শিরোনাম
◈ ডোনাল্ড ট্রাম্প গাজাকে জাহান্নাম বানানোর হুমকি দিয়ে আন্তর্জাতিক আইন লঙ্ঘন করেছেন : জামায়াত  ◈ হত্যা মামলায় সাবেক সিএমপি কমিশনার গ্রেপ্তার, জেলগেটে জিজ্ঞাসাবাদের নির্দেশ ◈ শেখ হাসিনার পাশে না থাকলে ভাইয়ের মতো আমাকেও ক্রসফায়ার দেওয়া হতো: আদালতে নাসা গ্রুপের চেয়ারম্যান ◈ সিরিজের প্রথম ম্যাচেই শ্রীলঙ্কার কাছে ধাক্কা খেলো অস্ট্রেলিয়া ◈ মিচেল স্টার্ক অস্ট্রেলিয়ার চ্যাম্পিয়নস ট্রফির দল থেকে নাম সরিয়ে নিলেন  ◈ শিল্পের পর আবাসিকেও গ্যাসের দাম বাড়ানোর প্রস্তাব  ◈ আয়নাঘরে বন্দী থাকা কক্ষ শনাক্ত করে যা বললেন উপদেষ্টা নাহিদ ইসলাম ◈ অপারেশন ডেভিল হান্টে ৫৯১ জনসহ সারাদেশে গ্রেপ্তার ১৬৮৬ ◈ ড. ইউনূস-মোদির আরব আমিরাতে বৈঠক হবে কি? ◈ বাজারে সয়াবিন তেলের সংকট কতদিনে কাটবে, জানালেন বাণিজ্য উপদেষ্টা

প্রকাশিত : ০৭ ডিসেম্বর, ২০২৪, ১১:৪৬ রাত
আপডেট : ১২ ফেব্রুয়ারি, ২০২৫, ১২:০০ রাত

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

রাবিতে পোষ্য কোটা বাতিলের দাবিতে শিক্ষার্থীদের বিক্ষোভ

রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয়ে পোষ্য কোটা বাতিলের দাবিতে বিক্ষোভ মিছিল ও সমাবেশ করেছে শিক্ষার্থীরা। আজ শনিবার (৭ ডিসেম্বর) রাত সাড়ে ৮ টার দিকে ক্যাম্পাসের জোহা চত্বর থেকে মিছিল বের করেন তারা। মিছিলটি আবাসিক হলসমূহ ঘুরে ক্যাম্পাসের গুরুত্বপূর্ণ সড়ক প্রদক্ষিণ শেষে পুনরায় জোহা চত্বরে এসে শেষ হয়। পরে সেখানে সংক্ষিপ্ত সমাবেশে অনুষ্ঠিত হয়। এ সময় শিক্ষার্থীরা অবিলম্বে পোষ্য কোটা বাতিল করা না হলে কঠোর আন্দোলনের হুঁশিয়ারি দেন।

সমাবেশে বক্তারা বলেন, পোষ্য কোটার ফলে মেধার সঠিক মূল্যায়ন হচ্ছে না। জুলাই বিপ্লব হয়েছে কোটার বিরুদ্ধে। যার মাধ্যমে একটা সরকারের পতন ঘটে। বিশ্ববিদ্যালয়ে কোনো পোষ্য কোটা থাকবে না। এর জন্য যদি আবারও রাস্তায় নামতে হয় তাহলে শিক্ষার্থীরা প্রস্তুত। এখনও যদি প্রশাসন শিক্ষার্থীদের মেন্ডেটের বাহিরে যায় তাহলে তাদের চেয়ার থাকবে না।

এছাড়া আগামীকাল রোববার (৮ ডিসেম্বর) সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে লাল কার্ড প্রদর্শন করে কোটার বহাল রাখার প্রতিবাদ জানানোর ঘোষণা দেয় শিক্ষার্থীরা।

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়