শিরোনাম
◈ বাংলাদেশের সম্মানসূচক নাগরিকত্ব পাওয়া ক্রিকেট কোচ গর্ডন গ্রিনিজকে যেভাবে বিদায় নিতে হয়েছিলো ◈ মালয়েশিয়ায় আটক বাংলাদেশিদের নিয়ে চাঞ্চল্যকর তথ্য, কেউ কেউ আইএসের সঙ্গে যুক্ত (ভিডিও) ◈ এনসিপির ছায়ায় ফিরছে আওয়ামী লীগ : সাবেক এমপি কায়কোবাদ ◈ জমি অধিগ্রহণের পর সৌরবিদ্যুৎ প্রকল্প বাতিল: চীনা বিনিয়োগকারীদের উদ্বেগ (ভিডিও) ◈ সার্ক অচল: চীন-পাকিস্তানের বিকল্প জোট গঠনের ভাবনা, বাংলাদেশ জানালো অংশ নেয়ার পরিকল্পনা নেই ◈ দে‌শি আম্পায়ার‌দের দক্ষতা বাড়া‌তে ৩ বছরের জন্য অ‌স্ট্রেলিয়ান সাইমন টাফেলকে নিয়োগ দিচ্ছে বিসিবি ◈ বিপিএল শুরু হ‌বে জানুয়া‌রি‌তে, দল এখ‌নো চূড়ান্ত হয়‌নি  ◈ আর্জেন্টিনার ফুটবল ম্যাচে ইসরায়েলবিরোধী বিক্ষোভ: পতাকা, কফিন, ড্রোন—৫ সমর্থক গ্রেপ্তার, নিষেধাজ্ঞা জারি ◈ পিআর পদ্ধতি কী, কেন প্রয়োজন ও কোন দেশে এই পদ্ধতি চালু আছে?" ◈ ইসরায়েলি হামলায় ৪৩৭ ফুটবলারসহ ৭৮৫ ফিলিস্তিনি ক্রীড়াবিদের মৃত্যু

প্রকাশিত : ০১ ফেব্রুয়ারি, ২০২৩, ০৪:৪৮ দুপুর
আপডেট : ০১ ফেব্রুয়ারি, ২০২৩, ০৪:৪৮ দুপুর

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

ইসরায়েলি নিপীড়নের প্রতিবাদে ১২০ ফিলিস্তিনি কারাবন্দির অনশন ধর্মঘট শুরু

রাশিদুল ইসলাম: ইসরায়েলের কারাগারে অন্তত ১২০ জন ফিলিস্তিনি বন্দি লাগাতার ধর্মঘট শুরু করেছেন। এরইমধ্যে তারা ধর্মঘটের দ্বিতীয় দিন পার করেছেন। ফিলিস্তিনিদের বিরুদ্ধে ইসরায়েল সরকারের নিপীড়নমূলক পদক্ষেপের প্রতিবাদে তারা এই অনশন ধর্মঘটে নেমেছেন। পারসটুডে

সোমবার ফিলিস্তিনের প্রিজনার্স সোসাইটি এক বিবৃতিতে বলেছে, ইসরায়েলের কুখ্যাত নেজেভ কারাগারে অমানবিক পরিস্থিতির প্রতিবাদে ফিলিস্তিনের রাজবন্দিরা গণ অনশন শুরু করেছেন। কমিশন বলেছে, নেজেভ কারাগারের ২৬, ২৭ এবং ৮ নম্বর সেকশনে ফিলিস্তিনি বন্দিদের ওপর যে অমানবিক নির্যাতন চালানো হচ্ছে তার প্রতিবাদে এই লাগাতার অনশন শুরু হয়। এসব সেকশনের বন্দিদেরকে আলাদা করা হয়েছে এবং তাদের মৌলিক মানবিক চাহিদা পূরণ থেকে বঞ্চিত করা হচ্ছে।
গত শনিবার এই কারাগারের তিনটি সেকশনে ইহুদিবাদী সেনারা ফিলিস্তিনি বন্দিদের ওপর হামলা চালায় এবং এসব সেকশনের বন্দিদেরকে নির্জন কারা কক্ষে রাখা হয়েছে।

এদিকে, ফিলিস্তিনের জিহাদ আন্দোলনের একজন নারী সদস্যকে নির্জন কক্ষে নেয়ার যে সিদ্ধান্ত নিয়েছে ইসরায়েল তারও প্রতিবাদ করছেন ফিলিস্তিনের রাজনৈতিক বন্দিরা।ইসরায়েলের কারাগারে শতশত ফিলিস্তিনি বন্দি বিনা বিচারে আটক রয়েছেন। প্রশাসনিক ক্ষমতাবলে তাদেরকে আটক রাখা হয়েছে এবং ছয় মাস পর পর এসব বন্দির আটকাদেশ বাড়ানো হয়।

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়