শিরোনাম
◈ ফের রণক্ষেত্র শাহবাগ, পুলিশের লাঠিচার্জে ছত্রভঙ্গ আন্দোলনকারীরা ◈ মালয়েশিয়া ছাড়ছে অবৈধ অভিবাসীরা, শীর্ষে বাংলাদেশিরা ◈ বাংলা‌দেশবী‌হিন বিশ্বকাপের পর্দা উঠ‌ছে শ‌নিবার, জমকা‌লো উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে যা থাকছে ◈ কর্মস্থলে ডে-কেয়ার ও ব্রেস্ট ফিডিং কর্নার স্থাপনের প্রতিশ্রুতি বিএনপির ◈ যমুনার সামনে সংঘর্ষের সময় ‘গুলি ছোড়া হয়নি’, দাবি প্রধান উপদেষ্টার দপ্তরের ◈ উন্নত দেশের সঙ্গে প্রথম পূর্ণাঙ্গ অর্থনৈতিক চুক্তিতে বাংলাদেশ ◈ জুলাই সনদ জাতির জন্য অত্যন্ত গুরুত্বপূর্ণ: তারেক রহমান ◈ ‘উই হ্যাভ আ প্ল্যান’ যে কারণে বলেছিলেন তারেক রহমান ◈ ত্রয়োদশ নির্বাচনে বিএনপির ইশতেহার ঘোষণা: নয় দফা প্রতিশ্রুতি, পাঁচ ভাগে পরিকল্পনা ◈ ইনকিলাব মঞ্চের সঙ্গে পুলিশের সংঘর্ষ, জাবের-জুমা-আম্মারসহ আহত অনেকে

প্রকাশিত : ২৭ সেপ্টেম্বর, ২০২২, ১০:০৭ দুপুর
আপডেট : ২৭ সেপ্টেম্বর, ২০২২, ১০:০৮ দুপুর

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

সিএনএন’র ক্রিস্টিয়ান আমানপোর যা পারলেন না তা পারলেন অস্ট্রিয়ার সাংবাদিক ইসাবেল বার্কার (ভিডিও) 

রাশিদুল ইসলাম: দুজনেই নারী সাংবাদিক। ক্রিস্টিয়ান আমানপোর সিএনএন’র প্রখ্যাত সাংবাদিক ও মিডিয়া ব্যক্তিত্ব। তিনি বলেছেন একেবারে শেষ মূহুর্তে ইরানের তরফ থেকে জানানো হয় ধর্মীয় দিনে সকালে দেশটির প্রেসিডেন্ট ইব্রাহিম রায়িসির সাক্ষাতকারের সময় তাকে হেডস্কার্ফ পরতে হবে। আমানপোর নিজেই বলেন, সিএনএন’র ও তার পক্ষ থেকে তিনি তা পরতে অস্বীকার করলে এ সাক্ষাতকার বাতিল হয়ে যায়।

ঠিক একই পেশাগত বাধার মুখে পড়েন ব্রিটিশ ট্যাবলয়েড দি সান’র রিপোর্টার ইসাবেল বার্কার। তিনি অস্ট্রিয়ায় ইরানি ফুটবল দলের কোচ ও খেলোয়াড়দের সাক্ষাতকার নিতে গেলে তাকে বলা হয় হেডস্কার্ফ পরতে হবে। বুদ্ধিমত্তার পরিচয় দিয়ে তিনি সেই বাধা ডিঙ্গিয়ে কিভাবে পেশাগত দায়িত্ব পালন করলেন তা বিস্তারিত জানতে ভিডিওটি দেখুন।  

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়