শিরোনাম
◈ নতুন নেতাকে স্বাগত জানিয়ে ইরানে বিশাল শোভাযাত্রা ◈ তেলের প্রধান ডিপোগুলোতে সেনা মোতায়েনের নির্দেশ ◈ ১২ লাখ রোহিঙ্গা বাংলাদেশের জন্য অসহনীয় বোঝা, কমনওয়েলথে পররাষ্ট্রমন্ত্রী   ◈ সিঙ্গাপুর থেকে এলো ২৭ হাজার টন ডিজেল, চট্টগ্রামে খালাস শুরু ◈ ‘ফ্যামিলি কার্ড’ বিতরণে কোনো রাজনৈতিক বিবেচনা থাকবে না: অর্থমন্ত্রী ◈ হাদি হত্যাকাণ্ড: ভারতে গ্রেফতার দুই বাংলাদেশির জন্য কনস্যুলার অ্যাকসেস চাইল ঢাকা ◈ অনির্দিষ্টকালের জন্য মধ্যপ্রাচ্যের ৪ রুটে বিমানের ফ্লাইট স্থগিত ◈ যাকাত ব্যবস্থাপনাকে কার্যকর করতে সম্ভাবনা খুঁজে বের করার নির্দেশ প্রধানমন্ত্রীর ◈ দেশের সব মেডিকেল কলেজের ক্লাস-পরীক্ষা বন্ধ ◈ হাদির হত্যাকারীদের ফিরিয়ে আনতে পদক্ষেপ নেওয়া হয়েছে: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী

প্রকাশিত : ০৯ মার্চ, ২০২৬, ০৭:৩৯ বিকাল
আপডেট : ০৯ মার্চ, ২০২৬, ০৯:০০ রাত

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

তিনটি মার্কিন ড্রোন ধ্বংসের দাবি ইরানের

ইরানের আকাশসীমায় অনুপ্রবেশের দায়ে আবারও মার্কিন ড্রোন ভূপাতিত করার দাবি করেছে ইসলামিক রেভল্যুশনারি গার্ড কোর আইআরজিসি। 

সংস্থাটির জনসংযোগ বিভাগ থেকে প্রকাশিত এক বিবৃতিতে জানানো হয়েছে, ইরানের আকাশ প্রতিরক্ষা ব্যবস্থার মাধ্যমে মোট তিনটি এমকিউ-নাইন ড্রোন শনাক্ত ও ধ্বংস করা হয়েছে। এর মধ্যে দুটি ড্রোন দক্ষিণ ইরানের বুশেহর প্রদেশের জাম এবং খোরমোজ জেলায় এবং তৃতীয় ড্রোনটি রাজধানী তেহরানের আকাশে ধ্বংস করা হয়। 

বিবৃতিতে আরও উল্লেখ করা হয়, দেশটির সমন্বিত বিমান প্রতিরক্ষা নেটওয়ার্কের নিয়ন্ত্রণে থাকা অত্যন্ত উন্নত ও আধুনিক আকাশ প্রতিরক্ষা ব্যবস্থার মাধ্যমে ড্রোনগুলোকে ট্র্যাক করার পর সফলভাবে আঘাত হানা হয়।
 
আইআরজিসির পক্ষ থেকে স্পষ্ট জানানো হয়েছে, দেশের সার্বভৌমত্ব রক্ষায় এবং যেকোনো ধরনের আকাশপথের হুমকি মোকাবিলায় তারা সর্বদা সতর্ক অবস্থানে রয়েছে। 

সূত্র: মেহের নিউজ

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়