শিরোনাম
◈ নিয়ন্ত্রণরেখায় ফের ভারত-পাকিস্তান সেনাদের গোলাগুলি ◈ পাকিস্তান যদি পাল্টা আঘাত হানে, তখন তা ঘোষণার কোনও দরকার হবে না: জেনারেল আহমেদ শরিফ ◈ অনিশ্চয়তার মাঝেও পি‌সি‌বি চায় বাংলাদেশ দল পাকিস্তান সফরে আসুক ◈ এই প্রথম হ‌কি বিশ্বকাপে আম্পায়া‌রিং করবেন  বাংলা‌দে‌শের সে‌লিম ও শাহবাজ  ◈ পারভেজ হত্যায় গ্রেফতার অভিযুক্ত টিনা ◈ রাফালের ধ্বংসাবশেষ সরানোর প্রমাণ পেয়েছে বিবিসি ভেরিফাই! ◈ যুদ্ধক্ষেত্রের ‘সাইলেন্ট কিলার’ হারোপ ড্রোনের বিশেষত্ব কী? (ভিডিও) ◈ এখানে আরেকটা বেয়াদব আছে, সে শহীদ ফ্যামিলিকে ননসেন্স বলেছে: সংবাদ সম্মেলনেই শহীদ ইয়ামিনের বাবা(ভিডিও) ◈ দুপুরের মধ্যে সব রাজনৈতিক দলকে ডেকে আওয়ামী লীগ নিষিদ্ধ করার দাবি, জানিয়েছেন জামায়াতের ঢাকা দক্ষিণের সেক্রেটারি ◈ ভরসার বিনিময়ে পেয়েছি অশ্বডিম্ব, সব দোষ এখন ছাত্র উপদেষ্টা নন্দঘোষ: উপদেষ্টা মাহফুজ

প্রকাশিত : ০৩ ডিসেম্বর, ২০২৩, ০৪:০৫ দুপুর
আপডেট : ০৩ ডিসেম্বর, ২০২৩, ০৪:০৫ দুপুর

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

সাগরে সৃষ্ট গভীর নিম্নচাপ ঘূর্ণিঝড়ে রূপ নিয়েছে

জাকারিয়া জাহিদ, কুয়াকাটা: [২] দক্ষিন-পশ্চিম বঙ্গোপসাগর ও তৎসংলগ্ন এলাকায় অবস্থানরত গভীর নিম্নচাপটি আরও উত্তরপশ্চিম দিকে অগ্রসর ও ঘূনীভূত হয়ে ঘূর্নিঝড় মিগজাউম-এ রূপ নিয়েছে। 

[৩] এটি রোববার (৩ ডিসেম্বর) সকাল ৬টায় পটুয়াখালীর পায়রা সমুদ্র বন্দর থেকে ১৪৫০ কিলোমিটার, মোংলা সমুদ্র বন্দর থেকে ১৪৫০ কিলোমিটার, কক্সবাজার সমুদ্র বন্দর থেকে ১৫২৫ কিলোমিটার ও চট্রগ্রাম সমুদ্র বন্দর থেকে ১৫৭৫ কিলোমিটার দক্ষিনপশ্চিমে অবস্থান করছিলো। 

[৪] আবহাওয়া অফিস সূত্রে জানা যায়, দেশের সব সমুদ্র বন্দরকে ০২ নম্বর হুশিয়ারী সংকেত দেখিয়ে যেতে বলা হয়েছে। সকল মাছ ধরা ট্রলার সমূহকে পরবর্তী নির্দেশ না দেওয়া পর্যন্ত নিরাপদ আশ্রয়ে থাকতে বলা হয়েছে। 

[৫] এদিকে ঘূর্নিঝড় মিগজাউমের তেমন কোন প্রভাব পড়েনি পটুয়াখালীর উপকূলে। কুয়াকাটা সংলগ্ন বঙ্গোপসাগর শান্ত রয়েছে। তবে বেশিরভাগ মাছধরা ট্রলার আলিপুর ও মহিপুর মৎস্য বন্দরে আশ্রয় নিয়েছে।

প্রতিনিধি/একে

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়