শিরোনাম
◈ কাঁঠাল দিয়ে হচ্ছে সিঙ্গারা-সমুচা-কাবাব, পুষ্টিগুণও অনেক বেশি, রপ্তানির আশা মন্ত্রীর ◈ মালয়েশিয়া ও চীনে প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমানের প্রথম বিদেশ সফরে কী হতে যাচ্ছে ◈ যে কারণে ভারত-পাকিস্তান কখনও একে অপরের পারমাণবিক স্থাপনায় হামলা চালায় না! ◈ উপবৃত্তির জন্য শিক্ষার্থীদের জরুরি নির্দেশনা ◈ ওঁরাও-মাহাতো জনগোষ্ঠীর জন্য সুখবর, বিশেষ ভাতা দিচ্ছে সরকার ◈ নেতানিয়াহুকে সামলানো অসম্ভব, তিনি বোমা মেরে পুরো পৃথিবী ধ্বংস করতে চান: ট্রাম্প ◈ দেশের প্রধান রুটে বৈদ্যুতিক ট্রেন চালুর ঘোষণা প্রধানমন্ত্রীর (ভিডিও) ◈ মাঠের লড়াইয়ে না থাক‌লেও দি মা‌রিয়‌ার হৃদ‌য়ে এখনও আর্জেন্টিনা  ◈ ঢাকার যানজট নিরসনে নতুন করে ৭৬ মোড়ে বসছে এআই ক্যামেরা ◈ মুসলিমদের জোরপূর্বক বাংলাদেশে ঠেলে পাঠাচ্ছে ভারত : হিউম্যান রাইটস ওয়াচ

প্রকাশিত : ১৭ মে, ২০২৬, ১২:১২ রাত
আপডেট : ১৬ জুন, ২০২৬, ০৮:০০ সকাল

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

ইরানে আরও ভয়াবহ হামলার পরিকল্পনা ট্রাম্প প্রশাসনের

যুক্তরাষ্ট্র-ইসরায়েল ইরানের বিরুদ্ধে আবারও সামরিক অভিযান শুরুর প্রস্তুতি নিচ্ছে বলে জানিয়েছে নিউ ইয়র্ক টাইমস। শনিবার এক প্রতিবেদনে এ দাবি করা হয়। সূত্রের তথ্যানুযায়ী, ঈদুল আজহার আগেই এ হামলা হতে পারে।

প্রতিবেদনে বলা হয়েছে, আগামী সপ্তাহেই ইরান নতুন হামলার মুখে পড়তে পারে। মার্কিন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্পের উপদেষ্টারা সম্ভাব্য নতুন হামলার পরিকল্পনা প্রস্তুত করেছেন, যদিও এখনো চূড়ান্ত সিদ্ধান্ত নেননি ট্রাম্প।

সূত্রের বরাতে প্রতিবেদনে বলা হয়, ট্রাম্পের বিবেচনায় থাকা বিকল্পগুলোর মধ্যে রয়েছে ইরানে আরও ব্যাপক বোমা হামলা চালানো এবং বিশেষ বাহিনী দিয়ে স্থল অভিযান পরিচালনা করে পারমাণবিক স্থাপনা থেকে সমৃদ্ধ ইউরেনিয়াম সরিয়ে নেওয়া।

এর আগে মার্কিন সংবাদমাধ্যম এনবিসি নিউজ জানায়, যুদ্ধবিরতি ভেঙে গেলে সম্ভাব্য নতুন অভিযানের নাম অপারেশন স্লেজহ্যামার রাখার বিষয়টি বিবেচনা করছে পেন্টাগন।

প্রতিবেদন অনুযায়ী, এবারের হামলা ২৮ ফেব্রুয়ারি শুরু হওয়া ‘অপারেশন এপিক ফিউরি’র চেয়ে কয়েকগুণ বেশি ভয়াবহ হবে।

 

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়