শিরোনাম

প্রকাশিত : ১৩ মার্চ, ২০২৬, ০৭:৩৬ বিকাল
আপডেট : ১৩ মার্চ, ২০২৬, ০৯:০০ রাত

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

বিস্ফোরণের পর লেবাননের আকাশে লিফলেট ছুঁড়ল ইসরায়েল, কি লিখা ছিল লিফলেটে

লেবাননের রাজধানী বৈরুতের আকাশে একাধিক বিস্ফোরণের পর ইসরায়েলি যুদ্ধবিমান থেকে লিফলেট ছোড়ার ঘটনা ঘটেছে। এ ঘটনায় শহরের বাসিন্দাদের মধ্যে আতঙ্ক ছড়িয়ে পড়ে।

শুক্রবার লেবাননের রাষ্ট্রায়ত্ত গণমাধ্যমের বরাতে এ তথ্য জানায় বার্তা সংস্থা এএফপি।

প্রতিবেদনে বলা হয়, স্বল্প সময়ের ব্যবধানে আকাশে ৪টি বিস্ফোরণের শব্দ শোনা যায়।

এরপর আকাশ থেকে বিপুল পরিমাণ লিফলেট ভেসে পড়তে দেখা যায়। লেবাননের রাষ্ট্রায়ত্ত গণমাধ্যম জানায়, ইসরায়েলি যুদ্ধবিমানগুলো পশ্চিম বৈরুতের ভার্দুন, হামরা ও আইন আল-ম্রেইসেহ এলাকায় খুব নিচু দিয়ে উড়ে এসে এসব লিফলেট ফেলে।

লিফলেটগুলোতে লেবাননের জনগণের উদ্দেশে লেখা ছিল, ‘হিজবুল্লাহকে নিরস্ত্র করতে হবে, যা ইরানের ঢাল।’ অন্য একটিতে বলা হয়, ‘লেবাননের সিদ্ধান্ত তোমাদের—অন্য কারো নয়।

এ ছাড়া লিফলেটে একটি কিউআর কোড যুক্ত ছিল। সেখানে উল্লেখ করা হয়, ইসরায়েলি সামরিক গোয়েন্দা ইউনিট ‘ইউনিট-৫০৪’ লেবানন ও তার জনগণের ভবিষ্যৎ সুরক্ষায় কাজ করছে।  এ ঘটনায় স্থানীয়দের মধ্যে এক ধরনের আতঙ্ক ছড়িয়ে পড়েছে।

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়