শিরোনাম
◈ প্রধানমন্ত্রীর সঙ্গে বৈঠকে বিনিয়োগ ও বাণিজ্য বাড়ানোর আশাবাদ ব্রিটিশ হাইকমিশনারের ◈ শুক্রবার অ‌স্ট্রেলিয়ার বিরু‌দ্ধে সিরিজ বাঁচানোর লড়াইয়ে নাম‌ছে বাংলাদেশ ◈ ঋণখেলাপি ইস্যুতে সংসদে তুমুল বিতর্ক: ‘এখানে কেউ ঋণখেলাপি নন’: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী, ‘তাহলে কোথায় বলব?’: নাহিদ ◈ দেশে ফেরানো ঠেকাতে যে নতুন পথ অবলম্বন করলেন বেনজীর! ◈ ‘মীরবাড়ী’, ‘সীমান্ত’, ‘দিগন্ত’ নামকরণ বিতর্কের মধ্যেই বগুড়ার ৪ নতুন ইউনিয়নে প্রশাসক নিয়োগ ◈ সাবেক প্রতিমন্ত্রী বিএনপি নেতা হারুন অর রশিদ আর নেই ◈ বাংলাদেশ ও পাকিস্তানে হামাসের প্রভাব বিস্তারের অভিযোগ ইসরায়েলের ◈ বঙ্গোপসাগরে সাবমেরিন মোতায়েনের পরিকল্পনা পাকিস্তানের ◈ রেকর্ড মুনাফার পরও পুরো ব্যাংক খাতে লোকসান দেড় লাখ কোটি টাকা: বাংলাদেশ ব্যাংকের প্রতিবেদন ◈ বিত‌র্কিত ট‌্যাক‌লে আমার পা ভেঙে গেলেও মেসি কার্ড পেতো না’ : আলজেরিয়া ডিফেন্ডার

প্রকাশিত : ০২ জানুয়ারী, ২০২৬, ১২:৪০ দুপুর
আপডেট : ১৮ জুন, ২০২৬, ১১:০০ দুপুর

প্রতিবেদক : এল আর বাদল

গাজায় ৩৭টি আন্তর্জাতিক সাহায্য সংস্থার লাইসেন্স বাতিল: আল-আলম

আন্তর্জা‌তিক ডেস্ক : ইহুদিবাদী ইসরাইল ফিলিস্তিনিদের বিরুদ্ধে তাদের অমানবিক কর্মকাণ্ড অব্যাহতভাবে চালিয়ে যাচ্ছে। পশ্চিম তীর এবং গাজা উপত্যকায় কয়েক ডজন আন্তর্জাতিক মানবাধিকার সংস্থার লাইসেন্স বাতিল করেছে।

গাজায় আল-আলম নিউজ নেটওয়ার্কের একজন প্রতিবেদক জানিয়েছে, দখলদার ইসরাইল কয়েক ডজন আন্তর্জাতিক মানবাধিকার সংস্থাকে জানিয়েছে, পশ্চিম তীর এবং গাজা উপত্যকায় তাদের লাইসেন্স বাতিল করা হবে। এই পদক্ষেপের কারণ হিসেবে তারা নিরাপত্তার অজুহাত দেখিয়েছে। ---- পার্সটু‌ডে

 প্রতিবেদন অনুযায়ী, এই সিদ্ধান্ত বাস্তবায়ন করা হলে অধিকৃত ফিলিস্তিনে মানবিক পরিস্থিতির অবনতি সম্পর্কে সতর্ক করেছে আন্তর্জাতিক সংস্থাগুলো।

গাজার ফিলিস্তিনি এনজিও নেটওয়ার্কের প্রধান আমজাদ আল-শাওয়া আল-আলমকে দেওয়া এক সাক্ষাৎকারে বলেন: এই সংস্থাগুলো স্বাস্থ্য, আশ্রয় এবং দুর্ভিক্ষ ও অপুষ্টি মোকাবেলার ক্ষেত্রে ফিলিস্তিনিদের জন্য অপরিহার্য এবং জীবন রক্ষাকারী মানবিক পরিষেবা প্রদান করতো।

আল-আলমের প্রতিবেদকের মতে, ইসরায়েলি দখলদাররা কেবল ক্রসিং পয়েন্টই বন্ধ করে নি, মানবিক সাহায্য প্রবেশেই বাধা দেয়নি কিংবা ফিলিস্তিনিদের উপর নিষেধাজ্ঞাই আরোপ করে নি, বরং মানবিক ও ত্রাণ সংস্থাগুলোর কার্যক্রমও বন্ধ করে দিয়ে ফিলিস্তিনিদের দুর্ভোগ ও যন্ত্রণা আরও বাড়িয়ে দিয়েছে।

ইসলামি প্রতিরোধ আন্দোলন হামাস গাজা এবং পশ্চিম তীরে অবস্থিত কয়েক ডজন আন্তর্জাতিক সংস্থার লাইসেন্স বাতিল করার ঘটনাকে একটি বিপজ্জনক পদক্ষেপ বলে বর্ণনা করেছে। সেইসাথে ইসরায়েলি বর্ণবাদী প্রধানমন্ত্রী নেতানিয়াহুর এই নীতি বন্ধ করার জন্য আন্তর্জাতিক সম্প্রদায় এবং জাতিসংঘের প্রতি আহ্বান জানিয়েছে।

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়