শিরোনাম
◈ হাসিনা কলকাঠি নাড়ছেন, গুপ্তরা বাতাস দিচ্ছে: রিজভী ◈ নারী ত্রিদেশীয় সিরিজের বাংলাদেশ অনূর্ধ্ব-১৯ দল ঘোষণা ◈ ইরান যুদ্ধ ও জ্বালানি সংকটের মধ্যেও ২০২৬ সালে বিশ্ব অর্থনীতির প্রবৃদ্ধি ২.৯%: OECD ◈ পণ্য খালাসের সময় ও ব্যয় কমাতে সমন্বিত কর্মপরিকল্পনার তাগিদ বাণিজ্যমন্ত্রীর ◈ আগামী শুক্র ও শনিবার ব্যাংক খোলা ◈ রোহিঙ্গা সংকট সমাধানে ৫ দফা প্রস্তাব: জাতিসংঘের সাইডলাইন বৈঠকে প্রধানমন্ত্রীর জোরালো আহ্বান ◈ হুতিদের হামলা ঠেকাতে সৌদির অনুরোধে সাড়া নেই, ট্রাম্প-সালমান সম্পর্কে নতুন টানাপোড়েন ◈ গেটস ফাউন্ডেশনের সিইওর সঙ্গে প্রধানমন্ত্রীর বৈঠক, স্বাস্থ্যখাতে এআই ব্যবহারের পরিকল্পনা ◈ ১০ বছরে জ্বালানি তেল থেকে সরকারকে ১ লাখ ১৯ হাজার কোটি টাকা দিয়েছে বিপিসি ◈ লিভারপুলের অ্যানফিল্ড গুগল রেটিংয়ে এগিয়ে

প্রকাশিত : ০৭ ফেব্রুয়ারি, ২০২৬, ০৮:৩৮ সকাল
আপডেট : ২২ আগস্ট, ২০২৬, ০৭:০০ বিকাল

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

শিশু নিখোঁজের ভুয়া নাটক সাজিয়ে প্রশাসনকে দিয়ে ড্রেন পরিষ্কার করালেন নারী

ড্রেনে শিশু পড়ে যাওয়ার ভুয়া অভিযোগ করে প্রশাসনকে দিয়ে নোংরা ড্রেন পরিষ্কার করানোর অভিযোগ উঠেছে এক নারীর বিরুদ্ধে। ঘটনাটি ঘটেছে ভারতের উত্তর প্রদেশের মীরাট শহরে। এ ঘটনায় সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে ব্যাপক আলোচনা তৈরি হয়েছে। খবর ডিএইচ ডেকান হেরাল্ড

স্থানীয় সূত্র ও ভাইরাল হওয়া একটি ভিডিও অনুযায়ী, মঙ্গলবার (৩ ফেব্রুয়ারি) এক নারী জরুরি নম্বরে ফোন করে দাবি করেন—একটি শিশু খোলা ড্রেনে পড়ে গেছে এবং ভেতর থেকে কান্নার শব্দ শোনা যাচ্ছে। খবর পাওয়ার পর পুলিশ ও পৌরসভার কর্মীরা দ্রুত ঘটনাস্থলে পৌঁছে উদ্ধার অভিযান শুরু করেন। পরে দমকল বাহিনী ও যন্ত্রপাতিও আনা হয়।

advertisement

প্রায় তিন ঘণ্টা ধরে জমে থাকা আবর্জনা, কাদা ও ময়লা সরিয়ে ড্রেন তল্লাশি চালানো হয়। তবে শেষ পর্যন্ত কোনও শিশুর সন্ধান মেলেনি। পরবর্তীতে খোঁজ নিয়ে প্রশাসন নিশ্চিত হয়, ওই এলাকায় কোনও শিশু নিখোঁজের ঘটনাই ঘটেনি।

তদন্তে প্রাথমিকভাবে জানা গেছে, দীর্ঘদিন ধরে উপচে পড়া ও দুর্গন্ধযুক্ত ড্রেন পরিষ্কারের দাবি জানিয়ে আসছিলেন স্থানীয় বাসিন্দারা। অভিযোগ রয়েছে, নিয়মিত অভিযোগ সত্ত্বেও ড্রেনটি পরিষ্কার করা হয়নি। সেই হতাশা থেকেই ওই নারী ইচ্ছাকৃতভাবে ভুয়া জরুরি পরিস্থিতি তৈরি করেন, যাতে প্রশাসন বাধ্য হয়ে ব্যবস্থা নেয়।

advertisement

তবে প্রশাসনের পক্ষ থেকে দাবি করা হয়েছে, ড্রেন পরিষ্কারের বিষয়ে আনুষ্ঠানিক লিখিত অভিযোগ ছিল না। শিশু নিখোঁজের মতো গুরুতর অভিযোগ পাওয়ায় দ্রুত অভিযান চালানো হয়।

ঘটনাটি প্রকাশ্যে আসার পর সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে মিশ্র প্রতিক্রিয়া দেখা গেছে। কেউ নারীর কৌশলকে ‘চাতুর্যপূর্ণ’ বললেও অনেকে এটিকে দায়িত্বজ্ঞানহীন আচরণ হিসেবে দেখছেন।

advertisement

সূত্র: চ্যানেল ২৪ 

  • সর্বশেষ