শিরোনাম
◈ যুক্তরাষ্ট্রের সঙ্গে বাণিজ্য চুক্তি: কী পাচ্ছে বাংলাদেশ, কী হারাতে পারে? ◈ রাতেই সোহরাওয়ার্দীতে জড়ো হচ্ছেন জামায়াতের নেতাকর্মীরা (ভিডিও) ◈ চাপাতি হাতে ব্যাগ ছিনিয়ে পুলিশের সামনেই হেঁটে গেলো ছিনতাইকারী, ভিডিও ভাইরাল ◈ রাশিয়ার সঙ্গে সম্পৃক্ত ভারতের বৃহত্তম তেল শোধনাগার নায়ারা রিফাইনারির ওপর ইইউর নিষেধাজ্ঞা ◈ রাতের আকাশে ভেসে উঠলো ‘নাটক কম করো পিও’ (ভিডিও) ◈ জটিল ভয়ানক যে রোগে আক্রান্ত মার্কিন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প! ◈ কুড়িগ্রামে চাঁদা দাবি করা জামায়াতের সেই নেতা সাময়িক বহিষ্কার ◈ বড়াইগ্রামে এক বিষয়ে পরীক্ষা দিয়ে দুই বিষয়ে দুই পরীক্ষার্থী ফেল! ◈ টাঙ্গাইলে পুলিশ হেফাজতে বিএনপি নেতার রহস্যজনক মৃত্যু ◈ এনসিপি’র মার্চ টু গোপালগঞ্জ তলিয়ে দেখা দরকার: শহীদ উদ্দিন চৌধুরী এ্যানি

প্রকাশিত : ০৭ ডিসেম্বর, ২০২৪, ১১:৪৬ রাত
আপডেট : ২১ এপ্রিল, ২০২৫, ০১:০০ রাত

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

রাবিতে পোষ্য কোটা বাতিলের দাবিতে শিক্ষার্থীদের বিক্ষোভ

রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয়ে পোষ্য কোটা বাতিলের দাবিতে বিক্ষোভ মিছিল ও সমাবেশ করেছে শিক্ষার্থীরা। আজ শনিবার (৭ ডিসেম্বর) রাত সাড়ে ৮ টার দিকে ক্যাম্পাসের জোহা চত্বর থেকে মিছিল বের করেন তারা। মিছিলটি আবাসিক হলসমূহ ঘুরে ক্যাম্পাসের গুরুত্বপূর্ণ সড়ক প্রদক্ষিণ শেষে পুনরায় জোহা চত্বরে এসে শেষ হয়। পরে সেখানে সংক্ষিপ্ত সমাবেশে অনুষ্ঠিত হয়। এ সময় শিক্ষার্থীরা অবিলম্বে পোষ্য কোটা বাতিল করা না হলে কঠোর আন্দোলনের হুঁশিয়ারি দেন।

সমাবেশে বক্তারা বলেন, পোষ্য কোটার ফলে মেধার সঠিক মূল্যায়ন হচ্ছে না। জুলাই বিপ্লব হয়েছে কোটার বিরুদ্ধে। যার মাধ্যমে একটা সরকারের পতন ঘটে। বিশ্ববিদ্যালয়ে কোনো পোষ্য কোটা থাকবে না। এর জন্য যদি আবারও রাস্তায় নামতে হয় তাহলে শিক্ষার্থীরা প্রস্তুত। এখনও যদি প্রশাসন শিক্ষার্থীদের মেন্ডেটের বাহিরে যায় তাহলে তাদের চেয়ার থাকবে না।

এছাড়া আগামীকাল রোববার (৮ ডিসেম্বর) সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে লাল কার্ড প্রদর্শন করে কোটার বহাল রাখার প্রতিবাদ জানানোর ঘোষণা দেয় শিক্ষার্থীরা।

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়