শিরোনাম
◈ শ্রীলঙ্কার কা‌ছে আফগা‌নিস্তান হে‌রে যাওয়ায় সুপার ফো‌রে খেলার সু‌যোগ পে‌লো বাংলাদেশ ◈ বাংলাদেশি নাগরিকত্ব নিয়ে টিউলিপের মিথ্যাচার, নতুন সংকটে স্টারমার: ডেইলি এক্সপ্রেসের রিপোর্ট ◈ শুধু অতীতের নয়, বর্তমানের দুর্নীতি থামাতেও নজর দিতে হবে: বিদ্যুৎ উপদেষ্টা ◈ বাংলাদেশ ও চীন সহযোগিতামূলক অংশীদারিত্বকে এগিয়ে নিতে একসাথে এগিয়ে যাবে : প্রধান উপদেষ্টা  ◈ সাফ চ‌্যা‌ম্পিয়নশী‌পে নেপালকে ৪-০ গো‌লে হারা‌লো বাংলাদেশ ◈ শ্রীলঙ্কার প্রতি বাংলা‌দে‌শের সমর্থন, চোখ এড়ায়নি লঙ্কান ক্রিকেট বোর্ডের ◈ আফগানিস্তান-শ্রীলংকা ম্যাচের ফল যেমন হলে লাভ বাংলাদেশের ◈ নির্বাচনী দায়িত্বে অপরাধের সাজা বাড়ছে: অধ্যাদেশের খসড়া অনুমোদন ◈ দেওয়ানি ও ফৌজদারি আদালত সম্পূর্ণভাবে পৃথক করলো সরকার ◈ কোনো রাজনৈতিক দল নিষিদ্ধ করার পক্ষে নয় বিএনপি : সিঙ্গাপুর থেকে দেশে ফিরে মির্জা ফখরুল

প্রকাশিত : ১১ নভেম্বর, ২০২৪, ০৯:৪০ সকাল
আপডেট : ১৩ মে, ২০২৫, ০৭:০০ বিকাল

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

আন্তর্জাতিক বিজ্ঞান ও উদ্ভাবন মেলায় ইরানি শিক্ষার্থীদের ৫ স্বর্ণপদক

ইরান ৫ থেকে ১০ নভেম্বর ইন্দোনেশিয়ায় অনুষ্ঠিত আন্তর্জাতিক বিজ্ঞান ও উদ্ভাবন মেলা (আইএসআইএফ) ২০২৪-এ পাঁচটি স্বর্ণপদক এবং দুটি বিশেষ পুরস্কার জিতেছে।

প্রতিযোগিতায় ২৪টি দেশের ১ হাজার ৯৮০টি দল অংশ নেয়। তারা প্রযুক্তিগত-প্রকৌশল, রসায়ন এবং ন্যানো প্রযুক্তি, বায়োটেকনোলজি এবং পরিবেশ, শক্তি প্রকৌশল, পদার্থবিদ্যা এবং জ্যোতির্বিদ্যা, কৃত্রিম বুদ্ধিমত্তা এবং প্রযুক্তি, সামাজিক বিজ্ঞান, শিক্ষা এবং শিক্ষাগত প্রযুক্তি সহ আটটি ক্ষেত্রে প্রতিদ্বন্দ্বিতা করে।

ইন্দোনেশিয়া, মালয়েশিয়া, রোমানিয়া, চেক প্রজাতন্ত্র, রাশিয়া, তুর্কমেনিস্তান, ইরান, থাইল্যান্ড, ভিয়েতনাম, দক্ষিণ আফ্রিকা, সংযুক্ত আরব আমিরাত, ভারত, হংকং এবং চীনের মতো বিভিন্ন দেশের অংশগ্রহণকারীরা অনলাইনে অথবা সরাসরি প্রতিযোগিতায় অংশ নেয়।

এতে তিনটি ইরানি দল সরাসরি প্রতিযোগিতায় অংশ নেয়। অন্য দুটি দল ভার্চুয়াল প্রতিযোগিতায় অংশ নেয়। সূত্র- তেহরান টাইমস

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়