শিরোনাম
◈ টোল কমিয়ে কর্ণফুলী টানেলে যান চলাচল বাড়াতে সরকারের নতুন উদ্যোগ ◈ জামিনে মুক্ত বেনজীর, দেশে ফেরাতে নতুন আইনি চ্যালেঞ্জ ◈ বাংলাদেশের সঙ্গে পারমাণবিক সহযোগিতা পুনরায় শুরু করতে চায় যুক্তরাষ্ট্র ◈ টাঙ্গুয়ার হাওরে নতুন বিধিনিষেধ, কোন এলাকা পর্যন্ত চলবে পর্যটকবাহী নৌযান? ◈ আগামী সপ্তাহে খুলছে ঢাকা-আশুলিয়া এক্সপ্রেসওয়ের দুই সার্ভিস লেন ◈ সংবিধানে বড় রদবদলের পথে সরকার, আজ বিশেষ কমিটির প্রথম বৈঠক ◈ অত্যাবশ্যকীয় ওষুধের দাম নির্ধারণ পদ্ধতি বাতিলের প্রস্তাব মন্ত্রিসভায় অনুমোদন ◈ খোলাবাজার থেকে ব্যাংক—সবখানেই বাড়ছে ডলারের দাম ◈ আম-কাঁঠাল থেকে কোটি টাকার সম্ভাবনা: ফুড প্রসেসিংয়ে বদলে যাচ্ছে কৃষির চিত্র, বাড়ছে উদ্যোক্তা ও রপ্তানির সম্ভাবনা ◈ ব্যানার বিতর্কে বেরোবিতে ছাত্রদল-ছাত্রশিবিরের দফায় দফায় সংঘর্ষ, তিন ঘণ্টা উত্তপ্ত ক্যাম্পাস (ভিডিও)

প্রকাশিত : ২৮ ফেব্রুয়ারি, ২০২৬, ০৫:৪৪ বিকাল
আপডেট : ০১ আগস্ট, ২০২৬, ০৫:০০ বিকাল

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

ইরানের হামলার প্রতিবাদ জানালো সৌদি আরব

ইরানের সাম্প্রতিক হামলার তীব্র নিন্দা ও প্রতিবাদ জানিয়েছে সৌদি আরব। দেশটি কাতার, সংযুক্ত আরব আমিরাত, বাহরাইন, কুয়েত ও জর্ডানের সার্বভৌমত্ব লঙ্ঘনের ঘটনাকে ‘স্পষ্ট আগ্রাসন’ হিসেবে আখ্যা দিয়েছে।

আজ শনিবার (২৮ ফেব্রুয়ারি) সৌদি পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয় এক বিবৃতিতে জানায়, ইরানের এই পদক্ষেপ রাষ্ট্রগুলোর সার্বভৌমত্ব ও আন্তর্জাতিক আইনের নীতিমালার সুস্পষ্ট লঙ্ঘন।

সৌদি আরব সংশ্লিষ্ট ভ্রাতৃপ্রতিম রাষ্ট্রগুলোর প্রতি পূর্ণ সংহতি ও সমর্থন প্রকাশ করছে এবং তারা যেকোনো পদক্ষেপ নিলে তা বাস্তবায়নে প্রয়োজনীয় সব সক্ষমতা নিয়ে পাশে থাকার ঘোষণা দিয়েছে।

বিবৃতিতে আরও সতর্ক করে বলা হয়, রাষ্ট্রের সার্বভৌমত্ব ও আন্তর্জাতিক আইন লঙ্ঘনের ধারাবাহিকতা ভয়াবহ পরিণতি ডেকে আনতে পারে। এ ধরনের কর্মকাণ্ড আঞ্চলিক নিরাপত্তা ও স্থিতিশীলতাকে মারাত্মকভাবে ক্ষতিগ্রস্ত করছে বলেও উল্লেখ করা হয়।

সৌদি আরব আন্তর্জাতিক সম্প্রদায়ের প্রতি এসব হামলার নিন্দা জানানোর এবং আঞ্চলিক নিরাপত্তা বিঘ্নিতকারী কর্মকাণ্ড মোকাবিলায় কার্যকর ও দৃঢ় পদক্ষেপ নেওয়ার আহ্বান জানিয়েছে।

উল্লেখ্য, এ বিবৃতির তথ্য কাতারভিত্তিক সংবাদ সংস্থা কাতার নিউজ এজেন্সি (কিউএনএ) প্রকাশ করেছে।

 

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়