শিরোনাম
◈ হরমুজ প্রণালিতে মাইন শনাক্তে ইরান বিপাকে, সক্ষমতা নিয়ে প্রশ্ন যুক্তরাষ্ট্রের ◈ অভিন্ন ভবিষ্যৎ ও কূটনৈতিক সম্পর্ক জোরদারে এনডিটিভিকে পররাষ্ট্রমন্ত্রী খলিলুর রহমানের বার্তা ◈ কোন শিল্পপতিকে বাঁচাতে হাসিনাকে দিল্লিতে আশ্রয়, অমিত শাহকে প্রশ্ন অভিষেকের! (ভিডিও) ◈ দক্ষিণ লেবাননে ইসরাইলি বিমান হামলায় নিহত ১০ ◈ ১৪ এপ্রিল ১০ উপজেলায় ‘কৃষক কার্ড’ কর্মসূচির উদ্বোধন করবেন প্রধানমন্ত্রী ◈ যুক্তরাষ্ট্র–ইরান যুদ্ধবিরতি: কার কী শর্ত, কোথায় অনিশ্চয়তা? ◈ বাগেরহাটে দিঘিতে কুমিরের শিকার কুকুর, প্রত্যক্ষদর্শীরা যা জানালেন ◈ চাকরি প্রার্থীদের জন্য বড় সুখবর আসছে! ◈ এক মাসে ৫৩২ মৃত্যু, থামছে না সড়ক দুর্ঘটনার মিছিল ◈ যেসব শিক্ষার্থীরা একাদশ শ্রেণিতে ভর্তি সহায়তা পাবেন ৬ হাজার টাকা, আবেদন করবেন যেভাবে

প্রকাশিত : ১১ এপ্রিল, ২০২৬, ০৫:২৯ বিকাল
আপডেট : ১১ এপ্রিল, ২০২৬, ১০:০০ রাত

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

নতুন করে ইসরায়েলি বাহিনীর ওপর হামলা

ইসরায়েলি সামরিক অবস্থান লক্ষ্য করে একাধিক হামলা হয়েছে। এতে ড্রোন, রকেট ও ক্ষেপণাস্ত্র ব্যবহার করা হয়েছে বলে দাবি করেছে লেবাননের সশস্ত্র গোষ্ঠী হিজবুল্লাহ। তারা জানিয়েছে, এসব হামলা সফল হয়েছে।

শনিবার আলজাজিরার প্রতিবেদনে বলা হয়, হামলার বিষয়ে বিবৃতি দিয়েছে হিজবুল্লাহ। সংগঠনটির মতে, তাদের যোদ্ধারা আদামিত বসতিতে ইসরায়েলি সেনাবাহিনীর অবকাঠামো লক্ষ্য করে রকেট নিক্ষেপ করেছে। পাশাপাশি, মেতুলা এলাকায় অবস্থানরত ইসরায়েলি সেনা ও সামরিক যানবাহনের ওপর একযোগে একাধিক আক্রমণাত্মক ড্রোন হামলা চালানো হয়েছে।

এ ছাড়া সীমান্তবর্তী ওদাইসেহ শহরের আল-আওয়াইদা পাহাড়ে একটি মার্কাভা ট্যাংক লক্ষ্য করে গাইডেড ক্ষেপণাস্ত্র ও ড্রোন হামলার কথাও জানিয়েছে গোষ্ঠীটি।

হিজবুল্লাহ আরও দাবি করেছে, বিন্ত জুবেইলের আল-ইশরাক স্কুল সংলগ্ন এলাকায় অবস্থানরত ইসরায়েলি সেনাদের লক্ষ্য করে আরেকটি ড্রোন হামলা চালানো হয়েছে।

তবে এসব হামলার বিষয়ে ইসরায়েলি বাহিনীর পক্ষ থেকে তাৎক্ষণিকভাবে কোনো মন্তব্য পাওয়া যায়নি। পরিস্থিতি নিয়ে সীমান্ত অঞ্চলে উত্তেজনা অব্যাহত রয়েছে।

 

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়