শিরোনাম
◈ যুক্তরাষ্ট্রের সঙ্গে বাণিজ্য চুক্তি: কী পাচ্ছে বাংলাদেশ, কী হারাতে পারে? ◈ রাতেই সোহরাওয়ার্দীতে জড়ো হচ্ছেন জামায়াতের নেতাকর্মীরা (ভিডিও) ◈ চাপাতি হাতে ব্যাগ ছিনিয়ে পুলিশের সামনেই হেঁটে গেলো ছিনতাইকারী, ভিডিও ভাইরাল ◈ রাশিয়ার সঙ্গে সম্পৃক্ত ভারতের বৃহত্তম তেল শোধনাগার নায়ারা রিফাইনারির ওপর ইইউর নিষেধাজ্ঞা ◈ রাতের আকাশে ভেসে উঠলো ‘নাটক কম করো পিও’ (ভিডিও) ◈ জটিল ভয়ানক যে রোগে আক্রান্ত মার্কিন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প! ◈ কুড়িগ্রামে চাঁদা দাবি করা জামায়াতের সেই নেতা সাময়িক বহিষ্কার ◈ বড়াইগ্রামে এক বিষয়ে পরীক্ষা দিয়ে দুই বিষয়ে দুই পরীক্ষার্থী ফেল! ◈ টাঙ্গাইলে পুলিশ হেফাজতে বিএনপি নেতার রহস্যজনক মৃত্যু ◈ এনসিপি’র মার্চ টু গোপালগঞ্জ তলিয়ে দেখা দরকার: শহীদ উদ্দিন চৌধুরী এ্যানি

প্রকাশিত : ১২ ফেব্রুয়ারি, ২০২৪, ০১:১৬ দুপুর
আপডেট : ১২ ফেব্রুয়ারি, ২০২৪, ০৩:০১ দুপুর

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

গাজায় থেকে ২ জিম্মিকে জীবিত উদ্ধারের দাবি ইসরায়েলের

সাজ্জাদুল ইসলাম: [২] রাতে গাজার দক্ষিণের রাফা হতে অভিযান চালানোর পর সোমবার (১২ ফেব্রুয়ারি) এই দুই জিম্মিকে সেনারা জীবিত উদ্ধার করতে সক্ষম হয়েছে বলে দাবি করেছে ইসরায়েল সরকার। এরা ১২৮ দিন গাজায় আটক ছিলেন। ইসরায়েলের সামরিক বাহিনী একথা জানায়। এ খবর সত্য হলে ইসরায়েল গাজায় হামলা চালানোর পর এটি হবে জিম্মি মুক্ত করার প্রথম ঘটনা। সূত্র : সিএনএন 

[৩] মুক্ত দুই জিম্মি হলেন ৬০ বছর বয়েসি ফানান্ডো সিমন মারম্যান ও ৭০ বছর বয়েসি লুই হার। উভয়েই ৭ অক্টোবর হামাসের আল-আকসা অভিযানের সময় হামাস যোদ্ধাদের হাতে আটক হন। তাদেরকে তেল হাশোমারের শেবা মেডিকেল সেন্টারে ভর্তি করা হয়েছে।

[৪] ইসরায়েলের প্রতিরক্ষামন্ত্রী ইয়োয়েভ গ্যালান্ট এক্সএ দেওয়া এক বিবৃতিতে বলেন, তিনি ও প্রধানমন্ত্রী নেতানিয়াহু কমান্ড সেন্টার থেকে সিনিয়র সেনা কর্মকর্তাদের সঙ্গে একত্রে ইসরায়েলি সেনা ও পুলিশ বাহিনীর এ জিম্মি মুক্ত করার অভিযান প্রত্যক্ষ করেছেন।

[৫] রাফাহতে কয়েকদিন ধরে ইসরায়েলি তীব্র বিমান হামলার মধ্যে এ জিম্মি উদ্ধারের অভিযান চালায় সেনারা। এসব বিমান হামলায় ৬০ জনেরও বেশি নিহত হয়েছেন। ফিলিস্তিনি রেডক্রিসেন্ট সোসাইটি (পিআরসিএস) সোমবার একথা জানিয়েছে।

[৬] সোমবার রাফাহার মিউনিসিপালিটি জানায়, এসব বিমান হামলায় অন্তত দুইটি মসজিদ এবং এগুলোর আশপাশের অন্তত এক ডজন বাড়ি ধ্বংস হয়েছে। সম্পাদনা: রাশিদ 

এসআই/আর/এইচএ

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়