শিরোনাম
◈ ২২ বছর পর ময়মনসিংহে তারেক রহমান, বৃহস্পতিবার যাবেন রাজশাহীতে ◈ চানখারপুলে ৬ হত্যা: সাবেক ডিএমপি কমিশনার হাবিবুরসহ ৮ জনের রায় আজ ◈ গাবতলীতে চালু হচ্ছে দেশের সর্ববৃহৎ স্থায়ী পাইকারি ফুলের বাজার ◈ নারায়ণগঞ্জে মাদক ও দুর্নীতি নিয়ন্ত্রণের অঙ্গীকার তারেক রহমানের ◈ গভীর রাতে বিসিবি সভাপতি বুলবুলের দেশ ছাড়ার গুঞ্জন! ◈ জুলাই যোদ্ধাদের দায়মুক্তি ও আইনি সুরক্ষা দিয়ে অধ্যাদেশ জারি ◈ প্যারোল কী, কারা পান এবং কীভাবে—বাংলাদেশের আইন কী বলে ◈ ভোটকেন্দ্র ছাড়া অন্য কোথাও ভোট গণনা করা যাবে না: ইসির পরিপত্র জারি ◈ ক্ষমতায় গিয়ে কথা না রাখলে জবাব দিতে হবে: তারেক রহমান ◈ ইতিহাসের সব রেকর্ড ভাঙল স্বর্ণের দাম

প্রকাশিত : ২৬ জানুয়ারী, ২০২৬, ০৬:৪১ সকাল
আপডেট : ২৬ জানুয়ারী, ২০২৬, ১০:০০ দুপুর

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

মিনিয়াপলিসে রাস্তায় বিক্ষোভে জনতা 

বিবিসি: মিনেসোটার গভর্নর টিম ওয়ালজ রাষ্ট্রপতি ট্রাম্পের প্রতি তার রাজ্য থেকে ফেডারেল এজেন্টদের প্রত্যাহারের আহ্বান পুনর্ব্যক্ত করে বলেছেন: "এটি একটি পরিবর্তনশীল বিন্দু, আমেরিকা।" মিনিয়াপোলিসে এক ব্যক্তিকে গুলি করে হত্যার পর দায়ী ফেডারেল এজেন্টদের অপসারণ করার নির্দেশ দিয়েছেন মিনেসোটার গভর্নর। এর পর মিনিয়াপলিসে রাস্তায় বিক্ষোভ অংশ নিতে জনতা রাস্তায় নেমে আসে। 

ট্রুথ সোশ্যালে একটি পোস্টে, মার্কিন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প বলেছেন যে ওয়ালজ এবং মিনিয়াপলিসের মেয়র জ্যাকব ফ্রে-এর উচিত রাজ্য কারাগার এবং কারাগারে বন্দী সমস্ত "অপরাধী অবৈধ অভিবাসীদের" নির্বাসনের জন্য হস্তান্তর করা।

শনিবার প্রেত্তির মৃত্যুর আগের মুহূর্তগুলির পরস্পরবিরোধী বিবরণ রাজ্য এবং ফেডারেল কর্মকর্তারা দিয়েছেন।

গুলি চালানোর ঘটনাটি দেখানো একাধিক ভিডিও সম্পর্কে জানতে চাইলে, বর্ডার পেট্রোল কমান্ডার গ্রেগ বোভিনো বলেছেন যে তথ্য প্রতিষ্ঠার জন্য তদন্ত হওয়া দরকার।

বিবিসি ভেরিফাই মিনিয়াপলিসের গুলি চালানোর ঘটনাটি ফ্রেম বাই ফ্রেম বিশ্লেষণ করেছে।

মার্কিন নাগরিক এবং নার্স প্রেত্তিকে তার বাবা-মা "দয়ালু আত্মা" হিসাবে বর্ণনা করেছেন; তারা তাদের ছেলের সম্পর্কে "সত্য" প্রকাশের আহ্বান জানিয়েছেন।

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়