শিরোনাম
◈ পাউরুটিতে ক্যানসারের উপাদান পটাশিয়াম ব্রোমেটের ব্যবহার বন্ধে রিট ◈ নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে বাস ঢুকে পড়লো কুর্মিটোলা হাসপাতালে, নিহত ১ ◈ ভারতের পরীক্ষা ব্যবস্থায় আমূল পরিবর্তনে টাস্কফোর্স ঘোষণা মোদির ◈ বিদায়ী রাষ্ট্রপতি সাহাবুদ্দিনকে নিয়ে আলাদা অনুসন্ধান নয়: বাংলাদেশ ব্যাংক ◈ ‘বদির সুপরিকল্পিত ছকেই একরাম হত্যা’: চিফ প্রসিকিউটর ◈ স্থানীয় সরকার নির্বাচনে জনপ্রিয়তার ভিত্তিতে প্রার্থী বাছাইয়ের নির্দেশ তারেক রহমানের ◈ রেমিট্যান্সে চাঙা অর্থনীতি, ২৫ দিনে এলো প্রায় ২৩০ কোটি ডলার ◈ সাবেক রাষ্ট্রপতি বিরুদ্ধে ওঠা অভিযোগ যাচাই-বাছাই করবে সরকার: আইনমন্ত্রী (ভিডিও) ◈ আমার বিরুদ্ধে ৯৮টি মামলা, ৯৯ দিন রিমান্ডে ছিলাম: সুবিধা চেয়ে আদালতে পলক ◈ রফতানি খাতে বড় লক্ষ্য সরকারের, ১৫ শতাংশ প্রবৃদ্ধির প্রত্যাশা

প্রকাশিত : ০১ অক্টোবর, ২০২২, ০৪:০৩ দুপুর
আপডেট : ০৩ অক্টোবর, ২০২২, ১২:৫২ রাত

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

যা বললেন শাকিব খানের চলমান ডায়েরি রাত্রি

রাত্রি সাকিব

ইমরুল শাহেদ: পরিচালক সোলাইমান আলী লেবু অপু বিশ্বাসকে নিয়ে ‘প্রেম প্রীতির বন্ধন’ ছবির শুটিং করছিলেন। শুটিংয়ের অবসরে অপু যখন চুপচাপ বসেছিলেন, তখন একজন তাকে রসিকতা করে বলেন, শাকিব খানের সম্পত্তি কেবল আপনার ছেলে পাবে না। রাত্রির ছেলে রাহুলের সঙ্গে পেরে উঠবে না। তাকেও ভাগ দিতে হবে।

জবাবে অপু বিশ্বাস মুচকি হেসেছিলেন। কারণ তিনি আগে থেকেই জানেন যে, তাকে বিয়ে করার আগে রাত্রি নামে একজন জুনিয়র শিল্পীর সঙ্গে শাকিব খানের সম্পর্ক ছিল। সেই ঘরে একটি সন্তান রয়েছে। তার নাম রাহুল খান। কিন্তু রাত্রির যেমন স্ত্রী হিসেবে স্বীকৃতি নেই তেমনি রাত্রির পুত্রেরও স্বীকৃতি নেই। এই নিয়ে রাত্রির কোনো আপসোসও নেই। 

রাত্রি বলেন, ‘রক্ত একদিন কথা বলবে। তার কাছে আমি স্বীকৃতির জন্য যাইনি। একজন ভিক্ষুক কখনো কাউকে কিছু দিতে পারে না।’ এ পর্যন্তই রাত্রির কথা। রাত্রির পুত্র রাহুল খান এফডিসির গেট সংলগ্ন একটি গাড়ির গ্যারেজে কাজ করে। তার বয়স এখন ১৯ বছর। তার সঙ্গে কথা বলতে চাইলে সে তার মায়ের কথা বলে। রাত্রি বলেছেন, শাকিব খানের সঙ্গে জড়িয়ে তার কিছু লিখতে বারণ করেছেন। তিনি করজোড়ে বলেন, ‘আমাকে নিয়ে কিছু লিখবেন না।’ শাকিব-অপুর ঘটনা জানাজানি হওয়ার পর রাত্রি এফডিসিতে নিয়মিত আসতেন। কিন্তু বুবলী-শাকিবের ঘটনা জানাজানি হওয়ার পর রাত্রিকে এফডিসির আশপাশে দেখা যাচ্ছে না। রাহুলও গত দুইদিন থেকে কর্মস্থলে কিছুটা অনিয়মিত। এমনটাই জানালেন তার সহকর্মীরা।

তবে রাত্রি হলেন শাকিব খানের চলমান একটা ডাইরি। শাকিব খান কখন কোথায় থাকেন, কখন বুবলীকে বিয়ে করেছেন, বুবলীর ঘরে সন্তানের জন্ম হয়েছে ইত্যাদি সব বিষয়ই জানতেন রাত্রি। কিন্তু একটা সময়ে তিনি শাকিবের কাছ থেকে একটা মাসোহারা পেতেন। বেশ কয়েক বছর পর সেটা বন্ধ হয়ে যায়। এছাড়া চুপ থাকার জন্য রাত্রির উপর নানা উপায়ে চাপ প্রয়োগ করা হচ্ছে। তবে তিনি অভিযোগ হিসেবে না বললেও তিনি বলেছেন, ‘রাত্রি বেলা যখন এফডিসি থেকে বাসায় যাতায়াত করি তখন কেউ যদি আমার উপর হামলা চালায়।

ভাই, আমি গরীব মানুষ, তার অনেক টাকা আছে। সে যে কোনো ঘটনাই ঘটিয়ে দিতে পারে। ভাই দয়া করে আমাকে জড়াবেন না।’ পূর্বাহ্নে নিজেকে শাকিবের প্রথম সন্তানের মা হিসেবে দাবি করে রাত্রি বলেছিলেন, ‘আমি আর আমার আল্লাহ সবচেয়ে ভালো জানেন। আমি জোর গলায় বলতে চাই শাকিব খানের প্রথম সন্তানের মা আমি। এটা শাকিবও অস্বীকার করতে পারবে না।’

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়