মাজহারুল মিচেল: [২] দুর্নীতি দমন কমিশনের (দুদক) উপপরিচালক মো. আলমগীর হোসেন বাদী হয়ে সোমবার (৪ ডিসেম্বর) সমন্বিত জেলা কার্যালয় ঢাকা-১ এ মামলাটি দায়ের করেন।
[৩] প্রায় ১০ কোটি টাকার জ্ঞাত আয়বহির্ভূত সম্পদ অর্জনের অভিযোগে ফরিদপুরের সাবেক পুলিশ পরিদর্শক সুভাষ চন্দ্র সাহা (বর্তমানে পুলিশ সদর দপ্তরে সংযুক্ত) ও তার স্ত্রী মিসেস রীনা চৌধুরীর বিরুদ্ধে পৃথক দুই মামলা করেছে সংস্থাটি।
[৪] দুদক সূত্রে জানা যায়, তাদের বিরুদ্ধে দুদক আইন ২০০৪ এর ২৬ (২) ধারা ও ২৭ (১) ধারা এবং দণ্ডবিধির ১০৯ ধারায় মামলাটি দায়ের করে।
[৫] সুভাষ চন্দ্রের বিরুদ্ধে ৫৭ লাখ ৯১ হাজার ৯৯৭ টাকা এবং রীনা চৌধুরীর বিরুদ্ধে ৯ কোটি ১৪ লাখ ৯ হাজার ৩১৪ টাকার অবৈধ সম্পদ অর্জনের অভিযোগ আনা হয়েছে।
[৬] এছাড়া, দুর্নীতির সুনির্দিষ্ট অভিযোগের ভিত্তিতে সম্পদ বিবরণী তলব করলে আসামি রীনা বিবরণীতে ৮৩ লাখ ৭৩ হাজার ৪৭৪ টাকার সম্পদের তথ্য গোপন করেন।
[৭] আসামি রীনা চৌধুরী একজন গৃহিণী। স্বামী অসাধু উপায়ে অর্জিত সম্পদ বৈধ করার অসৎ উদ্দেশ্যে তার নামে আয়কর নথি খুলে তাতে উক্ত সম্পদ প্রদর্শন করেছেন। অবৈধ সম্পদ অর্জনে রীনা তার স্বামীকে প্রত্যক্ষভাবে সহায়তা করেছেন।
[৮] এজহারে বলা হয়, আসামির সঙ্গে অন্য কারো সংশ্লিষ্টতা পাওয়া গেলে বা অন্য কোনো সম্পদ পাওয়া গেলে তাও আমলে নেওয়া হবে বলে এজাহারে উল্লেখ করা হয়। সম্পাদনা: তারিক আল বান্না