শিরোনাম
◈ উগ্রপন্থা, সীমান্ত অচলাবস্থা ও রাজনৈতিক অস্থিরতা—বাংলাদেশসহ পাঁচ প্রতিবেশীকে ‘হুমকি’ মনে করছে ভারত ◈ আবারও ৩১ বিলিয়ন ডলার ছাড়াল রিজার্ভ ◈ আরব আমিরাতকে হারিয়ে সুপার ফোরে পাকিস্তান  ◈ অবশেষে কমল সোনার দাম ◈ মধ্যপ্রাচ্যে ক্রমবর্ধমান অস্থিরতার প্রেক্ষাপটে চার সংগঠনকে সন্ত্রাসী গোষ্ঠী ঘোষণা করল যুক্তরাষ্ট্র! ◈ সময়সীমা বেঁধে দিয়ে বাংলাদেশকে জাতিসংঘের চিঠি ◈ ডাকসুতে ভোট কারচুপির অভিযোগে সিসিটিভি যাচাই, উঠে এলো যে তথ্য ◈ সিলেট ইবনে সিনা হাসপাতালে হামলা-ভাঙচুর ◈ আমি যে কাজ করেছি তা দেশের ইতিহাসে কোনোদিন হয়নি : আসিফ নজরুল ◈ চট্টগ্রামে মার্কিন বিমান ও সেনা উপস্থিতি নিয়ে সামাজিক মাধ্যমে আলোচনা, আসলে কী ঘটছে

প্রকাশিত : ২৬ জানুয়ারী, ২০২৩, ০২:০৪ রাত
আপডেট : ২৬ জানুয়ারী, ২০২৩, ০২:০৪ রাত

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

জার্মানিতে ট্রেনে ছুরিকাঘাতে নিহত ২, আহত ৫

ছবি: সংগৃহীত

আন্তর্জাতিক ডেস্ক: উত্তর জার্মানিতে একটি আঞ্চলিক ট্রেনে ছুরিকাঘাতে কমপক্ষে দুজন নিহত ও পাঁচজন আহত হয়েছেন। এই ঘটনায় হামলাকারীকে আটক করা হয়েছে বলে পুলিশ জানিয়েছে। খবর দ্য ওয়াশিংটন পোস্টের।

জার্মানির ফেডারেল পুলিশ জানিয়েছে, বুধবার (২৫ জানুয়ারি) কিয়েল থেকে হামবুর্গগামী একটি আঞ্চলিক ট্রেন ব্রোকস্টেড স্টেশনে পৌঁছানোর কিছুক্ষণ আগে এক ব্যক্তি বেশ কয়েকজন যাত্রীকে ছুরি দিয়ে আক্রমণ করে।

পুলিশের মুখপাত্র জুরগেন হেনিংসেন বলেছেন, হামলায় দুজন নিহত এবং পাঁচজন আহত হয়েছেন। আহতদের মধ্যে তিনজনের অবস্থা আশঙ্কাজনক। তাৎক্ষণিকভাবে নিহতদের পরিচয় সম্পর্কে বিস্তারিত কিছু জানা যায়নি।

পুলিশ জানিয়েছে, এই ঘটনায় হামলাকারীও আহত হয়েছেন এবং তাকে হাসপাতালে নিয়ে যাওয়া হয়েছে। পুলিশ সন্দেহভাজন ব্যক্তির পরিচয় সম্পর্কে কোনো তথ্য দেয়নি। হামলার সম্ভাব্য উদ্দেশ্য সম্পর্কে তদন্ত চলছে বলে তারা জানিয়েছে।

স্লেজউইগ-হলস্টেইন আঞ্চলিক অভ্যন্তরীণ মন্ত্রী  সাবিন সুয়েতারলিন-ওয়াক হামলার ঘটনায় শোক প্রকাশ করেছেন। জার্মান পাবলিক ব্রডকাস্টার এনডিআরকে তিনি বলেন, এটি ভয়ানক, আমরা হতবাক এবং আতঙ্কিত।
এদিকে, তদন্ত পরিচালনা স্বার্থে  জার্মানির জাতীয় রেল কোম্পানি হামবুর্গ এবং কিয়েলের মধ্যে কয়েকটি ট্রেনের শিডিউল বাতিল করেছে।

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়