শিরোনাম
◈ হালিশহরে ভয়াবহ বিস্ফোরণ, দগ্ধ পরিবারের ৯ জনের মধ্যে একজনের মৃত্যু ◈ রাষ্ট্রপতির সাক্ষাৎকার নিয়ে যা বললেন স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী ◈ ‘নতুন বাংলাদেশ’ গড়তে চার ফ্রন্টে কঠিন পরীক্ষা সরকারের ◈ হেটমায়ারের ঝড়ে রেকর্ড, বড় জয় নিয়ে সুপার এইটে ক্যারিবীয়রা ◈ ত্রয়োদশ সংসদ নির্বাচনের পর মাঠ প্রশাসনে বড় রদবদল, একযোগে ১১২ নির্বাচন কর্মকর্তা বদলি ◈ ন‌ভেম্ব‌রে পূর্ণাঙ্গ সিরিজ খেলতে দক্ষিণ আফ্রিকা সফরে যাবে বাংলাদেশ  ◈ আগামী ১০ মার্চ ফ্যামিলি কার্ড বিতরণ কার্যক্রমের উদ্বোধন করবেন প্রধানমন্ত্রী ◈ বিডিআর বিদ্রোহের ঘটনা পুনঃতদন্ত করতে নতুন করে কমিশন গঠন করবে সরকার: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী ◈ সরকার ৪ ধরনের শিক্ষার্থীকে ভাতা দেবে: কারা পাবেন, কীভাবে আবেদন করবেন? ◈ সকাল ৯টার মধ্যে অফিসে প্রবেশের নির্দেশ, বিনা অনুমতিতে বাইরে নয়: আইন মন্ত্রণালয়

প্রকাশিত : ২৫ মার্চ, ২০২৩, ১১:৪৬ রাত
আপডেট : ২৫ মার্চ, ২০২৩, ১১:৪৬ রাত

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

কুমিল্লায় চাঁদা তোলা নিয়ে ছোট ভাইকে পিটিয়ে হত্যা

পিটিয়ে হত্যা

শাহাজাদা এমরান, কুমিল্লা: কুমিল্লার বুড়িচং উপজেলায় সিএনজি স্টেশনের জিবির (চাঁদা) টাকা নিয়ে বিরোধে আবুল কাসেম (৩৭) নামের একজনকে পিটিয়ে হত্যা করা হয়েছে। 

শনিবার উপজেলার শিকারপুর মালি বাড়ির নিকট এই ঘটনা ঘটে। নিহত কাসেম উপজেলার ভারিকোঠা গ্রামের মৃত আরব আলীর ছেলে। এ ঘটনায় নিমসার- কংশনগর বাজার সড়কের শিকারপুর এলাকার নারী পুরুষরা বিচার ও জিবি উত্তোলন বন্ধের দাবিতে লাশ নিয়ে দুই ঘন্টা সড়ক অবরোধ করে রাখে।

স্থানীয় ইউপি চেয়ারম্যান মো. সাহেব আলী, পুলিশ ফাঁড়ি ইনচার্জ মো. জাবেদুল ইসলাম এবং ইউপি সদস্যদের আশ্বাসে স্থানীয় লোকজন অবরোধ তুলে নেন।

নিহতের বড় ভাই সিএনজি অটো রিকশা চালক আবুল কালাম বলেন, শনিবার সকালে তিনি উপজেলার নিমসার বাজারে সিএনজি অটোরিকশা নিয়ে আসেন। এ সময় নিমসার বাজারে জিবির (চাঁদা) টাকাকে কেন্দ্র করে সায়েদুল, মিজান, বাকিরসহ ৬-৭ জন তার ওপর হামলা চালায়। গুরুতর আহত অবস্থায় তাকে চান্দিনা উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে ভর্তি করা হয়। তার ছোট ভাই আবুল কাসেম হাসপাতালে বড় ভাই আবুল কালামকে দেখে বাড়ি ফেরার পথে শিকারপুর মালি বাড়ি এলাকায় সায়েদুল, মিজান, বাকিরসহ ৬-৭জন পথ রোধ করে তাকেও পিটিয়ে মারাত্মক আহত করে। কাবিলা ইস্টার্ন মেডিক্যাল কলেজ হাসপাতালে নিয়ে গেলে কর্তব্যরত চিকিৎসক কাসেমকে মৃত ঘোষণা করেন।

স্থানীয় ইউপি চেয়ারম্যান মো. সাহেব আলী বলেন, জিবির নামে চাঁদাবাজির কারণে প্রতিনিয়ত নানা অঘটন ঘটে। প্রথমে বড় ভাই আবুল কালাম পিটিয়ে আহত করে। ছোট ভাই আবুল কাসেম বাড়ি ফেরার পথে তাকেও পিটিয়ে হত্যা করে বলে স্থানীয়রা অভিযোগ করেছেন। 

বুড়িচং থানার ওসি মো. ইসমাইল হোসেন বলেন, জিবির টাকা নিয়ে মারামারির ঘটনায় একজনের মৃত্যুর খবর পাই। আমরা লাশ উদ্ধার করে ময়নাতদন্তের জন্য কুমিল্লা মেডিকেল কলেজ হাসপাতাল মর্গে প্রেরণ করেছি। রাত ৮ টা পর্যন্ত থানায় কোন অভিযোগ দায়ের করা হয়নি।

প্রতিনিধি/এনএইচ

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়