শিরোনাম
◈ চাপ, ষড়যন্ত্র ও আন্দোলনের মধ্যেও আপসহীন খালেদা জিয়া ◈ সাবেক প্রধানমন্ত্রী বেগম খালেদা জিয়া আর নেই ◈ জরুরি বার্তা পেয়ে ঢাকায় দিল্লিতে নিযুক্ত বাংলাদেশের হাইকমিশনার ◈ নতুন কর্মসূচি দিয়ে শাহবাগ ছাড়ল ইনকিলাব মঞ্চ ◈ নির্বাচনী সমীকরণে সতর্ক বিএনপি, রাখছে বিকল্প প্রার্থী ◈ মাকে দেখতে রাতে এভারকেয়ারে তারেক রহমান (ভিডিও) ◈ নির্বাচন করবেন না, তাহলে কেন পদত্যাগ করেছিলেন মাহফুজ আলম? ◈ প্রটোকল ছাড়াই ঢাকা সফরে শীর্ষ তালেবান নেতা, ব্যাপক সমালোচনা ◈ বাংলাদেশে হাত দিলে টুকরো টুকরো হবে ভারত: ভারতীয় মিডিয়ার চাঞ্চল্যকর বিশ্লেষণ (ভিডিও) ◈ পিঠা বিক্রেতা দম্পতির নামে আয়কর রিটার্নের চিঠি, রহস্য কী? (ভিডিও)

প্রকাশিত : ০৩ অক্টোবর, ২০২২, ০৫:৩৪ বিকাল
আপডেট : ০৩ অক্টোবর, ২০২২, ০৫:৩৪ বিকাল

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

তুরস্কে ইরানের রপ্তানি বেড়েছে ৪৯ শতাংশ

রাশিদ রিয়াজ: চলতি বছরের প্রথম পাঁচ মাসে (২১ মার্চ থেকে ২৩ আগস্ট পর্যন্ত) তুরস্ক প্রজাতন্ত্রে ইরানের তেল বহির্ভূত পণ্য রপ্তানি ৪৯ শতাংশ বেড়েছে। তুরস্কের পরিসংখ্যান বিভাগ থেকে এই তথ্য জানা গেছে।

পরিসংখ্যান মতে, জানুয়ারি থেকে আগস্ট পর্যন্ত তুরস্কের সাথে ইরানের বাণিজ্য বিনিময় ২৯ শতাংশ বেড়েছে।

আরেকটি পরিসংখ্যানে দেখা গেছে, ২০২২ সালে চলতি বছরের প্রথম আট মাসে (জানুয়ারি থেকে আগস্ট পর্যন্ত) ইরান-তুরস্কের বাণিজ্য বিনিময় হয়েছে ৪ দশমিক ৩৩২ বিলিয়ন ডলার। গত বছরের একই সময়ের তুলনায় যা ২৯ শতাংশ বেশি।

গত বছর (জানুয়ারি থেকে আগস্ট পর্যন্ত) ইরান-তুরস্কের বাণিজ্য বিনিময় হয় ৩ দশমিক ৩৪ বিলিয়ন ডলার। মেহর নিউজ

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়