শিরোনাম
◈ আজ রাজধানীতে চলাচলে মানতে হবে যেসব নির্দেশনা ◈ হাদি হত্যাকাণ্ডের পর নিরাপত্তা শঙ্কা: গুরুত্বপূর্ণ ১২৭ নেতা নিরাপত্তা ঝুঁকিতে ◈ ৩০০ ফিট ও কুড়িল এলাকায় জনসমাগম, প্রস্তুত ১৭ অ্যাম্বুলেন্স ◈ ১৭ বছর পর তারেক রহমানের প্রত্যাবর্তন: কনকনে শীত উপেক্ষা করে সূর্যোদয়ের আগেই পূর্বাচলে মানুষের ঢল (ভিডিও) ◈ সরকারি চাকরিজীবীদের নতুন নির্দেশনা হাইকোর্টের ◈ প্রধান উপদেষ্টার বিশেষ সহকারী খোদা বকশ চৌধুরীর পদত্যাগ ◈ হঠাৎ করে ওএমএসের চাল-আটা বিক্রি বন্ধ, বিপাকে দরিদ্র মানুষেরা ◈ দেশে ফিরতে সপরিবারে হিথ্রো বিমানবন্দরে তারেক রহমান (ভিডিও) ◈ এবার ভারতের অরুণাচল প্রদেশ চায় চীন, পাকিস্তানের সঙ্গে ঘনিষ্ঠতা বৃদ্ধির দিকেও ইঙ্গিত: পেন্টাগনের প্রতিবেদন ◈ ঢাকা মগবাজারে ‘ককটেল’ বিস্ফোরণে যুবক নিহত

প্রকাশিত : ২১ জানুয়ারী, ২০২৫, ১০:২৩ রাত
আপডেট : ০৮ মে, ২০২৫, ০৫:০০ বিকাল

প্রতিবেদক : আশ্রাফুর রহমান রাসেল

তুরস্কে ‘বরফেঘেরা’ হোটেলে আগুন, প্রাণ হারালেন ৬৬ জন

তুরস্কের ‘বরফেঘেরা’ একটি হোটেলে অগ্নিকাণ্ডে অন্তত ৬৬ জন নিহত হয়েছেন, আহত হয়েছেন আরও ৫১ জন। আজ মঙ্গলবার দেশটির উত্তর পশ্চিমাঞ্চলের একটি স্কি রিসোর্টের হোটেলে এই অগ্নিকাণ্ড ঘটে বলে জানিয়েছেন তুর্কি স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী। 

ব্রিটিশ বার্তা সংস্থা রয়টার্সের এক প্রতিবেদনে বলা হয়, কাঠের আস্তরণযুক্ত ১২ তলা গ্র্যান্ড কারতাল হোটেলে স্থানীয় সময় মঙ্গলবার রাত ৩টা ২৭ মিনিটে আগুন ছড়িয়ে পড়ে।  সে সময় হোটেলটিতে ২৩৮ জন অতিথি ছিল। নিহতদের মধ্যে তিনজন জানালা থেকে লাফিয়ে পড়েছিলেন।  

আগুন রেস্তোরাঁয় শুরু হয়ে দ্রুত ছড়িয়ে পড়ে। তাৎক্ষণিকভাবে আগুনের কারণ জানা যায়নি। হোটেলের একটি অংশ পাহাড়ের পাশে হওয়ায় অগ্নিনির্বাপণকর্মীদের আগুন নেভাতে বেগ পেতে হয়েছে। কর্মকর্তারা জানিয়েছেন, আগুন এখন নিয়ন্ত্রণে আনা হয়েছে। 

রাজধানী আংকারা থেকে ১৭০ কিলোমিটার উত্তর-পশ্চিমে কারতালকায়া রিসোর্টে দুর্ঘটনাস্থলে কয়েকজন মন্ত্রী উপস্থিত হয়েছেন।

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়