শিরোনাম
◈ আগামী নির্বাচনে কেউই একক নয়—জোট-সমীকরণে ব্যস্ত সব রাজনৈতিক দল ◈ চরম সংকটে থাকা যে ৯ আর্থিক প্রতিষ্ঠান বন্ধ হচ্ছে (ভিডিও) ◈ নতুন সভাপতি নিয়োগ ২১৫ শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানে, দেখুন তালিকা ◈ টিউলিপের আত্মপক্ষ সমর্থনের সুযোগ না পাওয়ার দাবি ‘সম্পূর্ণ অসত্য’: দুদক ◈ খালেদা জিয়ার চিকিৎসা নিয়ে উদ্বেগ অব্যাহত, সিদ্ধান্তের অপেক্ষায় মেডিক্যাল বোর্ড ◈ এবার মাহাথির মোহাম্মদ পুলিশ রিপোর্ট করলেন অনোয়ার ইব্রাহিমের বিরুদ্ধে! ◈ সরকারি মাধ্যমিক শিক্ষকদের আন্দোলন স্থগিত, বুধবার থেকে বার্ষিক পরীক্ষা ◈ নতুন নকশার ৫০০ টাকার নোট আসছে বৃহস্পতিবার বাজারে ◈ আফ্রিকা হতে পারে বাংলাদেশের পণ্য রপ্তানির হাব ◈ খালেদা জিয়াকে দেখতে হাসপাতালে গেলেন তিন বাহিনী প্রধান

প্রকাশিত : ২৮ মার্চ, ২০২৩, ০৮:৩৯ রাত
আপডেট : ২৮ মার্চ, ২০২৩, ০৮:৩৯ রাত

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

পর্যটকদের জন্য বিশেষ প্রযুক্তির মাইক্রো হোটেল বানাবে ইরান

রাশিদ রিয়াজ : পর্যটকদের জন্য অদূর ভবিষ্যতে বিশেষ প্রযুক্তির মাইক্রো হোটেল চালু করার পরিকল্পনা করছে ইরান। দেশটির পর্যটন মন্ত্রণালয়ের একজন কর্মকর্তা একথা বলেছেন। ইসমায়েল বারাত মঙ্গলবার ব্যাখ্যা করে বলেন, মাইক্রো হোটেল হচ্ছে ছোট মাত্রার এবং অনন্য কাঠামোর সাথে আবাসনের ক্ষেত্রে প্রযুক্তির একটি বিশেষত্ব রয়েছে।

পর্যটক ও ভ্রমণকারীদের সেবা দেওয়ার জন্য প্রয়োজনীয় সুযোগ-সুবিধা প্রদানের পাশাপাশি এসব হোটেল পর্যটন খাতের উন্নয়নে ব্যাপক অবদান রাখতে পারে বলে মন্তব্য করেন এই কর্মকর্তা।

তিনি বলেন, পর্যটন কমপ্লেক্স, বিমানবন্দর এবং টার্মিনালগুলিতেও মাইক্রো হোটেল স্থাপন করা যেতে পারে, যেখানে স্থানীয় অবস্থার কারণে একটি নির্দিষ্ট কাঠামো নির্মাণ সম্ভব নয়।

 পর্যটকরা তাদের বাসস্থান চাহিদার একটি উল্লেখযোগ্য অংশ এসব হোটেল থেকে মেটাতে পারে।

সূত্র: তেহরান টাইমস।

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়