শিরোনাম
◈ যুক্তরাষ্ট্র ও ইরানের পাল্টাপাল্টি হামলায় সমঝোতা কি ভেস্তে যাবে ◈ জিম্বাবুয়ে গে‌লো বাংলা‌দেশ ক্রিকেট দল  ◈ তারেকের মালয়েশিয়া সফরের ভূ-রাজনৈতিক তাৎপর্য ◈ আদানির বিরুদ্ধে অভিযোগ প্রত্যাহারে মার্কিন আদালতের আপত্তি ◈ শিক্ষার্থীদের সঙ্গে মধ্যাহ্নভোজে প্রধানমন্ত্রী, দিলেন গুরুত্বপূর্ণ বার্তা ◈ দেশে ফেরার প্রস্তুতি নিচ্ছি, চলতি বছরই ফিরব: ভারতীয় সংবাদমাধ্যম এনডিটিভিকে দেশে ফেরার বার্তা দিলেন শেখ হাসিনা ◈ ঢাকায় নতুন কমিশনার, কুমিল্লা-সিলেটে নতুন ডিসি ◈ প্রধানমন্ত্রীর নির্দেশনায় মুগদা হাসপাতালকে ৫০০ শয্যা থেকে ১ হাজার শয্যায় উন্নীত করার উদ্যোগ নেওয়া হয়েছে : হাবিবুর রশীদ ◈ ২০১৬ সালে ভারতের নোট বাতিলের উদ্যোগের মতোই বাংলাদেশেও ৫০০ ও ১,০০০ টাকার নোট বাতিলের প্রস্তাব সংসদে! ◈ আধিপত্য বিস্তারকে কেন্দ্র করে ফরিদপুরের ভাঙ্গায় দুই পক্ষের সংঘর্ষে রণক্ষেত্র, মহাসড়কে তিন ঘণ্টা যান চলাচল বন্ধ

প্রকাশিত : ২৮ জুন, ২০২৬, ০৭:০৫ বিকাল
আপডেট : ২৮ জুন, ২০২৬, ০৮:০০ রাত

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

সৌদিতে ভয়াবহ হেলিকপ্টার দুর্ঘটনা, প্রাণ গেল ১৪ জনের

সৌদি আরবের রাষ্ট্রীয় তেল কোম্পানি আরামকোর একটি হেলিকপ্টার বিধ্বস্ত হয়েছে। রোববার (২৮ জুন) দেশটির পূর্ব উপকূলের রাস তানুরা এলাকায় এ দুর্ঘটনা ঘটে। এতে ১৪ জন নিহত হয়েছেন বলে জানিয়েছে দেশটির রাষ্ট্রীয় সংবাদ সংস্থা।

সংস্থাটির বরাত দিয়ে রয়টার্স জানায়, নিহতরা সবাই সৌদি নাগরিক। দুর্ঘটনার কারণ এখনও জানা যায়নি। আরামকো জানিয়েছে, দুর্ঘটনার প্রকৃত কারণ নির্ধারণে সংশ্লিষ্ট কর্তৃপক্ষের অংশগ্রহণে তদন্ত শুরু হয়েছে।

প্রতিবেদন অনুযায়ী, রাস তানুরা এলাকায় অবস্থিত গুরুত্বপূর্ণ তেল টার্মিনাল থেকে কয়েক মাসের বিরতির পর সম্প্রতি আবারও তেল লোডিং কার্যক্রম শুরু করে কর্তৃপক্ষ। সৌদি আরব বিশ্বের বৃহত্তম তেল রপ্তানিকারক দেশ হিসেবে মধ্যপ্রাচ্যে চলমান পরিস্থিতির মধ্যে তেল ও গ্যাস রপ্তানি কার্যক্রম বাড়ানোর প্রক্রিয়ায় রয়েছে।

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়