শিরোনাম
◈ বিশ্বকাপ বাছাই‌য়ে আগামী জু‌নে চিলি ও কলম্বিয়ার মু‌খোমু‌খি আ‌র্জেন্টিনা ◈ পা‌কিস্তান সফ‌রের আ‌গে আরব আমিরাতের স‌ঙ্গে দু‌টি টি-‌টো‌য়ে‌ন্টি ম্যাচ খেলবে বাংলাদেশ ◈ উ‌য়েফা কনফারেন্স লিগে সুই‌ডিশ ক্লাব‌কে উ‌ড়ি‌য়ে দি‌লো চেলসি ◈ আজাদ কাশ্মীরের বাসিন্দাদের দুই মাসের খাবার মজুদের নির্দেশ ◈ দীর্ঘ ১৭ বছর পর দেশে ফিরছেন জোবাইদা রহমান, নিরাপত্তা চেয়ে আইজিপিকে চিঠি ◈ যদি কিন্তু ছাড়াই আ.লীগকে নিষিদ্ধ করতে হবে : হাসনাত আব্দুল্লাহ ◈ অনিশ্চয়তায় ভারত ক্রিকেট দলের বাংলাদেশ সফর ◈ বিচার চলাকালীন আইন করে আ. লীগের রাজনীতি নিষিদ্ধ করতে হবে: নাইদ ইসলাম (ভিডিও) ◈ ফজলুর রহমানের বক্তব্য সরকার সমর্থন করে না: পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয় ◈ আদানির বকেয়া উল্লেখযোগ্য পরিমাণ কমিয়েছে বাংলাদেশ

প্রকাশিত : ১৮ জানুয়ারী, ২০২৫, ০১:৪৩ রাত
আপডেট : ২৪ এপ্রিল, ২০২৫, ০১:০০ রাত

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

এনসিটিবির সামনে সংঘর্ষের ঘটনায় ৩০০ জনের বিরুদ্ধে পাহাড়ি ছাত্র-পরিষদের মামলা

রাজধানীর মতিঝিলে জাতীয় শিক্ষাক্রম ও পাঠ্যপুস্তক বোর্ডের (এনসিটিবি) সামনে দুই পক্ষের সংঘর্ষের ঘটনায় মামলা করেছে পাহাড়ি ছাত্র পরিষদ। এতে ১৬ জনের নাম উল্লেখ ও অজ্ঞাতনামা তিনশজনকে আসামি করা হয়েছে।

ডিএমপির মতিঝিল থানায় এ মামলা করেন পাহাড়ি ছাত্র পরিষদ ঢাকা মহানগরের সভাপতি জগদীশ চাকমা।

মামলায় আসামিরা হলেন- আরিফ আল খবির (৩৮), মো. আব্বাস (২৪), মো. জিয়াউল হক (২৮), মহিউদ্দিন রাহাত (২৩), মো. ইয়াকুব মজুমদার (২০), শাহাদত ফরাজী সাকিব (৩৫), সাহিদুর রহমান (২৫), শওকত (২১), রাজন হোসেন (২০), ওয়াফী (২০), মনোয়ার (২৪), মুহান (২০), জিহাদ (২২), সজীব (২৫), আব্দুল মালেক (২৮) ও গোলাম আলী নাইম (২৪)।

এ ঘটনায় জড়িত থাকার অভিযোগে ১৬ জানুয়ারি আরিফ আল খবির ও মো. আব্বাস নামে দুই ব্যক্তিকে গ্রেফতার করে পুলিশ।

শুক্রবার (১৭ জানুয়ারি) মামলার বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন মতিঝিল থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মেজবাহ উদ্দিন।

তিনি বলেন, ওই ঘটনায় মামলার ১ ও ২ নম্বর আসামিকে গ্রেফতার করা হয়েছে। তারা বর্তমানে কারাগারে।

মামলার এজাহারে উল্লেখ করা হয়েছে, গত ১৫ জানুয়ারি সকালে ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের রাজু ভাস্কর্য থেকে পূর্ব ঘোষিত কর্মসূচি অনুযায়ী ‘সংক্ষুব্ধ আদিবাসী ছাত্র-জনতার’ ব্যানারে একটি মিছিল মতিঝিলের এনসিটিবি (জাতীয় শিক্ষাক্রম ও পাঠ্যপুস্তক বোর্ড) ভবনের দিকে যায়। কিন্তু মতিঝিল মেট্রোরেল স্টেশনের নিচে পৌঁছালে স্টুডেন্ট ফর সভারেন্টির ব্যানারে একটি দলের সঙ্গে তাদের সংঘর্ষ বাধে।

এতে অনন্ত বিকাশ ধামাই, ডন জেত্রা, রেং ইয়ং গ্রো, জুয়েল ঘিওটনিয়াস, রুপাইয়া শ্রেষ্ঠা তঞ্চঙ্গ্যা, টনি চিত্রান, ফুটন্ত চাকমাসহ ১৫ জন গুরুতর আহত হয়।

এজাহারে আরও বলা হয়, বর্তমানে রুপাইয়া শ্রেষ্ঠা তঞ্চঙ্গ্যা, ডন জেত্রা, জুয়েল থিওটনিয়াস বাংলাদেশ স্পেশালাইসড হাসপাতালে ভর্তি হয়ে মৃত্যুর সঙ্গে পাঞ্জা লড়ছে। আর অনন্ত বিকাশ ধামাই ও ফুটও চাকমা মাথায় ছয়টি করে সেলাই গেছে। বাকিরা হাসপাতালে ও বাসায় চিকিৎসাধীন। উৎস: জাগোনিউজ২৪

 

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়