শিরোনাম
◈ চ‌্যা‌ম্পিয়ন্স লিগ, বরুশিয়ার নি‌শ্চিত জয় রুখে দিলো জুভেন্টাস ◈ দূর্গা পুজাতে ভারতে গেল ৮ ট্রাক ইলিশ ◈ এমবাপ্পের দুই পেনাল্টি গোলে চ‌্যা‌ম্পিয়ন্স লি‌গে রিয়াল মাদ্রিদের শুভ সূচনা ◈ যে কারণে শিবির ক্যাম্পাসে জিতছে, সেই কারণেই বিএনপি জাতীয় নির্বাচনে জিততে পারে: দ্য ডিপ্লোম্যাটের নিবন্ধ ◈ টানা দুই হা‌রের পর জ‌য়ে ফির‌লো মেসির ইন্টার মায়ামি ◈ করমর্দন বিতর্কে সুনীল গাভাস্কার - ক্রীড়া এবং রাজনীতি কখনোই আলাদা ছিল না  ◈ সীমানা পুনর্নিধারণ নিয়ে চ্যালেঞ্জের মুখে নির্বাচন কমিশন ◈ বাংলাদেশ-ভারত সম্পর্ক হবে গঠনমূলক ও ভবিষ্যতমুখী: হাইকমিশনার প্রণয় ভার্মা ◈ এলডিসি থেকে উত্তরণ: আরও তিন বছরের সময় চাইছে বাংলাদেশ ◈ আইসিসির শাস্তির ভ‌য়ে এশিয়া কাপ বয়কট কর‌ছে না পাকিস্তান

প্রকাশিত : ১৪ জুলাই, ২০২৪, ০১:৫২ দুপুর
আপডেট : ০৫ এপ্রিল, ২০২৫, ০৯:০০ রাত

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

গাজার আল-মাওয়াসির গণহত্যার পর এখনও বহু নিখোঁজ

সাজ্জাদুল ইসলাম: [২] বিশ্ব স্বাস্থ্য সংস্থা (ডব্লিউএইচও) প্রধান ডক্টর টেডরো আধানন গেব্রেসাস একথা বলেছেন। উত্তর গাজার নিরাপদ এলাকা ঘোষিত আল-মাওয়াসি শরণার্থী শিবিরে শনিবার ইসরায়েলের বাহিনী নৃশংস হামলা ও গণহত্যা চালায়। এতে অন্তত ৯০ জন ফিলিস্তিনি নিহত ও তিন শতাধিক আহত হয়েছেন। সূত্র : আল-জাজিরা

[৩] ইসরায়েলের প্রধানমন্ত্রী বেঞ্জামিন নেতানিয়াহু বলেছেন, সেখানে হামলার সময় গাজার সিনিয়র হামাস কমান্ডার মুহাম্মাদ দায়িফ নিহত হয়েছেন কিনা সে ব্যাপারে তিনি নিশ্চিত নন। তিনি দাবি করেন, দায়িফকে হত্যার উদ্দেশ্যেই আল-মাওয়াসিতে তাদের জঙ্গী বিমানগুলো সেখানে বিধ্বংসি মার্কিন বোমা দিয়ে সেখানে হামলা চালিয়েছিল।

[৪] হামাস, জাতিসংঘ ও মধ্যপ্রাচ্যের দেশগুলো ওই হামলা ও গণহত্যার তীব্র নিন্দা জানিয়েছে। এরই মধ্যে ইসরায়েলি বাহিনী উত্তরাঞ্চলের গাজা সিটির আল-শাতি শরণার্থী শিবিরের মসজিদে নামাজরত মুসল্লিদের ওপর হামলা চালায়। এতে অন্তত ২০ জন মুসল্লি নিহত হন।

[৫] গাজায় ৩৮২ দিন ধরে ইসরায়েলি গণহত্যা ও তান্ডব চলছে। এতে অবরুদ্ধ উপত্যকাটিতে  ৩৮,৪৪৩জন ফিলিস্তিনি নিহত এবং ৮৮,৪৮১ জন আহত হয়েছেন।

এসবি২

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়