শিরোনাম
◈ জ্বালানি তেলের নতুন দাম নির্ধারণ ◈ বিল পরিশোধ, দীর্ঘদিন পর দায় মুক্ত পেট্রোবাংলা! ◈ নসরুল হামিদের ২০০ কোটি টাকা মূল্যের জমি জব্দের আদেশ ◈ ‘২২৬ জনকে হত্যার লাইসেন্স পেয়ে গেছি’- বক্তব্যটি হাসিনার: প্রমাণ পেয়েছে ট্রাইব্যুনাল ◈ ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের গাড়িতে হামলা গ্রেপ্তার ৫ ◈ জামিন স্থগিত সাবেক ইসকন নেতা চিন্ময় কৃষ্ণ দাসের ◈ চট্টগ্রা‌মে মিরাজ তাণ্ডব, জিম্বাবু‌য়ের বিরু‌দ্ধে দ্বিতীয় টে‌স্টে ইনিংস ব্যবধানে জিতলো বাংলাদেশ ◈ উত্তরায় চাঞ্চল্যকর অপহরণের ঘটনায় প্রাইভেট কারসহ দুই অপহরণকারী গ্রেফতার ◈ সম্ভাব্য তারিখ জানা গেল ঈদুল আজহার ◈ নির্বাচনী কোন ধরনের ঐক্য বা জোটে আগ্রহী নয় এনসিপি: নাহিদ ইসলাম (ভিডিও)

প্রকাশিত : ০১ ডিসেম্বর, ২০২৪, ০১:৩৪ রাত
আপডেট : ২৭ এপ্রিল, ২০২৫, ১২:০০ রাত

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

অবশেষে ঘুষকাণ্ড নিয়ে মুখ খুললেন আদানি

ভারতের আদানি গ্রুপের প্রতিষ্ঠাতা গৌতম আদানির বিরুদ্ধে ঘুষ ও প্রতারণার অভিযোগ তুলে গ্রেপ্তারি পরোয়ানা জারি করেছে যুক্তরাষ্ট্রে। তাকে নিয়ে যখন আলোচনা তুঙ্গে, ঠিক সেই মুহূর্তে মুখ খুললেন তিনি।

আদানি জানান, তার প্রতিষ্ঠান বিশ্বমানের নিয়ন্ত্রক নীতিমালা অনুসরণে প্রতিশ্রুতিবদ্ধ। খবর রয়টার্সের।

ভারতীয় ধনকুবের ও আদানি গ্রুপের চেয়ারম্যান গৌতম আদানি ও সাতজনের বিরুদ্ধে সপ্তাহ দুয়েক আগে যুক্তরাষ্ট্রের একটি আদালত থেকে গ্রেপ্তারি পরোয়ানা জারি করা হয়। তাদের বিরুদ্ধে অভিযোগ, সাড়ে ২৬ কোটি ডলারের বেশি ঘুষ দিয়ে একটি প্রকল্প হাতিয়ে নিতে চেয়েছিল আদানি গ্রুপ। ভারতের বৃহত্তম এই সৌরবিদ্যুৎ প্রকল্প থেকে ২০ বছরে ২০০ কোটি ডলার মুনাফা হতো তাদের।

ঘুষ ও প্রতারণা ছাড়াও ২০২৩ সালে মার্কিন তদন্ত সম্পর্কে অবগত থাকা সত্ত্বেও জনসাধারণের উদ্দেশে বিভ্রান্তিকর বিবৃতি দেওয়ার বিষয়ও পরে যোগ করা হয়। তবে এসব অভিযোগ অস্বীকার করে সব ধরনের আইনি ব্যবস্থা নেয়ার ঘোষণা দিয়েছে আদানি গ্রুপ।

গৌতম আদানি আজ শনিবার (৩০ নভেম্বর) ভারতের জয়পুরে এক পুরস্কার বিতরণী অনুষ্ঠানে বলেন, প্রায় দুই সপ্তাহ আগে আমরা যুক্তরাষ্ট্র থেকে আদানি গ্রীন এনার্জির নিয়ন্ত্রক চর্চা নিয়ে কিছু অভিযোগের মুখোমুখি হয়েছিলাম। এটি প্রথমবার নয় যে আমরা এমন চ্যালেঞ্জের সম্মুখীন হয়েছি। আপনাদের বলতে পারি, প্রতিটি আক্রমণ আমাদের আরও শক্তিশালী করে তোলে এবং প্রতিটি বাধা আদানি গ্রুপকে আরও দৃঢ়ভাবে এগিয়ে যাওয়ার সোপান হয়ে ওঠে।

তিনি বলেন, আজকের পৃথিবীতে নেতিবাচকতা সত্যের চেয়ে দ্রুত ছড়ায়। আমরা যখন আইনি প্রক্রিয়ার মধ্য দিয়ে যাচ্ছি, আমি আবারও নিশ্চিত করতে চাই যে আমরা বিশ্বমানের নিয়ন্ত্রক নীতিমালা মেনে চলার প্রতি প্রতিশ্রুতিবদ্ধ।

 

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়