শিরোনাম
◈ হাসিনা কলকাঠি নাড়ছেন, গুপ্তরা বাতাস দিচ্ছে: রিজভী ◈ নারী ত্রিদেশীয় সিরিজের বাংলাদেশ অনূর্ধ্ব-১৯ দল ঘোষণা ◈ ইরান যুদ্ধ ও জ্বালানি সংকটের মধ্যেও ২০২৬ সালে বিশ্ব অর্থনীতির প্রবৃদ্ধি ২.৯%: OECD ◈ পণ্য খালাসের সময় ও ব্যয় কমাতে সমন্বিত কর্মপরিকল্পনার তাগিদ বাণিজ্যমন্ত্রীর ◈ আগামী শুক্র ও শনিবার ব্যাংক খোলা ◈ রোহিঙ্গা সংকট সমাধানে ৫ দফা প্রস্তাব: জাতিসংঘের সাইডলাইন বৈঠকে প্রধানমন্ত্রীর জোরালো আহ্বান ◈ হুতিদের হামলা ঠেকাতে সৌদির অনুরোধে সাড়া নেই, ট্রাম্প-সালমান সম্পর্কে নতুন টানাপোড়েন ◈ গেটস ফাউন্ডেশনের সিইওর সঙ্গে প্রধানমন্ত্রীর বৈঠক, স্বাস্থ্যখাতে এআই ব্যবহারের পরিকল্পনা ◈ ১০ বছরে জ্বালানি তেল থেকে সরকারকে ১ লাখ ১৯ হাজার কোটি টাকা দিয়েছে বিপিসি ◈ লিভারপুলের অ্যানফিল্ড গুগল রেটিংয়ে এগিয়ে

প্রকাশিত : ২৮ জুন, ২০২৬, ০৭:০৫ বিকাল
আপডেট : ২১ আগস্ট, ২০২৬, ০৯:০০ সকাল

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

সৌদিতে ভয়াবহ হেলিকপ্টার দুর্ঘটনা, প্রাণ গেল ১৪ জনের

সৌদি আরবের রাষ্ট্রীয় তেল কোম্পানি আরামকোর একটি হেলিকপ্টার বিধ্বস্ত হয়েছে। রোববার (২৮ জুন) দেশটির পূর্ব উপকূলের রাস তানুরা এলাকায় এ দুর্ঘটনা ঘটে। এতে ১৪ জন নিহত হয়েছেন বলে জানিয়েছে দেশটির রাষ্ট্রীয় সংবাদ সংস্থা।

সংস্থাটির বরাত দিয়ে রয়টার্স জানায়, নিহতরা সবাই সৌদি নাগরিক। দুর্ঘটনার কারণ এখনও জানা যায়নি। আরামকো জানিয়েছে, দুর্ঘটনার প্রকৃত কারণ নির্ধারণে সংশ্লিষ্ট কর্তৃপক্ষের অংশগ্রহণে তদন্ত শুরু হয়েছে।

প্রতিবেদন অনুযায়ী, রাস তানুরা এলাকায় অবস্থিত গুরুত্বপূর্ণ তেল টার্মিনাল থেকে কয়েক মাসের বিরতির পর সম্প্রতি আবারও তেল লোডিং কার্যক্রম শুরু করে কর্তৃপক্ষ। সৌদি আরব বিশ্বের বৃহত্তম তেল রপ্তানিকারক দেশ হিসেবে মধ্যপ্রাচ্যে চলমান পরিস্থিতির মধ্যে তেল ও গ্যাস রপ্তানি কার্যক্রম বাড়ানোর প্রক্রিয়ায় রয়েছে।

  • সর্বশেষ