শিরোনাম
◈ আসিফ-ইশরাকের পরস্পর দোষারোপ, বাড়ছে উত্তাপ! ◈ উত্তরার অবৈধ ফার্নিচার মার্কেট: কোটি টাকার ভাড়া যাচ্ছে কার পকেটে? ◈ প্রতিষ্ঠানের ভুলে পরীক্ষাবঞ্চিত দুই শিক্ষার্থী: এক বছরের ক্ষতির দায় নেবে কে? ◈ উত্তরায় কিশোর গ্যাং দমনে যুদ্ধের ঘোষণা ডিসি মহিদুলের ◈ হাতিয়ায় গুজবের তোলপাড়: পুকুরে কুমির নয়, ছিল গুইসাপ! ◈ শাজাহানপুরে বিএনপিকে হুমকি দিয়ে আওয়ামী লীগের পোস্টার, রাজনৈতিক উত্তেজনা ছড়ানোর আশঙ্কা ◈ চুয়ান্ন বছরেও মুক্তিযোদ্ধাদের কল্যাণ হয়নি: উপদেষ্টা ফারুক ই আজম ◈ টাঙ্গুয়ার হাওরে ৫ পর্যটকের কারাদণ্ড ◈ ইরানের বিজয়ের কথা শুনেই রেজা পাহলভি হাসপাতালে ভর্তির খবর ভুয়া দাবি তাঁর কার্যালয়ের ◈ অন্তর্বর্তী সরকারের নিয়োগদাতা আমরা না: সারজিস আলম (ভিডিও)

প্রকাশিত : ২৬ জুন, ২০২৫, ০৫:৩৩ বিকাল
আপডেট : ২৬ জুন, ২০২৫, ১১:০০ রাত

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

নেসকোর সিদ্ধান্তে ক্ষুব্ধ গ্রাহক, বিদ্যুৎ অফিস ঘেরাও

রিয়াদ ইসলাম, ঈশ্বরদী (পাবনা) থেকে : পাবনার ঈশ্বরদীতে নর্দান ইলেকট্রিসিটি সাপ্লাই কোম্পানির (নেসকো) গ্রাহকদের জন্য প্রিপেইড মিটার বসানোর উদ্যোগের বিরুদ্ধে বিদ্যুৎ অফিস ঘেরাও, বিক্ষোভ ও মানববন্ধন হয়েছে। বৃহস্পতিবার সকাল ১১টা থেকে দুপুর ১টা পর্যন্ত উপজেলা শহরে ঈশ্বরদী শিল্প ও বণিক সমিতির সদস্যরা এই কর্মসূচি পালন করেন। এর আগে বাজারের প্রধান ফটকের সামনে সমিতির পক্ষ থেকে
মানববন্ধন ও পথসভা অনুষ্ঠিত হয়।

পথসভায় বক্তারা নেসকোর তত্ত্বাবধানে উপজেলার প্রতিটি এলাকায় প্রিপেইড মিটার স্থাপন বন্ধ করার জোর দাবি জানান। তারা হুঁশিয়ারি দিয়েছেন, দাবি না মানা হলে কঠোর আন্দোলন গড়ে তোলা হবে। বক্তারা বলেন, আমরা এই প্রক্রিয়া মেনে নেব না। এতে কেউ উপকৃত হয় না, বরং সাধারণ মানুষ অর্থনৈতিক ও মানসিক হয়রানির শিকার হচ্ছেন। অতিরিক্ত চার্জ, কমিশন ও সুদ আদায়ের মাধ্যমে গ্রাহকদের কাছ থেকে অপ্রয়োজনীয় টাকা হাতিয়ে নেওয়া হচ্ছে।

তারা আরও জানান, ইতোমধ্যে রাজশাহী ও রংপুর অঞ্চলে প্রিপেইড মিটার ব্যবহারে গ্রাহকরা বড় ধরনের অসুবিধার মুখে পড়ছেন। বিদ্যুৎ সেবা থাকা সত্ত্বেও আগেই গ্রাহকদের টাকা কাটার বিষয়টি অত্যন্ত দুঃখজনক বলে উল্লেখ করেন। শিল্প ও বণিক সমিতির সভাপতি মো. নান্নু রহমানের সভাপতিত্বে বিক্ষোভ ও মানববন্ধনে অংশগ্রহণ করেন ঈশ্বরদী পৌর বিএনপির সাবেক যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক আতাউর রহমান পাতা, সমিতির সহসভাপতি আনোয়ার হোসেন জনি, নির্বাহী সদস্য রবিউল আওয়াল সজীব প্রামাণিক, প্রেসক্লাবের সাংগঠনিক সম্পাদক সেলিম আহমেদ ও পৌর স্বেচ্ছাসেবক দলের যুগ্ম আহ্বায়ক আবু সাইদ লিটনসহ অন্যান্যরা।

পথসভা শেষে বিক্ষোভকারীরা স্লোগান দিতে দিতে শহরের প্রধান সড়ক হয়ে বিদ্যুৎ অফিসের সামনে এসে দীর্ঘক্ষণ অবস্থান নেন। এরপর বণিক সমিতির পক্ষ থেকে নেসকো কার্যালয়ে স্মারকলিপি প্রদান করা হয়।

জানতে চাইলে নেসকো ঈশ্বরদী অঞ্চলের নির্বাহী প্রকৌশলী আব্দুন নূর বলেন, ‘সরকারের নির্দেশনা অনুযায়ী গ্রাহকসেবার স্বচ্ছতা ও আধুনিকীকরণের অংশ হিসেবে প্রিপেইড মিটার স্থাপন কার্যক্রম গ্রহণ করা হয়েছে। বিষয়টি নিয়ে ঊর্ধ্বতন পর্যায়ে সিদ্ধান্ত প্রক্রিয়াধীন রয়েছে।
গ্রাহকদের সুবিধা-অসুবিধার বিষয়েও আমরা মনোযোগ দিচ্ছি। তাঁদের বক্তব্য গুরুত্বের সঙ্গে বিবেচনা করে প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা নেওয়া হবে।’

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়