শিরোনাম
◈ হাসনাতকে ঘাড়ে গুলির পরামর্শ দিলেন ভারতীয় সাবেক কর্নেল ◈ অগ্নিদগ্ধ ডেইলি স্টার ভবনের ছাদে আটকা পড়া সাংবাদিকদের ক্রেন দিয়ে উদ্ধার ◈ ওসমান হাদি হত্যার বিচার দাবিতে রাতভর শাহবাগ অবরোধ, সকালে যোগ দিলেন এনসিপি নেতারাও ◈ ভাঙচুর-অগ্নিসংযোগের তীব্র প্রতিবাদ, সরকারকে পুরো দায় নিতে বললেন মির্জা ফখরুল ◈ চালক-যাত্রীদের অনুরোধেও সড়ক ছাড়েননি ছাত্র-জনতা ◈ আজ সন্ধ্যায় দেশে পৌঁছাবে ওসমান হাদির মরদেহ, শনিবার জানাজা ◈ তারেক রহমানের জন্য বড় চ্যালেঞ্জ হয়ে উঠতে পারে যে দুই ইস্যু ◈ যেভাবে বিপ্লবী হয়ে উঠেছিলেন শরিফ ওসমান হাদি ◈ ধানমন্ডি ৩২ নম্বরে বিক্ষুব্ধ জনতার আগুন-ভাঙচুর (ভিডিও) ◈ শাহবাগে ছাত্র-জনতার বিক্ষোভে যোগ দিলেন নাহিদ-আসিফ (ভিডিও)

প্রকাশিত : ১৯ ডিসেম্বর, ২০২৫, ০৯:২৯ সকাল
আপডেট : ১৯ ডিসেম্বর, ২০২৫, ১০:২৯ দুপুর

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

যুক্তরাষ্ট্রে বিমান বিধ্বস্ত হয়ে সাবেক নাসকার ড্রাইভার গ্রেগ বিফলসহ ৭ জন নিহত

যুক্তরাষ্ট্রের নর্থ ক্যারোলাইনায় একটি ব্যবসায়িক জেট বিমান বিধ্বস্ত হয়ে সাতজন নিহত হয়েছেন। তাদের মধ্যে একজন সাবেক রেসিং কার চালকও ছিলেন বলে জানিয়েছে কর্তৃপক্ষ।

শেরিফ ড্যারেন ক্যাম্পবেল বৃহস্পতিবার বার্তা সংস্থা এএফপিকে বলেন, ‘বিমানে মোট সাতজন ছিলেন, সবাই নিহত হয়েছেন।’

নর্থ ক্যারোলাইনা স্টেট হাইওয়ে প্যাট্রোল জানায়, বিমানটি উড্ডয়নের কিছুক্ষণ পরই আবার অবতরণের চেষ্টা করছিল। সে সময়ই সেটি বিধ্বস্ত হয়।

বিমানটি শার্লট শহরের উত্তরে অবস্থিত স্টেটসভিল বিমানবন্দর থেকে উড্ডয়ন করেছিল।

বিমানটিতে থাকা পরিবারের ঘনিষ্ঠ বন্ধু রিপাবলিকান কংগ্রেসম্যান রিচার্ড হাডসন জানান, নিহতদের মধ্যে ছিলেন অবসরপ্রাপ্ত নাসকার রেসিং ড্রাইভার গ্রেগ বিফল, তার স্ত্রী ক্রিস্টিনা গ্রোসু বিফল এবং তাদের দুই সন্তান।

সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে দেওয়া এক পোস্টে হাডসন বলেন, ‘গ্রেগ, ক্রিস্টিনা ও তাদের সন্তানদের হারিয়ে আমি গভীরভাবে মর্মাহত। যারা তাদের ভালোবাসতেন, সবার প্রতি আমার সমবেদনা। তারা ছিলেন এমন বন্ধু, যারা অন্যের উপকারে নিজেদের জীবন উৎসর্গ করেছিলেন।’

ন্যাশনাল ট্রান্সপোর্টেশন সেফটি বোর্ড (এনটিএসবি) জানিয়েছে, তারা দুর্ঘটনার তদন্তে একটি দল পাঠাচ্ছে। এক বিবৃতিতে সংস্থাটি জানায়, ‘তদন্ত দল আজ রাতেই ঘটনাস্থলে পৌঁছাবে বলে আশা করা হচ্ছে।’

প্রতিবেদনে আরও বলা হয়েছে, আগামী সপ্তাহে ৫৬ বছরে পা দেওয়ার কথা ছিল গ্রেগ বিফলের। দীর্ঘ ২০ বছরের ক্যারিয়ারে তিনি কাপ সিরিজে ১৯টি রেস জিতেছেন। নাসকার সার্কিটে তার শেষ রেস ছিল ২০২২ সালে টালাডেগায় অনুষ্ঠিত জেইকো ৫০০। ২০২৩ সালে তাকে নাসকারের ‘৭৫ জন সেরা ড্রাইভার’-এর একজন হিসেবে নির্বাচিত করা হয়।

গ্রেগ বিফলের একটি ব্যক্তিগত হেলিকপ্টারও ছিল। ২০২৪ সালের সেপ্টেম্বরে হারিকেন হেলেনে ক্ষতিগ্রস্ত পশ্চিম নর্থ ক্যারোলাইনায় আটকে পড়া মানুষদের উদ্ধারে তিনি সেই হেলিকপ্টার ব্যবহার করে স্বেচ্ছাসেবী সহায়তায় অংশ নিয়েছিলেন।

তথ্যসূত্র: টিআরটি ওয়ার্ল্ড

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়