারি ছুটির দিনে সকাল ১১টায় গেট খূলে দেয়া হবে, মেলা চলবে রাত ৯টা পর্যন্ত। সবার জন্য খোলা রাখা হবে মেলার প্রাঙ্গণ। মধ্যাহ্নভোজ এবং নামাজের জন্য এক ঘণ্টা বিরতি থাকবে মেলায়। সম্পাদনা: এল আর বাদলি

এলআরবি/এসএ

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়