শিরোনাম
◈ আইপিএল আয়োজনের প্রস্তাব ফিরিয়ে দিয়েছে আরব আমিরাত ◈ ভারত আসবে না বাংলাদেশ সফরে, হবে না এশিয়া কাপও ◈ এপ্রিলে  ১০১ কোটি ৩৮ লাখ টাকার চোরাচালান পণ্যসামগ্রী জব্দ করেছে বিজিবি ◈ ঐক্যবদ্ধ শাহবাগ বিএনপির অপেক্ষায়: সারজিস আলম ◈ জনআকাঙ্খা ও রাজনৈতিক ঐকমত্যের ভিত্তিতে আওয়ামী লীগের বিষয়ে সুচিন্তিত পদক্ষেপ নেয়ার আহ্বান জনতা পার্টি বাংলাদেশের ◈ ভারত-পাকিস্তান তৃতীয় দিনের মতো সংঘর্ষে জড়ালো, যুদ্ধাবস্থা সীমান্তজুড়ে ◈ 'আপ বাংলাদেশ' নতুন রাজনৈতিক প্ল্যাটফর্মের আনুষ্ঠানিক আত্মপ্রকাশ ◈ দেশে অনলাইন জুয়া সর্বগ্রাসী হয়ে উঠেছে: অনলাইনে জুয়া বন্ধে কঠোর হচ্ছে সরকার ◈ আওয়ামী লীগ নিষিদ্ধের দাবিতে শাহবাগ অবরোধ, যান চলাচল বন্ধ (ভিডিও) ◈ আওয়ামী লীগ নিষিদ্ধের দাবিতে শাহবাগ মোড় অবরোধের ডাক হাসনাতের (ভিডিও)

প্রকাশিত : ২৮ মে, ২০২৩, ০৩:০০ দুপুর
আপডেট : ২৮ মে, ২০২৩, ০৩:০০ দুপুর

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

খুলনা সিটি নির্বাচন: হাইকোর্টের রায়ে প্রার্থীতা ফিরে পেলেন মুশফিক

এস এম শফিকুর রহমান

এইচ আর তানজির, খুলনা: সিটি নির্বাচনে মনোনয়ন বাতিল হওয়া স্বতন্ত্র মেয়র প্রার্থী এস এম শফিকুর রহমানের (মুশফিক) মনোনয়নপত্র বৈধ ঘোষণা করেছেন হাইকোর্ট। 

রোববার (২৮ মে) বিচারপতি জাফর আহমেদ ও বিচারপতি মো. বশির উল্লাহর সমন্বয়ে গঠিত বেঞ্চ এ রায় দিয়েছেন।

এ বিষয়ে প্রার্থী এস এম শফিকুর রহমান জানান, আমার প্রার্থিতা ফিরে পাওয়া মানে জনতার বিজয়। সিটি করপোরেশন নির্বাচন রিটার্নিং কর্মকর্তা এবং পরবর্তীতে বিভাগীয় কমিশনার ও আপিল কর্তৃপক্ষ আমার মনোনয়নপত্র বাতিল করেন। এর বিরুদ্ধে আমি উচ্চ আদালতে গত বৃহস্পতিবার আপিল করি। রোববার আপিল শুনানি শেষে আমার প্রার্থিতা বৈধ ঘোষণার আদেশ দেন হাইকোর্ট।

প্রার্থীর পক্ষে আপিল শুনানি করেন আইনজীবী মাহবুবুর রহমান।

এর আগে মনোনয়নপত্রে ৩০০ সমর্থনকারী ভোটারের সমর্থনের তথ্য ভুল থাকায় মনোনয়নপত্র যাচাই-বাছাইয়ে গত ১৮ মে রিটার্নিং কর্মকর্তা মো. আলাউদ্দীন মেয়র প্রার্থী শফিকুর রহমানের মনোনয়নপত্র বাতিল ঘোষণা করেন। এরপর তিনি খুলনা বিভাগীয় কমিশনার ও আপিল কর্তৃপক্ষের কাছে আপিল করেন। শুনানির পর সেখানেও তার মনোনয়নপত্র বাতিল ঘোষণা করা হয়।

প্রসঙ্গত, এবারের সিটি নির্বাচনে ৩১ টি ওয়ার্ডে ২৮৯টি ভোটকেন্দ্রে ৫ লাখ ৩৫ হাজার ৫২৯ জন ভোটার তাদের ভোটাধিকার প্রয়োগ করবেন। এর মধ্যে নারী ভোটার ২ লাখ ৬৬ হাজার ৬৯৬ জন ও পুরুষ ভোটার ২ লাখ ৬৮ হাজার ৮৩৩ জন। নির্বাচনে মেয়র পদে পাঁচজন প্রার্থী এবং ৩১টি সাধারণ ওয়ার্ডে ১৩৬ জন ও ১০টি সংরক্ষিত ওয়ার্ডে ৩৯ জন কাউন্সিলর প্রার্থী প্রতিদ্বন্দ্বিতা করছেন।

প্রতিনিধি/একে

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়