শিরোনাম
◈ বাংলাদেশ ব্যাংকের গভর্নর আহসান এইচ মনসুর পেলেন ‘সি’ গ্রেড: গ্লোবাল ফাইন্যান্সের মূল্যায়ন ◈ স্বর্ণের দাম আবারও বাড়ল: দেশে ২২ ক্যারেটের ভরি এখন ২ লাখ ৮ হাজার টাকার বেশি ◈ সীমান্ত পাড় হওয়ার চেষ্টা, পুরান ঢাকায় শীর্ষ সন্ত্রাসী মামুনকে গুলি করা সেই দুই শুটার গ্রেপ্তার ◈ ২২ বিচারপতিকে স্থায়ী নিয়োগ ◈ বিএনসিসি মানে আত্মমর্যাদা ও শৃঙ্খলা: প্রধান উপদেষ্টা  ◈ ‘অস্ত্রধারী সন্ত্রাসী দেখলেই ব্রাশফায়ার’ করে হত্যার নির্দেশ দিলেন সিএমপি কমিশনার ◈ অতীতের জটিলতা ভুলে বাস্তবতার পথে বাংলাদেশ-পাকিস্তান, নতুন উদ্যোগে থাকছে যা যা ◈ বাংলাদেশের ক্যাচ মিসের মহড়া, প্রথম দিন শে‌ষে স্বস্তিতে আয়ারল্যান্ড ◈ দেশের সব বিমানবন্দরে বাড়তি সতর্কতা জারি ◈ রাজধানীতে আবারও বাসে আগুন 

প্রকাশিত : ১১ নভেম্বর, ২০২৫, ০৫:০৫ বিকাল
আপডেট : ১১ নভেম্বর, ২০২৫, ১০:০০ রাত

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

হজের লটারিতে একসঙ্গে তিন ভাই-বোনের নাম, লুটিয়ে পড়লেন সিজদায় (ভিডিও)

জীবনে একবার হলেও পবিত্র হজ পালন করা প্রতিটি মুসলমানেরই স্বপ্ন। আর সেই স্বপ্ন যদি পরিবারের প্রিয়জনদের সঙ্গে একসঙ্গে পূরণ হয়, তবে তার আনন্দের কোনো সীমা থাকে না।

এমনই এক বিরল ও আবেগঘন ঘটনা ঘটেছে মিশরে— যেখানে একই পরিবারের তিন ভাইবোন একসঙ্গে হজের লটারি জিতে আনন্দে সেজদায় লুটিয়ে পড়েছেন।

আজ মঙ্গলবার (১১ নভেম্বর) দ্য ইসলামিক ইনফরমেশনের প্রতিবেদনে তথ্যটি নিশ্চিত করা হয়।

প্রতিবেদনে বলা হয়- উত্তর-পূর্ব আফ্রিকার মুসলিম অধ্যুষিত রাষ্ট্র মিশরে ২০২৬ সালের হজের জন্য অনুষ্ঠিত লটারিতে এক পরিবারের তিন ভাইবোনের নাম একসঙ্গে উঠে আসে। এ ঘটনাকে অনেকেই ‘অলৌকিক সৌভাগ্য’ বলে উল্লেখ করেছেন।

জানা যায়, লটারির সরাসরি ড্র অনুষ্ঠানের সময় প্রথমে বড় বোনের নাম ঘোষণা করা হয়। নাম শোনার পর বড় ভাই আনন্দ ও আবেগে সেজদায় লুটিয়ে পড়েন। ঠিক সেই মুহূর্তেই ঘোষক পরবর্তী নাম হিসেবে ওই বড় ভাইয়ের নাম উচ্চারণ করেন। 

উপস্থিত সবার বিস্ময় তখনো কাটেনি, এরই মধ্যে ঘোষক তৃতীয় ভাইবোন— ছোট বোনের নামও ঘোষণা করেন। একে একে তিন ভাইবোনের নাম ঘোষণার সঙ্গে সঙ্গে পুরো অনুষ্ঠানে আবেগঘন পরিবেশ সৃষ্টি হয়; পরিবার ও দর্শক সবাই আনন্দে অশ্রুসিক্ত হয়ে পড়েন।

দ্য ইসলামিক ইনফরমেশন আরও জানায়, মিশরের হজ নির্বাচন প্রক্রিয়া সম্পূর্ণ কম্পিউটারাইজড লটারির মাধ্যমে পরিচালিত হয়, যেখানে লাখো আবেদনকারীর মধ্যে সীমিত সংখ্যক হজ কোটা বরাদ্দ করা হয়।

স্থানীয়ভাবে আয়োজিত ওই লটারির এই আবেগঘন দৃশ্য সামাজিক যোগাযোগ-মাধ্যমে ছড়িয়ে পড়ার পর দেশজুড়ে ব্যাপক আলোচনা সৃষ্টি হয়েছে। অনেকেই মন্তব্য করেছেন, ‘একসঙ্গে তিন ভাইবোনের নাম ওঠা সত্যিই আল্লাহর বিশেষ অনুগ্রহ।’

প্রতিবেদন অনুযায়ী, তিন সহোদর আগামী বছর প্রায় ৫০ হাজার মিশরীয় হজযাত্রীর সঙ্গে পবিত্র হজ পালন করবেন। সূত্র: দ্য ইসলামিক ইনফরমেশন

 

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়