শিরোনাম
◈ নারায়ণগঞ্জ থেকে কাশিমপুর কারাগারে আইভী ◈ ‘মিথ্যাচার ও আক্রমণাত্মক বক্তব্যের’ জবাব দিলেন আসিফ নজরুল ◈ শেখ হাসিনার বিরুদ্ধে জুলাই গণহত্যার রিপোর্ট দাখিল সোমবার ◈ জনগণ দ্রুত নির্বাচন চায় : ডা. জাহিদ ◈ আওয়ামী লীগ নিষিদ্ধের দাবি সরকার গুরুত্বের সাথে বিবেচনা করছে: অন্তর্বর্তীকালীন সরকারের বিবৃতি ◈ অনির্দিষ্টকালের জন্য স্থগিত আইপিএল ◈ যমুনার সামনে বিক্ষোভকারীদের জুমার নামাজ আদায়, নিরাপত্তা জোরদার, বাড়তি সতর্কতা ◈ নিয়ন্ত্রণরেখায় ফের ভারত-পাকিস্তান সেনাদের গোলাগুলি ◈ পাকিস্তান যদি পাল্টা আঘাত হানে, তখন তা ঘোষণার কোনও দরকার হবে না: জেনারেল আহমেদ শরিফ ◈ অনিশ্চয়তার মাঝেও পি‌সি‌বি চায় বাংলাদেশ দল পাকিস্তান সফরে আসুক

প্রকাশিত : ০৫ ডিসেম্বর, ২০২৩, ০৫:৫৮ বিকাল
আপডেট : ০৬ ডিসেম্বর, ২০২৩, ১২:৫৩ রাত

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

প্রথম দিনে ইসিতে ডলি সায়ন্তনীসহ ৪২ জনের আপিল 

এম এম লিংকন: [২] এর মধ্যে ময়মনসিংহ অঞ্চলের বুথে ৯টি; রংপুরের ২টি, খুলনা ৮টি, বরিশালে ২টি, ফরিদপুরের ৫টি, চট্টগ্রামের ৬টি, ঢাকরা ৬টি, কুমিল্লা ৩টি এবং সিলেট অঞ্চলের বুথে ১টি আবেদন জমা পড়েছে। তবে রাজশাহী অঞ্চলের বুথে প্রথম বুথে কোনো আপিল আবেদন জমা পড়েনি।

[৩] মঙ্গলবার (৫ ডিসেম্বর) আপিল গ্রহণ ও নিষ্পত্তির প্রথম দিনে নির্বাচন ভবনের নিচে অস্থায়ীভাবে করা বিভিন্ন অঞ্চলের বুথে এ সব আবেদন জমা পড়েছে। 

[৪] প্রার্থীতা ফিরে পেতে ইসিতে আপিল করতে আসা পাবনা-২ (সুজানগর-বেড়ার একাংশ) আসনে বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী আন্দোলনের (বিএনএম) প্রার্থী কণ্ঠশিল্পী ডলি সায়ন্তনী। এ সময় তিনি বলেন, আমার ভুল হয়েছিল। ক্রেডিট কার্ড সংক্রান্ত খেলাপি ঋণের কারণে পাবনা জেলা প্রশাসক ও জেলা রিটার্নিং কর্মকর্তা মু. আসাদুজ্জামান তার মনোনয়ন বাতিল করেন। মনোনয়নপত্র ফিরে পাওয়ার জন্য ক্রেডিট কার্ডের বকেয়া পরিশোধ করে ইসিতে আপিল করেছেন এই জনপ্রিয় কণ্ঠশিল্পী।

[৫] ৭ জানুয়ারি অনুষ্ঠিত হতে যাওয়া দ্বাদশ জাতীয় নির্বাচনে প্রতিদ্বন্দ্বিতা করতে আপিল করা এ সব বেশিরভাগ প্রার্থীই স্বতন্ত্র। রিটার্নিং অফিসার কর্তৃক বাতিল হওয়া স্বতন্ত্র প্রার্থীদের বেশির ভাগেরই শতকরা এক শতাংশ ভোটারের সমর্থনের স্বাক্ষর জটিলতায় মনোনয়ন বাতিল হয়েছে।

[৬] এর আগে, সোমবার (৪ ডিসেম্বর) সারাদেশে প্রার্থীদের জমা দেওয়া মনোনয়নপত্র যাচাই-বাছাই শেষে ১৯৮৫ জন প্রার্থীর মনোনয়ন বৈধ এবং ৭৩১ জনের প্রার্থিতা বাতিল ঘোষণা করে নির্বাচন কমিশন।

[৭] এদিকে তফসিল অনুযায়ী, রিটার্নিং কর্মকর্তার সিদ্ধান্তের বিরুদ্ধে কমিশনে আপিল দায়ের ও নিষ্পত্তি হবে ৫ থেকে ১৫ ডিসেম্বর, প্রার্থিতা প্রত্যাহারের শেষ সময় ১৭ ডিসেম্বর। রিটার্নিং কর্মকর্তারা প্রতীক বরাদ্দ করবেন ১৮ ডিসেম্বর। নির্বাচনী প্রচার চলবে ৫ জানুয়ারি সকাল ৮টা পর্যন্ত। আর ভোটগ্রহণ হবে ২০২৪ সালের ৭ জানুয়ারি। সম্পাদনা: ইকবাল খান

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়